Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Что происходит в магазинах Барнаула на фоне паники из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Пустые полки можно увидеть во многих крупных торговых точках

Фото: amic.ru

Туалетную бумагу, салфетки, гели и крупы начали скупать барнаульцы на фоне паники из-за коронавируса. Хотя предпосылок для этого нет: в крае не зафиксировано ни одного подтвержденного случая заболевания.

Однако пройдя по крупным магазинам краевой столицы, таких как "Лента", "Ашан" и прочие, наши корреспонденты заметили ажиотаж на некоторые товары. Подробнее о ситуации на торговых площадках города читайте в ближайшее время на amic.ru.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

18.03.2020 11:37
- гость -

Брехня. Вчера вечером ходил по магазинам, ни какой паники нет и подавно. Зачем-то нагнетают СМИ панику

18.03.2020 11:39
гость

Сейчас ходил в Марийку, пустые полки.Бабки на кухнях по кастрюлям стучат ложками готовятся в последний бой.

18.03.2020 11:40
Filin

в Машках на Южном все как обычно.

18.03.2020 11:40
- гость -

АМИК, вас надо привлекать к ответственности за распространение фейковой информации и провокаций паники на фоне возможной эпидемии. Вместо того чтобы успокаивать людей, вы нагнетаете обстановку. Или вы так решили отработать денежку за рекламу ленты?
Вам не стыдно?

18.03.2020 11:43
- гость -

Согласен, позор Амику... СК не хотите проверить???

18.03.2020 11:44
гость


Filin


в Машках на Южном все как обычно.
----------
Машки в Барнауле и Машки по краю это ни одно и тоже.

18.03.2020 11:45
- гость -

Вы совсем кукухой поехали? Фотать ценники с акционным товаром - много ума не надо. Такой товар и разбирают. Вы чего нагнетаете?

18.03.2020 11:46
- гость -

18.03.2020 11:39
гость
Сейчас ходил в Марийку,

Марийка та одна в селе? В барнауле все нормально

18.03.2020 11:46
Гость

18.03.2020 11:44
гость
И что,по краю стоят уже пустые?

18.03.2020 11:47
- гость -

Всем, кто опустошает полки в магазинах! Не забудьте презервативы купить, что бы не плодить таких же дураков как Вы.

18.03.2020 11:49
- гость -

18.03.2020 11:47
- гость -

Если по акции будут, купим)))

18.03.2020 11:50
глсть

Пока в магазинах Барнаула нет никакой паники. Все спокойно. Первая волна паники будет когда в крае появится первый больной, вторая - когда - первый умерший. Будем молиться чтобы ни первого ни второго не произошло. Край далёкий от больших дорог, туристов тоже минимум - это плюс сейчас. Если что, можно сбежать на месяц, два в Горный или в глухую деревеньку в АК за 200 км минимум и там отсидится

18.03.2020 11:51
- гость -

Вчера были вечером в ленте, бумага стоит горами и крупы полно! Хватить дурить народ!

18.03.2020 11:52
- гость -

Если по акции
просрочку случайно не купите!

18.03.2020 11:53
- гость -

Никакого дефицита нет.
Это полупенсы баламутят.
У них в мозжечке защити обжираться в Новый год как в последний день и все скупать в любой ситуации.

18.03.2020 11:54
- гость -

АМИК - не гоните чушь!
На войне паникёров расстреливали - Приказ Ставки № 277

18.03.2020 12:00
Гость

Надо поехать,купить паллету туалетной бумаги.Та,что зелёненькая-до конца жизни должно хватить.

18.03.2020 12:00
- гость -

Лента, Метро и Ашан походу решили свернуть бизнес в России. Чтобы распродать товары, нагнетают панику по всем каналам.

18.03.2020 12:02
-гость-

В Италии паника началась только тогда когда заболевших было уже более 500, а умерших 10. До этого все было тихо и спокойно. А русские сильно похожи по менталитету на итальянцев с поправкой на климат. И мы и они такие же ленивые и такие же разгильдяи. Хотя что говорить, даже в сверхпунктуальной, трудолюбивой и законопослушной Германии уже почти 10 тыс заболевших. Хорошо что российские власти начали работать на упреждение. Иначе с нами нельзя. Болезнь нужно опередить на 2 шага принимая во внимание негативный опыт других стран. Возможно придётся обратиться за помощью китайских друзей, у них сейчас пик прошёл, а опыт борьбы с вирусом накоплен хороший

18.03.2020 12:03
Мадам

Госпидя... было уже такое... несколько лет назад. Писала на эту тему.
Конец света декабрь-2012. Накануне.

