Первую в 2020 году тройню выписали из алтайского перинатального центра

За месяц малыши прибавили 3,5 килограмма на троих

10 июня 2020, 21:30, ИА Амител

Фото: instagram.com/deti_altay_russia
Фото: instagram.com/deti_altay_russia

Первую в 2020 году тройню в алтайском перинатальном центре "Дар" выписали из роддома, сообщает пресс-служба медучреждения в своем аккаунте в Instagram.

Две девочки и мальчик появились на свет у супругов Прыженковых 26 апреля и провели в медучреждении больше месяца. Это связано в том числе с очень маленьким весом. При рождении малыши весили 1820, 1520 и 1130 граммов.

Неделю они провели в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Второй этап выхаживания был в отделении патологии и интенсивной терапии новорожденных.

"Все трое сразу же стали отлично набирать вес. Особо отличился мальчишка: Женя, при рождении весивший 1820 г, сейчас уже 3255 г! По килограмму с небольшим прибавили и его сестренки", – рассказала врач-неонатолог Инна Меденцева.

Стоит отметить, что, по информации пресс-службы правительства Алтайского края, в регионе с начала года родились три тройни: две девочки и 10 мальчиков.

Ранее amic.ru писал, что для безопасности роженицы врачи решили делать кесарево сечение. Операция прошла успешно. Детям дали имена Алиса, Виктория и Евгений.

Счастливая мать выразила благодарность акушерам и их помощникам, которые успешно справились с приемом родов и выхаживанием новорожденных. Она призналась, что о детях супруги мечтали последние семь лет и появление тройни – самый счастливый день в их жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров