СК начал проверку после сообщений о невыплатах зарплаты алтайским врачам

Следователи отреагировали на информацию СМИ

26 мая 2020, 11:21, ИА Амител

Следственный комитет начал проверку по информации о невыплатах заработной платы врачам краевой больницы скорой медицинской помощи в Барнауле. Ранее об этом сообщали СМИ и соцсети. 

"Следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщениях СМИ, связанные с начислением заработной платы медработникам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – рассказали в ведомстве. 

Ранее amic.ru писал о том, что 224 медработника обратились в алтайский Минздрав по поводу проблем с выплатами коронавирусных компенсаций. Кроме того, более 25 сотрудников медицинских учреждений пожаловались непосредственно в Следственный комитет. По информации ведомства, к ним обратились и работники инфекционного отделения горбольницы № 1. При этом у четырех медиков уже выявили коронавирус. 

За выплатами обращаются не только врачи. На отсутствие компенсации пожаловались и сотрудники больницы в Рубцовске. Оказалось, что они  не относятся к медицинскому персоналу, а трудятся в буфете, и, согласно постановлению РФ, выплаты им не положены.

Минздрав Алтайского края: в СК из-за невыплаты надбавок обратились не медики

Главврач Рубцовской горбольницы № 3 заявил, что доплаты получили все работники ковидного отделения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров