Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шамана, который шел в Москву "изгонять" Путина, признали невменяемым

, ИА "Амител"
Мужчина прошел экспертизу
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Якутский шаман Александр Габышев, который хотел "изгнать" Путина, признан невменяемым по результатам психолого-психиатрической экспертизы, сообщает lenta.ru

Против него возбудили уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" и отпустили под подписку о невыезде. 

"Габышев с 6 марта по 22 мая, находясь в неустановленном месте, обратился лично к группе людей с призывами к осуществлению экстремистской деятельности", – говорится в постановлении. Там также сказано, что психолого-лингвистическое исследование обнаружило в его словах "публичный призыв к насильственным действиям".

Габышева задержали 19 сентября. Он шел из Якутии в Москву пешком, чтобы "изгнать" Путина. Дистанцию шаман планировал преодолеть к 2021 году. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

5.10.2019 11:57
- гость -

Там убоялись они, где не было страха. Пс 13:5.

5.10.2019 12:04
- гость -


5.10.2019 11:57
- гость -
вы - молодец!
Шаман по умолчанию не может быть вменяемым в том виде, в котором это принято считать, потому что, он - шаман.

5.10.2019 12:07
- гость -

12:04
- гость -
Вы сейчас назвали верующих - невменяемыми?

5.10.2019 12:20
- гость -

"Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек"
(Н. Карамзин, стих Опытная Соломонова мудрость)

5.10.2019 12:36
- гость -

Если невменяемый, то какое может быть уголовное дело?
А вообще классный посыл: если ты против кремлёвского сидельца, то ты ненормальный.
А если я против всех столичных политиканов, то я в этом случае вовсе сумасшедший?

5.10.2019 12:52
- гость -

Дык, не было никакой экспертизы, лгать зачем. А то, что нами правит патологический трус, который боится, что его богородица или шаман изгонят - это паранойя?!

5.10.2019 13:03
- гость -

Т.е. скоро опять в психушки закрывать начнут неугодных? Ну, ждём закона о принудительном лечении...

5.10.2019 13:05
- гость -


5.10.2019 12:07
- гость -
православие к шаманизму не имеет никакого отношения.

5.10.2019 13:18
- гость -


5.10.2019 13:03
- гость -

А зачем этим закон, они и без закона пытались хлопца склонить к обследованию, но не вышло...

5.10.2019 14:23
- гость -

13:05
- гость -
И в чём же между ними разница?

5.10.2019 14:27
- гость -

Вы сейчас назвали верующих - невменяемыми?
---------------------------------------------------
Причём тут верующие?Кто долдычил и распространял вести по шаману?Либерасты по интернету.В своё время они очень сильно полюбили надю толокно.Либерасты мягко говоря не от мира сего,а проще говоря ..тые на всю голову.

5.10.2019 14:30
- гость -

Так теперь он вообще может делать всё, что угодно! На это у него и справка есть. Молодец! Пусть дальше идёт)))

5.10.2019 15:33
- гость -


5.10.2019 14:27
- гость -
Услужливый дурак опаснее врага, если бы никто не знал о шамане - он бы пришел к 21 году в Кремль и изгнал наше ВСЁ!!!

5.10.2019 17:01
- гость -

Когда читаешь подобные материалы и комментарии к ним, задумываешься, а такой ли уж "карательной" была психиатрия в СССР?

6.10.2019 09:52
- гость -


5.10.2019 14:27
- гость -
Так-то Путин сам - главный либераст.

7.10.2019 08:09
Дядя Пёс

А как относиться к этой новости Перуанец на фото? Типа он шаман?

Загрузка...