Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Стало известно, как будет выглядеть ЖК между "Ашаном" и "Лентой" в Барнауле

, ИА "Амител"
На месте пустыря появятся четыре многоэтажки

В интернете появились рендеры нового квартала на Власихинской, 65а. Два здания комплекса расположатся между ТЦ "Волна" и ТЦ "Лента", еще два – за "Лентой".

Как ранее сообщил amic.ru, компания "Адалин-строй" приобрела на аукционе участок на ул. Власихинской, 65а, за 131 млн рублей. Сам застройщик отметил, что территория уже обжита, рядом находятся трамвайные пути и маршруты автобусов, а к участку уже проведено отопление и водоснабжение.

Но планы компании вызвали шквал критики. Жители соседних микрорайонов жаловались на отсутствие школы и детского сада в комплексе: детские учреждения в районе уже переполнены, и жителям новых домов будет некуда девать детей. Кроме этого, раскритиковали и план построить вокруг домов парковку на 1000 мест – территория комплекса и без того небольшая. Горожане успели прозвать новый ЖК "гетто" и "муравейником".

Сам застройщик готовится начать работу и не раскрывает все детали будущего микрорайона, заметив, что опубликованный ранее план является рабочим и еще будет дополняться.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

9.04.2020 10:56
- гость -

отлично то как - места с парковками решены полностью, даже лишние будут

9.04.2020 11:00
Ирина

На этом месте обещали строить спортивный центр, которых в городе и так не хватает. Я понимаю,что деньги решают все, но таких муравейников наставили уже до самой Арены! Социальной структуры в городе не хватает, это же очевидно! Народу негде спортом заниматься, детских садов и поликлиник не хватает тоже. Такое впечатление,что кому то это выгодно.((

9.04.2020 11:04
- гость -

спорт центры закрыли на карантин. и не откроют больше, а жить нужно людям. прям все такие спортивные вдруг стали, нужен спорт? бегайте по лесу

9.04.2020 11:09
Гость

Все решит спрос на квартиры. Если они будут покупаться там, значит место понравилось барнаульцам. А кто мешал владельнац крупных фитнес-центров заявится на строительство? Если бы хотели - урвали бы кусок земли

9.04.2020 11:10
АБОРИГЕН

Чудесно. Логичный итог проводимой градостроительной политики, муравейники на парковке. Если это не дно, тогда я не знаю что такое дно.

9.04.2020 11:10
Житель

На мой взгляд, место крайне не удобное для жилья. Между двумя ТЦ. До фига машин, шум, суета....

9.04.2020 11:13
Гость

Ещё одно захалустье получится, как навостройки возле Арены. Выселки, они есть выселки. Дешёвые квартиры для понаехавших колхозников.

9.04.2020 11:14
- гость -

Какая прелесть... Круглосуточная парковка под окнами. Надо было не мелочиться и просто сделать надстройку над Лентой и Ашаном. Тогда можно было бы парковку еще больше сделать.

9.04.2020 11:16
Пионер

Гетто очередное

9.04.2020 11:20
- гость -

блин, а мы еще дачу на против ЭТОГО не продали, может как раз этим и продать?

9.04.2020 11:21
- гость -

9.04.2020 11:04
- гость -
ты то, бегемот беременный, куда ботало разинул.


дом это хорошо. нужны парковки и не муравейник, тогда покупаете участок у слободяна и строите что хотите

9.04.2020 11:21
- гость -

из плюсов, дома не окна в окна

9.04.2020 11:28
- гость -


9.04.2020 11:21
- гость -
Хобот свой в опу себе обратно всунь.

9.04.2020 11:32
- гость -

9.04.2020 11:10
АБОРИГЕН


Полностью согласен!
Внатуре "ГЕТТО"
ну строили тогда бы как лазурный, лазурный2, квартал2000, что-то похожее.
Вот заселятся и ..... будет по транспорту, по пробкам и по "интересному" контингенту, который будет гулять в соседних дворах, т.к. своих то не будет!

9.04.2020 11:34
Раскупят

Все равно раскупят - квартиры уходят только так сейчас

9.04.2020 11:37
- гость -

Уродство!!!! уродство!!!!!!

