Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Это для детей: власти ответили Шубенкову на критику беговых дорожек на "Динамо"

, ИА "Амител"
Новое покрытие оказалось хлипким и неприспособленным для бега в шиповках

Министерство спорта Алтайского края объяснило, почему дорожки на стадионе "Динамо" оказались неприспособленными для бега в шиповках. Критикой в адрес покрытия ранее разразился чемпион мира и Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.

Как пояснили amic.ru в ведомстве, беговые дорожки и газон на стадионе сделали по федеральной программе "Спорт – норма жизни". Новое покрытие для легкоатлетов обошлось в семь миллионов рублей, а его укладка – еще в два миллиона. Однако, согласно правилам федерального Минспорта, в рамках проекта укладываются только легкоатлетические беговые дорожки, предназначенные для массовых тренировок. В частности для детей и воспитанников Алтайского училища олимпийского резерва, краевых и муниципальных спортивных школ, барнаульских вузов. Также на стадион могут приходить все желающие барнаульцы.

"С учетом проведения тренировочных мероприятий будет отведено время для занятий спортом любителям здорового образа жизни. Вопрос согласован с обществом "Динамо", Министерством спорта Алтайского края, администрацией Барнаула", – пояснили в ведомстве.

Как добавили в министерстве, у Сергея Шубенкова есть возможность тренироваться в зале в школе олимпийского резерва, на стадионе "Лабиринт", а также в манеже в АлтГТУ, который недавно отремонтировали.

Сам же спортсмен раскритиковал новые беговые дорожки на стадионе "Динамо". По словам барьериста, в последние годы для легкоатлетов стадиона как бы и не было.

"Сейчас двоякая ситуация. С одной стороны, у многих спортсменов появляется возможность хотя бы каких-то занятий. По себе скажу, что далеко не каждый день я бегаю в шиповках, есть ведь тренировки общего плана – например, бег по лестницам между трибунами. Но, как ни крути, такое хлипкое покрытие – это настоящий косяк. Специальные упражнения с барьерами на скорость я там не смогу сделать", – заявил Шубенков.

Ранее Шубенков допустил возможность ухода в политику. По словам барьериста, он не хочет этим заниматься, поскольку ожидает волны общественной критики, но и не исключает, что посвятит себя в будущем этой деятельности.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

4.06.2020 07:37
- гость -

А, ну понятно. Дети, которые в жизни не видели нормального покрытия могут и не сообразить, сколько денег из 9 миллионов украли.

4.06.2020 07:41
- гость -

Всё лучшее- детям.

4.06.2020 08:09
- гость -

Не угодить Шубе
То жопа холодная, то титьки маленькие

4.06.2020 08:13
- гость -

Все желающие могут приходить - поржал над этой фразой.

4.06.2020 08:18
1

" Как добавили в министерстве, у Сергея Шубенкова есть возможность тренироваться.... в манеже в АлтГТУ, который недавно отремонтировали."

минспорта просто красавы: распоряжаются чужим имуществом как своим!
при этом ни копейки в ремонт не вложили

4.06.2020 08:43
- гость -

То жопа холодная, то титьки маленькие

Грей жопу, ешь капусту - и всё у тебя получится.

4.06.2020 08:50
Z

На входе видимо устроят пропускной контроль.
Бегуны весом до 10кг - шипованная резина разрешена.
Бегуны 10-20кг - любая не шипованная резина.
Бегуны 20-30кг - кроссовки аля китайские тапочки.
Бегуны от 30кг - только босиком!
И, да, больше трех не собираться!

4.06.2020 09:01
- гость -

4.06.2020 08:13
- гость -
Они будут сейчас заявлять что оно так и есть. А что вы хотите от министерства спорта?! Какие там кадры? Помнится они ж*пу предлагали распинать мячом, и костями лечь но в парке построить ФОК.

4.06.2020 09:04
- гость -

минспорта просто красавы: распоряжаются чужим имуществом как своим!

как шуба к ним так и они к нему...

4.06.2020 09:08
- гость -

У жуликов на все ответ готов, пока их за вымя не возьмут! Это что за министр спорта, который оправдывает своих чинуш. Сам то очевидно не дерьмовой ракеткой пользуется?!

4.06.2020 09:15
- гость -

Удивительно как ещё не догадались самого Сергея обвинить в том, что он сильно быстро бегает и тем самым портит покрытие.

4.06.2020 09:53
- гость -

как шуба к ним так и они к нему...

что минспорта, что Шуба: каждый в рай на чужом горбу въехать хочет

4.06.2020 09:55
- гость -

что минспорта, что Шуба: каждый в рай на чужом горбу въехать хочет

Мы не халявщики. Мы - партнеры
(с)Леня Голубков

4.06.2020 09:55
- гость -

ага. партнеры по халяве

4.06.2020 10:31
- гость -

Вход на стадион в шиповках надо запретить и вопрос решён!
За нарушение - турма.
Предлагаю закрепить эту законодательную норму в конституции.

4.06.2020 10:55
69

Сергей постоянно все критикует и комментирует, хотя он спортсмен а не строитель, экономист или политик. Если быть точным, он не доволен тем, что власти не создают ему условий, чтобы он тренировался, чтобы зарабатывать себе деньги.

4.06.2020 11:21
Sv

У нас вообще-то не только Шубенков бегает в шиповках, но и масса легкоатлетов, в том числе и из упомянутой школы олимпийского резерва. Просто только у Шубенкова есть возможность возмутиться так, чтоб услышали. И спасибо ему за это. А то бы и без политеховского манежа остались.
А вы "некритикующие" - сидите дальше на диванах на мягком покрытии и голосуйте за...

4.06.2020 11:54
- гость -

Очень хорошо, что Шубенков протестировал и выявил недостатки. Потому что как будут тренироваться дети, если покрытие не соответствует нормам. В итоге получат травмы.

4.06.2020 11:58
- гость -

Воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва что, тренируются для собственного удовольствия или чтобы представлять страну на Олимпиадах? Если дорожки плохие, то хороших спортивных результатов не будет.

4.06.2020 12:04
- гость -

А то бы и без политеховского манежа остались.
одни халявщики

4.06.2020 12:06
гость

Шубенков молодец! Зато его слышат ))) сразу начинают шевелиться и что-то делать! Без таких ребят, так и будут делать все на отвали! Планируют построить спортивную площадку за 9 млн. : на миллион наберут хрень, лишбы красиво смотрелась, чтобы сдать объект, а остальное по ветру пустят. Через год разваливается все, а то и раньше. Обидно становиться за детей наших, что им придется жить в таком бардаке. Сталинки вон до сих пор стоят, все развалиться не могут, а их бесплатно многим выдавали. А новые квартиры на их месте по 5-6 миллионов продают)))) заезжаешь и заново стены строишь и выравниваешь! Все для нас и наших детей!
Кто молодец? Серега молодец! Из простых смертных то еще никого не услышали))) остается ходить и бухтеть под нос))))))

4.06.2020 12:35
Z

4.06.2020 11:58
- гость -
Воспитанники Алтайского училища олимпийского резерва что, тренируются для собственного удовольствия или чтобы представлять страну на Олимпиадах? Если дорожки плохие, то хороших спортивных результатов не будет.
--------------------
Подумалось тут: А может наоборот?
Здесь на наших дорожках наши атлеты будут показывать результаты достойные Олимпиад, а когда приедут на Олимпиаду, то на настоящем покрытии возьмут да выиграют?

Везде нужно видеть плюсы

4.06.2020 12:44
- гость -

хренею с этого спасителя. Там где Серёга - там и скандал

4.06.2020 14:09
- гость -

Сергей входит в десятку сильнейших барьеристов-спринтеров планеты, а к нему отношение как к назойливой мухе.

4.06.2020 15:40
- гость -

так он и ведет себя так, что все ему должны

4.06.2020 15:51
- гость -

Алексей и Евгений Смертины, Андрей Гречин, Константин Костенко, Иван Нифонтов, Татьяна Котова, Татьяна Ильюченко, Трофим Ломакин, Алексей Тищенко, Сергей Клевченя, Екатерина Лобазнюк, Владимир Кобзев и многие, многие другие алтайские сортсмены принесшие славу Советскому Союзу и Российской Фудерации.
Ни про кого из них не читал негативных отзывов.
Только про Серёжу

4.06.2020 15:58
- гость -

4.06.2020 15:51
- гость -
Осатонело у нас общество. Тут любую новость смешают с какашкой. Хоть с зоопарком возьмите. Давно про церковь не выкладывали, там все чернюшники отмечаются.

4.06.2020 17:53
- гость -

По ответу минспорта получается, что для детишек и дерьмо сгодится. Молодцы! А что скажут депутаты Ильюченко и Нифонтов? Чего они молчат в тряпочку?