Спички, соль, консервы, керосин
Уж в который раз скупают люди!
У кого бы главного спросить:
Будет тот конец или не будет?
Муж мой заглянул в Марию-Ра:
Там уже исчезли даже яйца,
Крупы, хлеб… а к вечеру вчера -
Не осталось и лапши китайской!
Но харчи, конечно, зря совсем
Прыткие старушки запасают.
В глубине души понятно всем:
От конца припасы не спасают!
И когда мы это все сожрем
В миг короткий между «есть» и «было»?
Что нам пригодится пред концом?
На худой конец – веревка с мылом.

18.03.2020 12:05
- гость -

А зачем бумагу туалетную скупать(что не фото полка с туалетной бумагой) она что целебные свойства имеет, или на первое время от страха помогает.

18.03.2020 12:06
месный

18.03.2020 11:50
глсть

начнётся трындец когда на улицах, как в китае, люди на ходу падать начнут

18.03.2020 12:09
Гость

18.03.2020 12:00
- гость -
Не свернуть бизнес,а хорошо расторговаться.
Тут в новостях было,что и за квартирами очередь выстроилась-друг у друга из рук вырывают.



18.03.2020 12:10
Я ЛЕГЕНДА

Считаю закупаться надо хотя бы недели на две так резерв и ждать . закупаться без фанатизма но надо.

18.03.2020 12:11
- гость -

18.03.2020 11:52
- гость -
Если по акции
просрочку случайно не купите!

Спасибо за совет, будем на месте проверять...)))

18.03.2020 12:16
Гость

18.03.2020 12:10
Я ЛЕГЕНДА
Не меняйте ник-потом буду предлагать туалетную бумагу в обмен на ваши продукты.

18.03.2020 12:17
гость

Президент по зомбоящику вчерась вечор сообщил что не надо ничего скупать-всего навалом...Но как бы до этого всегда все наоборот было...

18.03.2020 12:18
- гость -

Я за недельку потихоньку припер продуктов тысяч на 5-7 про запас.
Но не потому что боюсь дефицита!
А потому что не хочу ходить по магазинам, когда будет повышенный риск заразиться

18.03.2020 12:20
-гость-

Такие панические слухи приводят к необоснованным трате денег, в некоторых сельских раёнах уже паника в магазинах от этих слуха, что Барнауле полки пустые скупают все, как в лехие 90-е, запасы делают.

18.03.2020 12:21
- гость -

ДБ

18.03.2020 12:22
- гость -

18.03.2020 12:17
гость

Значит, надо брать.

18.03.2020 12:34
Гы

Гыыы... коронавирус пройдёт стороной, а на улицах появятся толпы жирдяев! Ведь всё закупленное надо будет оперативно съесть, пока не пропало. А пока они будут давиться, мы спокойненько купим в магазах то, что нам нужно. Заодно и продукты подешевеют, спрос упадёт.

18.03.2020 12:35
Иsтина

18.03.2020 12:06
месный

Мама как разрешит напиться - тоже упадёшь...

18.03.2020 12:37
Сибиряк из Рубцовска

Только что из Машки - крупы, лапша и туалетка есть, никто не раскупает. Закончился сахар песок и то потому что распродажа по 26 была

18.03.2020 12:37
гость

Маркетологи тут посты подкидывают

18.03.2020 12:38
гость

А в итоге то, когда совсем все кончится, патроны наверное в цене будут. Силовики и бандиты дольше всех протянут

18.03.2020 12:39
гость

Силовики и бандиты дольше всех протянут

Они и без вируса все решают

18.03.2020 12:40
гость

За такую брехню надо ,как в КИТАЕ,НА КИЧУ

18.03.2020 12:45
Електрик

Водку надо покупать, это верное средство дезинфекции как снаружи так и изнутри.

