Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Береги колеса. Фоторепортаж с разбитой в хлам дороги у "новой" "Ленты" в Барнауле

, ИА "Амител"
Водители жалуются, что дорожное полотно на Лазурной превратилось в решето

Читатели amic.ru жалуются на "убитые" дороги на улицах Лазурной и Власихинской в районе ТЦ "Лента". Говорят, что проезжая по этому участку боятся оставить колесо. "А это очень оживленный участок, поток автомобилей здесь нескончаемый, тут действительно можно и колеса потерять. Проехать по этим ямам не каждая машина может, а при объезде возникают аварийные ситуации и даже ДТП", – рассказал читатель Михаил.

Вячеслав Мельников решил своими глазами посмотреть, насколько печально обстоят дела на этих участках. Взял велосипед, фотоаппарат и прокатился по улицам. Рассказывает: ехал и радовался, что оставил машину дома, читатели ничуть не преувеличили. Даже на фото видно, что глубина ям такая, что если автомобиль попадет в нее на маленькой скорости, ему грозит большой ремонт.

Улица Лазурная в сторону "Ленты" из-за ям похожа на решето. Вокруг люков образовались выбоины.

"Мне очень жаль людей, которые впервые проезжают по этой дороге и не знают, где их ждут ловушки. Живу рядом и каждый день наблюдаю картину, как водители останавливаются и осматривают повреждения на своих машинах после этих ям", – рассказывает жительница микрорайона Елена.   

Отметим, ситуация с дорогами в этом микрорайоне длится уже не первый год. Жители то и дело публикуют у себя в сетях жалобы на "дорожные ловушки". 

Между тем в этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" улицу Власихинскую ждет ремонт. Правда, в другой стороне: от ул. Шумакова до ул. Малахова. Когда приведут в порядок этот участок – вопрос остается открытым. Кстати, буквально на днях министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев вместе с представителями мэрии Барнаула провел инспекцию дорог, отремонтированных в столице края, и остался крайне недовольным их качеством. Некоторые моменты такого "ремонта", как, например, пешеходный переход, уводящий в никуда, или асфальт, исчезнувший через год, министру не смог объяснить и сам подрядчик. Подробнее о том, как министр дорожников воспитывал, читайте в нашем материале "А потом над нами издеваются". Глава Минтранса ужаснулся ремонту дорог в Барнауле.

 


Комментарии

28.06.2020 07:40
- гость -

В чем проблема ходите по пешеходному переходу "взад-вперёд" и к вам приедет Франт и спасёт

28.06.2020 07:50
Гость

Вы в Рубцовске сделайте фото дорог, там как после бомбёжки

28.06.2020 07:52
- гость -

А после дождя там воды по колено

28.06.2020 08:07
- гость -

"Правда, в другой стороне: от ул. Шумакова до ул. Малахова." Что значит "в другой стороне"? Ямы возле ленты как раз между Шумакова и Малахова

28.06.2020 08:29
могиканин

нет печатных слов. я вот думаю,чинуши руководящие дорожными работами,наверное зарплату не получают,им задерживают их МРОТ,вот они и не работают. мы содержим эту шайку бездельников,хотя не совсем бездельников,чем то же они заняты весь день,в носу ковыряют или чешут интимные места.... а может разогнать этих работяг,а освободившиеся средства на ремонт дорог направить?

28.06.2020 08:32
Гость

Прусаковой нужно жаловаться. Мария даст всем волшебных пенделей

28.06.2020 08:52
Гость

Эх, если б Мария дала

28.06.2020 09:16
Гость

Мария переодически даёт. В пятницу, например, на сессии.

28.06.2020 09:44
- гость -

Этим ямам уже много лет, каждый чиновник по ним проехал и не раз. Толку то. Как будто так и надо. Бред какой-то.

28.06.2020 09:52
- гость -

Ща как проголсуем за поправки да каааак заживём! Везде так говорят, что старая конституция мешала жить по нормальному

28.06.2020 09:57
- гость -

Что вы кости чиновникам моете? Это на с работяг спросить которые этот асфальт ложили! Взять этих работяг, их мастера, тех.надзор и выпороть розгами принародно перед той же Лентой! Все за свой счет передали бы. А поди еще за это деньжат огребли?

28.06.2020 10:28
Гость

А кто эту дорогу делал? Не армяны случайно? Знакомый подвозил как то дорожного строителя, тот говорил эту сторону мы делали - ещё держится, а встречку армяны, уже сыпется. Точно не помню, но вроде про власихинскую говорил, когда из булыгино в аэропорт ехал.

28.06.2020 10:36
Гость

Во всем виноват трамп!

28.06.2020 11:02
- гость -

кто придумал называть эту ленту новой, если она не новая?

28.06.2020 11:24
- гость -

Когда Лента заходила, по настряпали очень быстро этот участок дорого и перекресток. От Северо-Власихинской до Власихинской по Лазурной тогда вообще дороги не было. Может силами Ленты его и делали, соответсвенно положили дорогу в 2012-2013году абы как. ну и весь перекресток тоже. Теперь вечные мучения. Вторая часть Власихинской от Шумакова до Попова не такая уже и раздолбанная. Там уже город делал.

28.06.2020 11:39
Гость

Какой Барнаул, вы из Славгорода фотореп сделайте.

28.06.2020 13:08
- гость -

Что за проблема? Если не нравится эта дорога, то не стоит ездить по этой дороге, есть же другие!

28.06.2020 13:12
- гость -

Зато до кладбища "Черницкое" дорогу сделали отличную, ездите там...