Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подростки, избившие мальчика в Камне-на-Оби, состоят на учете в полиции

, ИА "Амител"
Правоохранители установили личности малолетних злоумышленников
Фото: optimizm.kz

Фото: optimizm.kz

ГУ МВД по Алтайскому краю взяло на контроль инцидент с избиением мальчика в Камне-на-Оби, сообщили amic.ru в пресс-службе ведомства.

По факту происшествия назначена проверка, а сотрудники органов уже выясняют все обстоятельства произошедшего. Уже установлены личности всех участников конфликта, стражи порядка опрашивают подростков, педагогов и родителей.

Как уточнили в МВД, все участники конфликта состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

В пресс-службе СУ СКР Алтайского края amic.ru сообщили, что следователи также разбираются в инциденте.

Напомним, в четверг, 4 июня, стало известно о жестоком избиении сверстника подростками в Камне-на-Оби. В ролике, опубликованном в социальных сетях, видно, как мальчику наносят удары по голове и лицу, в том числе и ногами.

По словам опекуна ребенка, на данный момент мальчик находится в больнице с сотрясением мозга, также у него начались проблемы с почками.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

4.06.2020 17:33
123

получается что комиссия по делам несовершеннолетних не работает, или не справляется со своими обязанностями

4.06.2020 17:41
zloy

Уже состоят на учёте, и ничего это не меняет ... такое поколение .

4.06.2020 17:48
- гость -

Уголовную ответственность нужно вводить с 12 лет, а то "они же дети", скоро убивать начнут.

4.06.2020 17:50
- гость -

Посмотрел ролик, этого, который пинал ногой сзади, садить надо... ничего хорошего из него не выйдет, а на родителей повесить полную оплату лечения.

4.06.2020 17:56
Гость

ПДН никогда сама толком не работала и тем более никого не исправляла.
Нашли чем их пугать-они лучше полиции свои права знают.

4.06.2020 18:10
Гость

Родителей садистов надо уволить, время появится на воспитание!!

4.06.2020 18:32
Океана

Этот учет им, как мертвому припарка.

4.06.2020 18:51
гость

такие законы гуманные, только беседы можно проводить

4.06.2020 18:53
Гость

Если стоят на учете - то комиссия по делам несовершеннолетних работает как раз, а вот кто не доработал: семья, школа, полиция - надо установить... Хотелось бы посмотреть на результаты...

4.06.2020 18:58
- гость -

Какие варианты наказаний есть?
1. Штрафы родителям. Ну заплатят (может быть), меньше денег уйдет на детей. И вряд-ли смогут перевоспитать.
2. Наказать подростков (посадить) достигли они возраста или нет - не важно. Колония их вряд или исправит.
3. Привлечь к принудительным работам. Исправить не исправит, хотя будет польза обществу. Но они де факто будут на свободе, а значит будут продолжать зверствовать.
4. Отправить их на принудительные работы пожизненно, изолировав от общества.
5. Ликвидировать.

Кроме 4 или 5 вариантов - не вижу других решений, при этом 4 эффективным будет только в том случае, если их труд будет экономически выгоден (в противовес из содержания).

4.06.2020 19:07
Гость

Маме терпения, пацану - здоровья, виновных - к ответственности!!!

4.06.2020 19:08
Гость

Там спецшкола же есть в Камне

4.06.2020 19:21
- гость -


Какие варианты наказаний есть?
1. Штрафы родителям. Ну заплатят (может быть), меньше денег уйдет на детей. И вряд-ли смогут перевоспитать.
2. Наказать подростков (посадить) достигли они возраста или нет - не важно. Колония их вряд или исправит.
3. Привлечь к принудительным работам. Исправить не исправит, хотя будет польза обществу. Но они де факто будут на свободе, а значит будут продолжать зверствовать.
4. Отправить их на принудительные работы пожизненно, изолировав от общества.
5. Ликвидировать.

Кроме 4 или 5 вариантов - не вижу других решений, при этом 4 эффективным будет только в том случае, если их труд будет экономически выгоден (в противовес из содержания).
________
Поддерживаю, а другим будет наука, следующие уже задумаются

4.06.2020 19:23
Сермяжная правда

Это биомусор, только утилизация. Жаль что это невозможно, наш гуманизм нас и погубит.

5.06.2020 07:57
гость

Это же в Камне Спецшкола есть а толку ?Нищие родители этих подростков и жизнь там беспросветная ! Вот и выросли чудовища ! Там путного ничего не будет ! Родителям этого мальчика уезжать просто от туда ! Выхода другого нет