18.03.2020 12:46
гость

Интересно, а туалетную бумагу то зачем сюда приплели?

18.03.2020 12:46
- гость -

А вроде говорили что за фэйковые новости штрафовать будут?

18.03.2020 12:51
- гость -


18.03.2020 12:46
гость

Прилетают два инопланетянина на землю, и один другому говорит:
- На этой планете все погибли.
- Да, но посмотри какие у них чистые жопы.

18.03.2020 12:56
- гость -

пусть скупают, хоть жучков крупяных дома накормят

18.03.2020 12:56
- гость -

всё как обычно, а на фото разобранная 3х слойная зева в Магните по акции) которая рядом стоит не на витрине, а просто горой на полу)

крупы тоже на месте)

18.03.2020 12:57
- гость -

18.03.2020 11:50
глсть
Пока в магазинах Барнаула нет никакой паники. Все спокойно. Первая волна паники будет когда в крае появится первый больной, вторая - когда - первый умерший. Будем молиться чтобы ни первого ни второго не произошло. Край далёкий от больших дорог, туристов тоже минимум - это плюс сейчас. Если что, можно сбежать на месяц, два в Горный или в глухую деревеньку в АК за 200 км минимум и там отсидится


у нас по онкологии жесть
а вы тут пр окакой то насморк судачите, могзи гле???

18.03.2020 13:00
Morena

Перенесите всю короновирусную тематиук в отдельный раздел.

18.03.2020 13:02
- гость -

12:20
-гость-
Такие панические слухи приводят к необоснованным трате денег
---
Мне кажется, что вы бредите. Что значит "необоснованная трата денег" на продукты? Люди просто запасаются впрок, так как знают в какой стране они живут.

18.03.2020 13:04
- гость -

самые фейковые паразиты РФ на сегодня это наши СМИ и АК туда же, позор 5 власти, ладно запад это отдельная тема, сколько заплатили им за это

18.03.2020 13:09
ujcnm

А я в магазинах Лента, Мария-ра, Пятёрочка беру бесплатные рекламные буклеты, раньше же использовали газету типа Алтайская правда

18.03.2020 13:10
месный

18.03.2020 12:35
Иsтина

Тебе мама значит бухнуть не разрешает, поди ещё дома надо быть до 22:00, эх тяжела твоя житуха, скорей бы школу закончить, ага?

18.03.2020 13:14
- гость -

Ничего не происходит. Вчера ходил в марийку. Всё как обычно. Очереди почти нет. Сахар и гречка есть. Цукер даже двух сортов. Ажиотажа не заметил.

18.03.2020 13:16
Буська

18.03.2020 12:46
гость
Интересно, а туалетную бумагу то зачем сюда приплели?

Один чихнул, а сто об.. ались

18.03.2020 13:19
Иsтина

месный:

Вот она, современная обнавальненная молодёжь.
Нихрена в жизни не понимает и со старшими ведёт себя крайне неуважительно!

18.03.2020 13:24
Гость

18.03.2020 13:09
ujcnm
Тоже думаю обойтись-на даче старых книг мешков на 5.

18.03.2020 13:27
Алекс

Конченые

18.03.2020 13:37
- гость -

13:19
Вот она, современная обнавальненная молодёжь.
---
Скоро обпутяченные старики познают всю мощность и суть КГБшного экономического гения. Готовьтесь к земле.

18.03.2020 13:42
- гость -

18.03.2020 13:37
- гость -
Этой "страшилке" лет четыреста.Давно уже не работает.Ну придумайте что-нибудь посвежее,покреативнее.Наберут по объявлению...(

18.03.2020 13:42
месный

18.03.2020 13:19
Иsтина

У тебя чё телевизор головного мозга?
С какими старшими, кого старше? Кто тут старший? Ты чтоли, наврядли!

18.03.2020 13:45
- гость -

13:42
Этой "страшилке" лет четыреста.
--
Вы про какие 400 лет буровите?

18.03.2020 13:46
- гость -

ваще пофиг. у меня и денег то нет все скупать

18.03.2020 13:51
- гость -

13:46
Скоро многие будут как вы.

