Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко занял 68 место в рейтинге влиятельности губернаторов

, ИА "Амител"
Глава Алтайского края за месяц потерял четыре строчки
Фото: Екатерина Смолихина, amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина, amic.ru

Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам мая 2020 года. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко занял в нем 68-е место из 85. Глава региона попал в блок губернаторов со "средним уровнем" влияния.

Как уже сообщал amic.ru, в мартовском рейтинге Томенко занимал 61-е место, а в апрельском – 64-е.

По итогам мая самым влиятельным губернатором эксперты признали мэра Москвы Сергея Собянина. За ним следуют глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Самым невлиятельным специалисты назвали председателя правительства Хакасии Валентина Коновалова. Также в тройке аутсайдеров губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и глава Хабаровского края Сергей Фургал.

Напомним, при составлении рейтинга эксперты оценивают отношения главы субъекта с федеральными властями, количество конфликтов в политической сфере региона, внутренние взаимоотношения среди элит и другие факторы.

Ранее amic.ru писал о том, что Виктор Томенко вошел в топ-20 самых влиятельных аграриев России. Специалисты определяют 19-ю строчку алтайского губернатора как "сильное влияние".


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

6.06.2020 07:44
- гость -

Агентство бездельников.

6.06.2020 07:56
- гость -

В рейтинге где Кадыров №2, а Коновалов №85 чем больше цифра, тем лучше для народа. Так что поздравляем губернатора!

6.06.2020 08:21
Пионер

Виктор Томенко занял в нем 68-е место из 85. Глава региона попал в блок губернаторов со "средним уровнем" влияния.

кто тогда есть низкий уровень влияния? Для меня Витя пока на уровне свадебного генерала - чисто для статуса. Лишь бы не вредил

6.06.2020 08:41
Гость

6.06.2020 08:21
Пионер
Вот последнюю вашу фразу к нему трудно применить.

6.06.2020 08:58
Гость

6.06.2020 08:53
- гость -
Ну почему только наш край?
Сильные личности и лидеры опасны в первую очередь Москве.
Вот и имеем то,что имеем.
Кстати,Москва ему уже разрешила санатории открывать?

6.06.2020 08:59
Гость

С таким министром здравоохранения, рейтинг будет ниже ноля.

6.06.2020 09:18
- гость -

Позорит не родной край

6.06.2020 09:29
123

Забудут все эту фамилию через пару лет

6.06.2020 09:41
Майк

Собянин первый?!!! Тогда у Томенко хороший рейтинг! Мэров сажают, дороги строят, бизнес не стоит 3 месяца. Неплохой губер считаю

6.06.2020 10:29
- гость -

6.06.2020 07:56
- гость -
В рейтинге где Кадыров №2, ...Так что поздравляем губернатора!
--------------------------
Да, можно поздравить, До Кадырова ему, как до луны

6.06.2020 10:58
Гость

Для меня они все на одном месте в рейтинге, на последнем в месте со своим хозяином

6.06.2020 11:01
- гость -

Как можно выставлять рейтинги, губернаторам если они как кулы тупо по команде выполняют, сами даже чихнуть не могу

6.06.2020 11:04
- гость -

В России НЕТ губернаторов, есть назначеные чинуши коим до людей нет дела, их задача потрошить регионы и не позволять населению хорошо жить, чем депресивней регион и больше долгов тем легче им рулить и обеспечивать явку и голоса на всевозможных выборах, а выборов в Росси столько, что политики любой страны позавидуют

6.06.2020 12:02
@@

Рейтинг влиятельности губернаторов – и что он дает жителям АК? Какие-то эксперты оценили, фиг знает, по каким показателям. А что изменится, если этот рейтинг на последнем месте будет или на первом? Ровным счетом ничего. Вот шагнул вниз или вверх, да пусть шагает, главное, чтобы не в пропасть. Со стороны эти «перемещения» смотрятся, как топтание на месте - никакой пользы для народа.

6.06.2020 15:54
гость

Жаль не последнее.

6.06.2020 19:04
- гость -

15:54 гость Жаль не последнее.

Обоснуй, в чем прелесть последнего места?
Жалеть может тот, кто не живет в АК.

6.06.2020 23:23
Doka

"Рейтинг влиятельности губернаторов – и что он дает жителям АК? " - простой ответ:"В Кузбассе расселят 71 дом после просьбы жителей об убежище в Канаде"

7.06.2020 08:59
гость

Кузбасу 9 миллиардов на улучшение жизни а нам Москва только 500 миллионов ! Вот Вам и рейтинг господина Томенко ! Эх нельзя отсюда уехать как Карлин и забрал с собой Успех Алтая ! И катается там в Москве как сыр Алтайский в сливках !