Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Томенко не исключил скорого возобновления работы предприятий

, ИА "Амител"
Для этого необходимы гарантии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований
Виктор Томенко / Фото: altairegion22.ru

Виктор Томенко / Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассматривает вариант скорого открытия предприятий, которые сейчас не функционируют в связи с объявленной нерабочей неделей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для этого необходимо обеспечить гарантии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, которые исключат риск заражения сотрудников коронавирусом.

Глава региона поручил ведомствам провести соответствующую работу с руководителями компаний.

"Мы все заинтересованы в том, чтобы наш бизнес не обрушился, не провалился серьезно. Какие-то потери возможны, но в конце концов эти люди, компании и организации кормят весь край и всю страну, – подчеркнул Томенко. — Если они не смогут работать и зарабатывать деньги для себя, они не смогут зарабатывать деньги для общества и государства. Поэтому, конечно, наша задача – их поддержать".

Губернатор предложил и еще одну меру, направленную на поддержку бизнеса. По его словам, следует тщательно изучить ситуацию в экономике, и в случае необходимости расширить перечень из 37 системообразующих организаций Алтайского края, который ранее был утвержден краевым правительством.

Глава региона подчеркнул, что региональные власти анализируют большой спектр предложений по поддержке предпринимателей. Часть из них касаются санаторно-курортной и туристической отраслей.

Ранее алтайские предприниматели направили Томенко коллективное письмо с призывом отменить нерабочий месяц. По их оценке, месячный простой грозит бизнесу банкротствами и сокращением численности штата.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.04.2020 23:18
Гостья

Главное чтобы они сами своих работников возили до своих предприятий и обратно! Иначе в общественном транспорте все друг друга перезаражают в первые же пару дней. Вспомните про рекомендованную дистанцию между людьми, обяжите их ее соблюдать! Иначе вся эта самоизоляция просто бесполезна окажется и вспышки будет не избежать!

5.04.2020 23:25
- гость -

отлично сочетается со следующей новостью - 5 новых случаев ковида в крае, 2 из которых - не контактировали с ранее заболевшими

5.04.2020 23:37
Kos

Правительству всегда было плевать на своих граждан. Так все и останется.

6.04.2020 06:40
Botanik

5.04.2020 23:25
- гость -
2 из которых - не контактировали с ранее заболевшими

Не факт. Может встретились в магазине или транспорте.

6.04.2020 07:42
гость

ученые пишут, что он появился не вдруг, а давно, поэтому у некоторых людей, не контактировавших, к нему есть антитела

6.04.2020 08:25
- гость -

Обламывается халява у бюджетников засикатили писаки

6.04.2020 08:29
- гость -

Вместо туристов заразных в санатории поселите стариков на время карантина

6.04.2020 08:33
- гость -

Я согласна прелприятия реальнобред останавливать. Они работают изолированно от всех. У них есть возможность закрыть дверь и производить товар. Продажники работают на телефоне, нафиг их не пускать на работу. Но вот МФЦ, Банки, СоцСлужбы, суды, почему выпустили на работу
МФЦ и банки вообще сборник всех людей, вы чего блин добиваетесь

6.04.2020 08:35
- гость -

Ну и за чем же дело стало?
Пусть пошевелит колготками, другую указявку напечатает.
А то коронавирус пройдёт, а геморрой останется.

6.04.2020 08:50
месный

И чёже за норма то соблюдать то нада. Не дышать, это самое главное всё остальное фигня.

6.04.2020 08:54
- гость -

Оно и понятно, его запреты не больно-то кинулись исполнять все, законодательной основы нет. Кому надо, тот работает.
Короче, некрасиво получилось.

6.04.2020 09:15
гость

а на людей как всегда плевать. Никогда в России народ не жалели, и мы себя не жалеем сами

6.04.2020 09:17
Иsтина

месный, а ты что еще не у церкви с протянутой рукой? или ты оттута с айфона комменты строчишь?

6.04.2020 09:29
месный

6.04.2020 09:17
Иsтина

церковь со мной несовместима!
С компа кстати , кометны строчить удобнее, чем с телефона - попробуй! Хотя я с телефона и никогда не пробовал, до такого маразма додуматься не смог как то ни разу. Экран малюсенький, ничё толком не видно, кнопачки малюсенькие, нажимаются сразу несколько - как ты ваще что-то там разглядеть и написать можешь. Вот звонить с айфона - одно удовольствие, ну собственно, если ты не в курсе он для этого в основном то и предназначен.

6.04.2020 11:36
- гость -

Пивзавод же работает. Он основной налогоплательщик города. И ездят туда все на трамвае.

6.04.2020 13:57
- гость -

6.04.2020 09:29
месный

Мясный, ну как всегда блеснул страшно умной мыслью. Модераторы, уберите всех комментаторов, я его одного читать тут буду!!!

Мясный,только не начинай- "сам дурак" и пальму, и иди уроки учи...

6.04.2020 14:19
месный

6.04.2020 13:57
- гость -

Залезь на пальму и учи уроки.
Да чуть не забыл - сам дурак.

6.04.2020 16:21
- гость -