Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

#голыйголод. Сотрудники ресторанов и кафе по всей России начали массово раздеваться

, ИА "Амител"
Так они просят открыть заведения

Сотрудники ресторанов, баров и кафе поддержали акцию, которая началась на Кубани. Они раздеваются для того, чтобы заведения открыли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. 

"Мы разделись не сами – нас раздели. Раздетыми оказались сотрудники ресторанов, кафе и баров по всей стране. Раздетыми и растерянными. Наши ожидания, мечты, надежды схлопнулись до одного дня – завтрашнего. Появятся ли в нашем заведении гости? Получим ли мы какие-то деньги? Пояса наших фартуков уже затянуты изо всех сил. Сфера общепита замерла. Но не погибла, дышит. В этом-то и горечь ситуации: каждый день мы пытаемся понять, стоит ли еще бороться", – говорится в одном из постов. 

Запустили флешмоб рестораторы на Кубани. К ним присоединились коллеги в Казани, Самаре, Калининграде и Красноярске. Все они просят местные власти открыть заведения с выполнением всех требований Роспотребнадзора, пишет "Подъем".

Как уже сообщал amic.ru, ранее хозяева барнаульских кафе и ресторанов (одетыми) написали письмо губернатору Виктору Томенко с просьбой разрешить им работать. Со своей стороны общепит обязуется соблюдать все необходимые требования. Например, работать до 22:00, обеспечить контроль за температурой посетителей, делать получасовую паузу на обработку заведения каждые два часа и т.д.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

20.05.2020 15:01
- гость -

на первой фотке телуни ничо такие

20.05.2020 15:05
Я

Раздеться право каждого, но государство не даст остатся без штанов !!! Сколько потдержки для людей и какими силами и средствами этого всего добились , а они не благодарные так себя ведут ! Любить надо свою страну и президента особенно когда такая угроза нависла на страной и всем миром !!! Прошу отнестись к этому с пониманием !!!

20.05.2020 15:07
ЯЛЕГЕНДА

Того !!!

20.05.2020 15:08
Гость

Поколение дегенератов. Все в портаках , раздеваются , чтобы... Им дали возможность работать! Логика.

20.05.2020 15:12
- гость -

Открыть и отменить меры поддержки. Пусть "работают" и платят налоги.
Единственное, обязать перед входом в заведение вешать баннер 2х2м с текстом: "Здесь ты можешь заразиться ковидом".
Табачные изделия продают с разными надписями и ничего.

20.05.2020 15:15
- гость -

20.05.2020 15:01
- гость -

Потому что в масках. Рож не видно. Если снимут, могут оказаться хуже других.

20.05.2020 15:24
Гость

Почему нет фото: "Доедающий последний ... без соли"?

20.05.2020 15:27
- гость -

Кому то в голову пришла такая идея. Это как в армии когда нечем заняться придумываешь всякую дрянь.

20.05.2020 15:36
- гость -

едораки отписались? Сидите в кабинетах и знать не хотите, что день простоя ведёт к банкротству.

20.05.2020 15:41
Гость

20.05.2020 15:36
- гость -
Что за странная у вас компания? Один день простоя и банкрот?

20.05.2020 15:41
CALIBR

"Родные мои , я понимаю как вам нелегко"
/В.Путин.видеообращение 11 мая/

20.05.2020 15:42
- гость -

Ударим автопробегом по бездорожью!

20.05.2020 15:43
- гость -

"Что за странная у вас компания? Один день простоя и банкрот?"

Путь к банкротству, как и другой путь начинается с первого шага. Не уводи тему.

20.05.2020 15:44
CALIBR

"Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас всё есть: здоровая, сильная экономика,научный потенциал...
/В.Путин ,видеообращение 19 апреля/

20.05.2020 15:48
Гость.

20.05.2020 15:43
- гость -
Не я первый начал.Тезис был ваш.

20.05.2020 15:49
- гость -

20.05.2020 15:36
- гость -

Им от куда знать, они то .... с солью едят)))

20.05.2020 16:32
- гость -

Соль закончилась?

20.05.2020 16:39
гость

А нельзя, чтобы только бабы раздевались?

20.05.2020 16:43
гость

А если и после снятия ограничений никто в кабак ходить не будет? Бизнес он такой, можно замутить ресторанчик и влететь даже и без ковида

20.05.2020 17:14
Гостья

20.05.2020 16:39
гость

Убрать уродских баб.
С мужчин снять фартуки и прочее. Показывать полный рост.

20.05.2020 19:07
гость

20.05.2020 17:14
Гостья
Убрать уродских баб.
С мужчин снять фартуки и прочее. Показывать полный рост

Баб уродских не бывает. Фото голых мужиков - мерзость. Только голые бабы могут помочь привлечь внимание к проблеме

20.05.2020 19:16
- гость -

Когда конец? да можно сказать позавчера. В любом случае ещё долго не будет того уровня благополучия, который был недавно. Если кто-то до сих пор не понимает - в мире кризис, и пандемия только часть его, возможно, просто оправдание. Так что всевозможные ресторанные бизнесы, салоны красоты и прочие необязательные траты в бОльшей массе схлопнутся. Придётся современным тёлкам вспомнить как яичницу жарить, не до рестораций будет, не на что. А нынешним голым пора подумать о более необходимой людям работе.

20.05.2020 19:50
- гость -

Пусть позволят работать, а кто сможет ,кто не сможет гостей к себе привлечь -это и есть здоровая конкуренция. А принудительно закрыть ,лишить работы и средств к существованию десятки тысяч граждан своей страны,ничем не помогая отрасли общепита- это напоминает геноцид

21.05.2020 09:01
- гость -

Пусть бы эти голые шли на стройку куда-нибудь кирпичи таскать. А то по настоящему-то работать никто не хочет. Только вот раздеться ума и хватило.

22.05.2020 13:45
- гость -

Я чего-то не понимаю. Почему работники раздеваются? Им зарплата гарантируется ТК. Пусть работодатели и раздеваются и фотографируются. Они несут ответственность за выплаты зарплаты и за создание резервных фондов на выплату зарплаты. Это я бы понял. А то сразу государство плохое.