Китай начал отказываться от российской нефти вслед за Европой

Беда на нефтяном рынке Европы, куда хлынула саудовская нефть со скидкой в 10 долларов к Brent, пришла к российским нефтяникам не одна.
Государственная нефтехимическая компания Китая - Sinochem - приняла решение отказаться от закупок у «Роснефти» в связи с санкциями США, сообщили Reuters два источника на рынке.
Китай является крупнейшим покупателем российской нефти: в прошлом году в КНР ушло 47% нефтяного экспорта по трубопроводам (40 из 84 млн тонн) и больше трети поставок через порты. В сумме это 2-2,5 млн баррелей в сутки, или каждая пятая бочка, извлеченная из российских недр.
Sinochem планировала закупить нефть для своего НПЗ в Гуаньчжоу на юго-востоке страны. Однако в материалах тендера отдельным пунктом прописала, что поставщиком не может быть «Роснефть» или ее дочерние структуры, говорят источники Reuters.
С марта две трейдинговые дочки крупнейшей нефтяной компании РФ - Rosneft Trading и TNK Trading - находятся в санкционном списке США. При этом Sinochem опасается работать и с самой «Роснефтью», полагая, что санкции США могут быть резко ужесточены, объясняют источники.
Потеря китайских клиентов может стать новым неприятным ударом для российской нефтяной отрасли. «Это выглядит как политическая игра. США и Саудовская Аравия хотят наказать Россию, и теперь Китай не может им (русским - ред.) помочь», - рассуждает источник агентства.
Российскую нефть китайские покупатели могут заменить саудовской на выгодных условиях. Государственная нефтяная компания королевства Saudi Aramcо объявила о снижении цен на сорт Arab Light для азиатских клиентов на 6 долларов.
Еще резче цены упали для Европы, где традиционно «хозяйничала» Россия. Апрельские партии Эр-Рияд предлагает по цене на 10,25 доллара ниже Brent, что с учетом текущих рыночных котировок (29,33 доллара за баррель) означает цены ниже 20 долларов.
У нефтетрейдеров уже возникли сложности с реализацией российского сорта Urals, который пока не может конкуриро

18.03.2020 14:00
- гость -

Скоро многие будут как вы.
бедные беднеют
богатые богатеют

18.03.2020 14:36
- гость -

главное машину не продавать

18.03.2020 14:54
Иsтина

месный

я вечен, поэтому я старше.

кроме телевизора есть объективная реальность и полученное в СССР образование.
плюс жизненный опыт. а у Вас, месный, рассуждения и ммировоззрение как у детей моих знакомых (16-20лет). Я допускаю что вы старше этого возраста, но в этом случае у Вас либеразм западного типа IV степени с метастазами в печени... Или просто Вы злой потому что несчастный. В любом случае я не завидую...

18.03.2020 14:59
- гость -

14:54
кроме телевизора есть объективная реальность и полученное в СССР образование.
плюс жизненный опыт.
---
Пока вы не закончитесь - у России нет будущего.
Вот результаты вашего образования.

Игорь Иваныч использовал интересную экономическую тактику, обвел всех вокруг пальца и за пару часов профукал все китайские контракты на поставку нефти. Сечин одурачил и пропагандистов и рублеманек, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть нефтяных контрактов принадлежала Роснефти - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну Саудовской Аравии , а на счета "финансовых акул Путина". В связи с ситуацией в Ухане нефть стала резко падать, но Новак ничего не делал, чтобы сохранить сделку с ОПЕК+. Даже появлялись слухи о том, что у СА просто нет запаса нефти на поддержание торговой войны.

Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет захватывать новые рынки сбыта и снижать цену на бензин, привело к большому падению цены на энергоносители, и "финансовые акулы" стали выставлять нефть на продажу, пока она совсем не обесценились. Си Цзиньпинь ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко исключить Роснефть из всех тендеров.
---
Только выиграли)

18.03.2020 15:10
максим

Вранье, все тихо тут! Каждый день бываю в магазинах по работе.

18.03.2020 15:11
- гость -

Почему не заинтересовался этой публикацией следственный комитет???????

18.03.2020 15:11
- гость -


18.03.2020 15:10
максим


в яндекс.еде работаешь?

