Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Психиатры признали опасным для общества шамана, который шел к Путину

, ИА "Амител"
По мнению медкомиссии, Александр Габышев несет угрозу и для людей, и для себя
kavkazr.com

kavkazr.com

Якутского шамана Александра Габышева, который хотел "изгнать" Путина, признали опасным для окружающих и для него самого. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на юриста "Правозащиты Открытки" Алексея Прянишникова, который оказывает Габышеву помощь.

По словам правозащитника, комиссию врачей сформировали в ускоренном порядке после того, как Габышев подал заявление об отказе от дальнейшей госпитализации.

1 июня главврач Якутского психоневрологического диспансера Олег Припузов намерен обратиться с иском о принудительной госпитализации Габышева.

Ранее самопровозглашенный шаман Александр Габышев несколько раз отправлялся в Москву пешком, чтобы осуществить обряд "изгнания Путина". В сентябре 2019 года в отношении мужчины возбудили уголовное дело о публичных призывах к экстремистским действиям. Позже его признали невменяемым. 12 мая Габышева госпитализировали в Якутский республиканский психоневрологический диспансер.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

31.05.2020 12:03
- гость -

Это же насколько надо быть трусом чтобы приказать "замариновать" этого безобидного мужичка? Даже бы если он дошёл через два года до Москвы и ударил бы в бубен на Красной площади, то что бы случилось?

31.05.2020 12:18
-гость-

а точно для общества? может для обнуленного?

31.05.2020 12:23
Гость

Кто смотрел Форреста Гампа поймет почему задержали этого героя.

31.05.2020 12:30
- гость -

есть мнение, что психиатры озвучили светский вариант, тогда как придворные оккультисты увидели опасность совершенно другого рода

31.05.2020 12:38
- гость -

В нормальной стране, если выборы главы государства прошли законно, если большинство жителей проголосовали за своего президента, и если он сам уверен в своей легитимности, то ему нечего бояться. Такому лидеру не страшны ни оппозиция, ни ее митинги, ни военные путчи, ни дворцовые перевороты — вообще ничего. И уж тем более ему должно быть наплевать на какого-то там шамана, идущего сквозь тайгу со своей тележкой.

31.05.2020 12:45
- гость -

При этом явно неадекватный Жирик, опасным для окружающих не признан. Вот такая страна

31.05.2020 12:52
Гость

Есть петиция с требованием освободить Габышева из психушки, подпишите

31.05.2020 13:50
гость

Надо плоскоземельщиков изолировать, а шаман просто честный мужик.

31.05.2020 14:09
гость

ну шёл и шёл, никому не мешал, не буйный, не запойный, не наркоман, не насильник...чего так всполошились-то? это что, реально президент страны в 1/3 часть суши в 21-м веке так боится язычника? у кого из них мозги набекрень в этой ситуации?

31.05.2020 15:00
- гость -

Люди!? Будет у нас нормальная страна????!

31.05.2020 15:16
- гость -

31.05.2020 13:50
гость
Надо плоскоземельщиков изолировать

А сколько людей верит в существо живущее на небесах, смотрящее на них и влияющее на их жизнь? Но вот что-то санитары не торопятся проверять их адекватность.

31.05.2020 15:41
- гость -


31.05.2020 15:00
- гость -
Она уже была

31.05.2020 15:54
- гость -

31.05.2020 15:00
- гость -
Люди!? Будет у нас нормальная страна????!

Нет, не будет. Очень уж местное население любит вождей и не может без них жить. Если вы сегодня уснёте, а завтра проснётесь 1.06.2045г. то скорее всего вы обнаружите на этой территории "Прекрасную Россию Будущего" в которой президент Навальный будет править четвёртый срок.

31.05.2020 15:57
гость

я подписал петицию. не хочу быть молчаливой амебой. нужно сделать хоть что-то что от меня зависит

31.05.2020 16:11
- гость -

31.05.2020 15:57
гость
я подписал петицию. не хочу быть молчаливой амебой.

Спасибо вам, но в Кремле есть туалетная бумага и необходимости в ваших петициях нет.

31.05.2020 16:16
Nadezhda

Верховная власть сейчас представляет в сотни раз бОльшую опасность для россиян, чем этот простой и умный русский мужик! Зацапали, оккупанты, в свои подлые ручонки!

31.05.2020 17:15
Гость

31.05.2020 16:11
- гость -
Спасибо вам, но в Кремле есть туалетная бумага и необходимости в ваших петициях нет.

Да я больше скажу - в Кремле хватает таких Кремлелюбителей, что там и туалетная бумага не нужна.

31.05.2020 18:02
- гость -

Значит действительно бес..раз испугался

31.05.2020 18:45
stormlord

А вдруг мы чего-то не знаем? А на самом деле, любой может войти в Кремль, подойти к Путину, ударить в бубен...

31.05.2020 18:48
Славянин

Тут намедни несколько сумасшедших в рясе на самолёте и вертолете с иконой летали, Covid изгоняли, так сказать. Можно заодно с шаманом в психушку запереть?

31.05.2020 19:04
- гость -

Ковид разгоняли, а иконка то оказалась поддельная, китайская, сам митрополит сказал, что она не обладает "силой"

31.05.2020 22:07
acdc

Аболдеть.Бедная Россия.От времён царя Гороха не жила хорошо.и жить не будет.Так и будут ресурсы продавать кучка людей, ни кому не дадут.А народ который живёт на этих землях и ресурсах- эксплкатировать. За бклку хлеба.Не больниц ги дет садов не образования.Или всё только за великие деньги.Нет денег- умирай.Нет сил у народа больше.Упыри!

1.06.2020 08:37
- гость -

опасный нет тот кто идет а тот кто сидит ждет "боится"
Джими - ты т@УС!!!

1.06.2020 11:07
- гость -

31.05.2020 18:45
stormlord
А вдруг мы чего-то не знаем? А на самом деле, любой может войти в Кремль, подойти к Путину, ударить в бубен...

Один уже попробовал. Удалось подойти к воротам Кремля на расстояние 4500 км и задержали.

1.06.2020 13:14
- гость -

А где подписать петицию о признании депутатов особо опасными для общества и об их принудительной изоляции?

1.06.2020 13:38
Дядька

Есть хоть немного адекватных шаманов