Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мэру Славгорода предъявлено обвинение в получении взяток более чем на шесть миллионов

, ИА "Амител"
В преступлениях Сергей Горбунов признался сам

Главе Славгорода Сергею Горбунову предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере"), сообщили в СК Алтайского края.

По данным следствия, 29 мая чиновник получил более двух миллионов рублей от руководителя одного из предприятий. За это мэр должен был принять решение о выборе этой компании в качестве поставщика угля для МУП "Теплосбыт" и заключении соответствующих договоров в обход порядка процедур закупки.

Кроме того, следователям удалось узнать и о других преступлениях, которые совершил градоначальник. На допросе он сознался в получении взяток на общую сумму более шести миллионов рублей.

Напомним, что главу Славгорода Сергея Горбунова задержали по подозрению в получении взятки 29 мая. Сейчас он находится под домашним арестом.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

1.06.2020 15:56
Мимопроходящий

Уверен, что их всех поголовно можно вязать. А этот просто что-то не так сделал, наступил кому-нибудь на ногу, вот его и слили. Система такая...

1.06.2020 15:58
гость

сразу казнить и все достали слуги народа одни воры скоро в тюрьмах одни они будут -на урановые рудники их

1.06.2020 16:04
- гость -

Руки прочь от народных избранников! Значит они против народа.

1.06.2020 16:14
- гость -

Под домашним арестом наверное песни сочиняет или картины рисует....Когда можно будет ознакомится с его искусством?

1.06.2020 16:22
- гость -

Лучше бы сняли дом в котором он живёт, для понимания стоимости взяток.

1.06.2020 16:30
- гость -

Славгород богатый город, и не заметит потери таких крошечных миллиончиков

1.06.2020 16:32
- гость -

в грязь лицом прям положили

1.06.2020 17:17
Мадам

Упитанный, однако...

1.06.2020 17:20
приступный СК рубцовска!!

просто на таких должностях огромный соблазн, поэтому понять простить отпустить, мы же не звери, с кем не бывает! а что если я завтра попадусь на каком то преступлении, получается меня тоже потащут!? неправильно всё это!!!

1.06.2020 17:40
- гость -

в смысле соблазн?
миллионы кассиров и банкиров сидят на деньгах и не воруют
а тут смотрите ка
бедненький

2.06.2020 08:56
Иосиф Абрамович

1.06.2020 17:40
- гость -
миллионы кассиров и банкиров

Чего? Это ты сейчас зря так сказал )))

2.06.2020 11:10
- гость -

а кто взяткодатель?

2.06.2020 11:36
Вован Газетов

2.06.2020 11:10
- гость -
а кто взяткодатель?

На ФанкоБаксе в комментах есть инфа. Вроде как местный со Славгорода.

2.06.2020 14:11
вовану

там как обычно - тролль на тролле
пробежался - не увидел

2.06.2020 14:22
Вован Газетов

2.06.2020 14:11
вовану

Некто Голованов, как пишут комментаторы там.