18.03.2020 15:35
Добрый Самаритянин

Сами себе противоречите. Пишите о пустых полках - показываете полные, максимум полупустые..

18.03.2020 15:39
месный

18.03.2020 14:54
Иsтина

Ну объективная реальность и полученное в СССР образование есть не только у вас.
А вот судить о мировозрении по постам тут о ком-то, не зная его лично - эт ваще верх глупости. Вот насчёт либерализма я с вами соглашусь , а что в нём плохого? А вот с тем что злой и несчастный - мне интересно , а на основе вот чего у вас такое мнение сложилось?

18.03.2020 16:54
Старыый

.....А зачем бумагу туалетную скупать(что не фото полка с туалетной бумагой) она что целебные свойства имеет, или на первое время от страха помогает.......


Есть чудесный анекдот ! Объясняющий тему-
В маршрутке один кашлянул - 12 обделались !!!

18.03.2020 17:38
Итальнец

Хватит кичиться советским образованием! Видел вас образованных в очередях у пивных ларьков, а потом там же рядом спящих в кустах. И продукцию убогую, произведённую вами умниками на советских заводах, тоже, к сожалению, приходилось носить и обувать. И видел, как вы банки с водой заряжаете у телевизоров. К стати, у вас есть шанс, ещё раз проявить своё советское образование - проголосовать за поправки к Конституции. Вперёд!

18.03.2020 17:52
- гость -

18.03.2020 12:18
- гость -
Я за недельку потихоньку припер продуктов тысяч на 5-7 про запас.
Но не потому что боюсь дефицита!
А потому что не хочу ходить по магазинам, когда будет повышенный риск заразиться

есть доставка. для тех кто в танке

18.03.2020 17:58
- гость -

Зря пресса паникует. И почему таким паникерам разрешают работать в четвертой власти. Гнать в шею таких паникеров и лгунов. Вообще то привлекать за это надо.

18.03.2020 18:23
театр

пора бы за нагнетание обстановки привлекать сми к уголовной ответственности, какие полки какие магазины, кто что раскупает, кто проплатил этот материал. ЕС уже обвинил россию в распространении ложных сведений и нагнетания обстановки вокруг короновируса, нет вам все неймется.

18.03.2020 18:29
- гость -

Китай начал отказываться от российской нефти вслед за Европой

Очень даже хорошо. Нефть можно придержать, пока сауды не нагнутся со своими ценами. Бюджет у них рассчитан на 80 за баррель. Вдобавок, легкодобываемых запасов нефти у них осталось по оценкам специалистов не так уж много.
Запас карман не тяжелит и жрать запас не просит. (с)

18.03.2020 18:37
- гость -

18.03.2020 17:52
- гость -
18.03.2020 12:18
- гость -
Я за недельку потихоньку припер продуктов тысяч на 5-7 про запас.
Но не потому что боюсь дефицита!
А потому что не хочу ходить по магазинам, когда будет повышенный риск заразиться

есть доставка. для тех кто в танке
-------------------------
Тогда цена вопроса будет совсем другая у доставки, если что....

18.03.2020 18:41
- гость -

18.03.2020 18:23
театр
ЕС уже обвинил россию в распространении ложных сведений и нагнетания обстановки вокруг короновируса, нет вам все неймется.

Ой! ЕС обвинил. Надо же! А они как нагнетали и врали, в частности про Донбасс и Крым или про Сирию или про спортсменов.
И, кстати, название страны пишется с заглавной буквы, .

18.03.2020 19:27
- гость -

Лучше всего пугать "Букой" или "Бабаем". Только что вернулся из торгового комплекса - пустых полок не видел. г. Омск

18.03.2020 21:17
Белочка

В магазинах СКИДКИ происходят... Акционные товары сметают очень быстро, поэтому и полки пустые! Вы присмотритесь, почти на всех фото акционные ценники, грех не затариться!)))

18.03.2020 21:21
Антивирус

Без ЛОХА и жизнь у продавца плоха!

19.03.2020 09:50
Осень

Ну где вы видели пустые полки? Зачем публиковать мягко говоря не правду? Спокойно все в Барнауле.

20.03.2020 08:41
- гость -

Ложь,просто не успели доложить ))))

Загрузка...