9.04.2020 11:39
- гость -

ближайшем дворам придет ..! всем детским площадкам, спорт площадкам и т.д

9.04.2020 11:40
избушка лубяная

Нормально! Деревня все купит. Им тут перекантоваться несколько лет сойдет - потом все равно дальше поедут.

9.04.2020 11:43
- гость -

Чудесно. Логичный итог проводимой градостроительной политики, муравейники на парковке. Если это не дно, тогда я не знаю что такое дно.
Аборигену.
Какое дно-то?
Местные городские власти - чемпионы по дайвингу, все без исключения. Особенно Демин, как выяснилось. Так что - запасаемся попкорном.

9.04.2020 11:48
- гость -

парковку под ВОЛНОЙ полностью забьют машинами

9.04.2020 11:48
гость


9.04.2020 10:56
- гость -
отлично то как - места с парковками решены полностью, даже лишние будут

это так мило, смотреть на машины..., на коробку Ленты, с другой стороны коробка Волны, и снова парковка...., красота!

9.04.2020 11:51
гость


9.04.2020 11:13
Гость
Выселки, они есть выселки. Дешёвые квартиры для понаехавших колхозников.

Не только, кто в Барнауле родился, тоже покупают такое жильё своим детям, сами переезжают из панельных девятиэтажек, такое тоже есть.

9.04.2020 11:54
Fk

какой отвратительный проект. а где сады и школа для этого гетто?

9.04.2020 12:03
Нытикам

Не покупайте квартиры в этих домах и вопрос будет решен

9.04.2020 12:07
111

Наши застройщики строят отвратительные по качеству квартиры, в отвратительный местах.

9.04.2020 12:26
Гость

Нормальное место на самом деле. Транспортная доступность хорошая. Магазины рядом - пешком можно ходить. Лес рядом - можно на велике или пешком прогуливаться. Парковок должно всем хватить в кои то веки. Не зря Адалин с таким трудом отбил этот участок на аукционе - рубилово было то ещё. Просто обыватели с этого сайта ничего не понимают в строительном и девелоперском бизнесе. Одно только «но» возникло в этой истории - свалившийся на нашу голову коронавирус и надвигающийся полномасштабный кризис в экономике. Это может спутать карты и поставить этот интересный проект на пересмотр

9.04.2020 12:32
Точно

Кстати, да. То, что до леса рукой подать - это огромное преимущество района. Очень удобно.

9.04.2020 13:28
АБОРИГЕН

Повезло застройщикам в Барнауле. Какое дерьмо не построй, все равно купят.

9.04.2020 13:40
- гость -

А что такие малкнькие коробки?
Делали бы уже 158 этажей, чтоб вмему городу солнце закрывало.
И такой вот вопрос... п нельзя продавать землю под застройку с условием постройки социальных объектов? Строишь жильё на тысячу каартир, строй и садик со школой и включай затраты в стоимость жилья.

9.04.2020 13:44
Про дома

Застройщикам действительно повезло. Народ скупает все новостройки, которые есть. У меня друзья живут в Плазе. И это ужас. Звукоизоляция - нуль, сосед с боку чихает на своём диване - все слышно. Дверные косяки едут в разные стороны. Окна выходят на Красноармейский - такое чувство, что травамвай прямо по твоей комнате ерачит.

9.04.2020 15:06
- гость -

сосед с боку чихает на своём диване - все слышно.

Когда я в 1974 году получил квартиру в добротной 5-ти этажке советской постройки, где было три квартиры на этаже, а не четыре, как в хрущевках, так не смотря на то, что строили лучшие советские строители в СССР, не то что сейчас гастробайтеры,
- в туалете на 2 этаже было слышно как серут на 5 этаже.
На старости наконец перебрался в свой коттедж, но теперь достают собаки соседей своим лаем. Хорошо бы жить в замке на утесе над морем, чтобы только шум прибоя.

9.04.2020 15:09
- гость -

Можно дачу продавать, я правильно понимаю? Местные загадят все садоводство. Лесу хана и так, мусора полно. Ещё добавят.

9.04.2020 19:11
- гость -

колхозники, накупившие квартир, - это бич новостроек! невменяемые полностью.

10.04.2020 14:29
Змей

После заселения, Власихинская и Малахова намертво встанут в 10-ти бальных пробках. Дорожная инфраструктура у нас полное дно