Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Коронавирус у семьи из Алтайского края не подтвердился

, ИА "Амител"
Результаты анализов на Covid-19 опровергли подозрения медиков
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Вернувшаяся в Алтайский край из Австралии семья, у которой подозревали коронавирус, узнала результаты анализов.

Как сообщает газета "Каменские известия", жителям села Тюменцево, госпитализированным в Каменскую ЦРБ, объявили, что они не являются носителями Covid-19.

Семейную пару, прибывшую из Сиднея, госпитализировали после повышения температуры у мужчины. Вместе с тем никаких признаков ОРВИ у них не было.

Специалисты напоминают гражданам, что для собственной безопасности в появившиеся выходные лучше оставаться дома и избегать мест, в которых наблюдаются скопления большого количества людей. Идеальным вариантом будет спокойный домашний отдых в уединении или в кругу своей семьи.

Как ранее писал amic.ru, в Алтайском крае для профилактики коронавируса закрыли развлекательные заведения, а также места, где оказывают физкультурно-оздоровительные услуги.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.03.2020 10:56
- гость -

"там они трепетали от страха, где не было
страха" (Пс 13)

28.03.2020 11:27
Лёха

У Виктора Петровича хватило ума не писать различные распоряжения о закрытии храмов?
А ведь выразят публичный вотум недоверия, как в Питере.

28.03.2020 11:32
Гость

Амик, а почему не пишите что всех прилетевших вчера с Таиланда отпустили по домам всего лишь проверив температуру тепловизором?
Это карантин? Где власти? Профанация сплошная!

28.03.2020 11:38
- гость -

28.03.2020 11:27
Лёха
Ума?

28.03.2020 11:58
- гость -

А тем временем...
В ФРГ ученые смоделировали сценарии распространения коронавируса

Немецкие ученые пришли к выводу, что при массовом проведении теста на вирус и изоляции инфицированных, заразиться может 1 млн жителей страны, а умереть - около 12 тысяч. Без этих мер число смертей превысит 1 миллион.

28.03.2020 12:03
- гость -

А тем временем

@На Украине, по разным оценкам, могут заразиться коронавирусом от семи до 22 миллионов граждан@
Что-то подзабыл, а сколько там этих граждан проживает?

28.03.2020 12:18
Лёха

гость 11:38
Ну... как тебе сказать. Когда бы храмы закрывали, а мы бы их отстояли, то я бы заплакал. Я уже смоделировал эту ситуацию внутренне. Когда бы мы их не отстояли, то я закрылся бы от стыда.
А вообще я храмы почти не посещаю, чё мне их посещать-то, когда только очень замёрзну, согреться, ну или пригласят).

А умы дело такое, бывает и так что их на что-то не хватает и это удачно).

28.03.2020 12:21
- гость -

11:27 Лёха и остальным 11:31- гость -

читаем:
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)
2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.

Значит может, а не "мелко плавает чтобы храмы закрывать"
Никаких отдельных Законов про каждый конкретный карантин не нужно.
Есть уже такой Закон.

28.03.2020 12:52
- гость -

Наберите - военное положение Москва США Европа.
20 минут. Первые 12 немного пространно хотя тоже есть над чем поразмышлять. Вторая часть...

28.03.2020 13:25
- гость -

Не проще ли делать всем приехавшим тесты. Вот людей из Тюменцево проверили, им и окружающим спокойно.