Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На пересечении Социалистического и Молодежной в Барнауле вновь сбили пешехода

, ИА "Амител"
Женщина шла на зеленый сигнал светофора и попала под колеса "Лады"
Фото: amic.ru / Вячеслав Кондаков

Фото: amic.ru / Вячеслав Кондаков

Женщину сбили на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной в Барнауле днем 26 июня. Подробности amic.ru сообщили в отделе пропаганды городской ГИБДД.

По предварительной версии, 63-летняя женщина пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора и попала под колеса "Лады", которой управлял 32-летний водитель. Пострадавшая получила травмы, однако помощь ей оказали на месте, госпитализация не потребовалась. ГИБДД разбирается в обстоятельствах произошедшего.

Отметим, что на этом перекрестке пешеходы периодически попадают под колеса автомобилей. Так, 10 июня Renault с надписью "Охрана" сбил 33-летнюю женщину, которая также переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшую с серьезными травмами госпитализировали.

 

 

 

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.06.2020 15:05
- гость -

товарищи пешеходы! будьте осмотрительны!! хотя бы для своего здоровья!!! а не для правоты в суде...

26.06.2020 15:09
- гость -

Будьте осмотрительны даже переходя на зелёный свет.Некоторые козлы за рулём этого могут не учитывать.

26.06.2020 15:15
- гость -

вот именно

26.06.2020 15:16
- гость -

выходя из квартиры вообще нужно быть осмотрительнее...

26.06.2020 15:24
- гость -

Да и в квартире лицом торговать не стоит

26.06.2020 15:30
Kto

На дорогах явный перебор мамкиных стритрэйсеров

26.06.2020 15:36
- гость -

на дороге перебор жвачных животных, забывающих что они из мяса а машина из железа

26.06.2020 15:39
месный

26.06.2020 15:36
- гость -

Это прежде всего должно знать и понимать то мясо, что внутри машины за рулём сидит!!!

26.06.2020 15:42
- гость -

На дорогах перебор недоумков, считающих пешеходов переходящих на зелёный свет "звучными животными"...

26.06.2020 15:56
- гость -

Будьте бдительны все стороны.
Все могут ворон считать или залипать в телефонах, водителю может стать плохо, могут отказать тормоза.
Опасайтесь нежданчиков даже когда вы правы.

26.06.2020 15:58
Mestnyi122

Дык из телефона то периодически выглядывать на дорогу надо! Только увидят светофор красный (хорошо если увидят) и быстрее двумя руками строчить!

26.06.2020 16:18
- гость -

Водила по-любому завершал маневр, а двуногая увидев свой зеленый ломанулась

26.06.2020 16:23
- гость -

Не знаю про данный случай, но переходы тоже не без греха.
Если загорелся зеленый, это не значит что нужно идти через перекресток, это значит что нужно убедиться в том, что все машины завершили свои маневры.
А еще очень напрягают пешеходы, которые бегут через переход. Мамашки бегут и деток за ручки так же тянут. Учат бегать по пешеходному с малых лет. А ведь не просто так те же велосипедисты должны идти по нему пешком. Бег сокращает время водителя на реакцию.
А про водятлов говорить смысла нет - неадекватов за рулем полно.

26.06.2020 16:33
- гость -

Это прежде всего должно знать и понимать то мясо, что внутри машины за рулём сидит!!

Это должно, в первую очередь, понимать то мясо, которое получает больший ущерб.

26.06.2020 17:06
месный

26.06.2020 16:33
- гость -

Это должно, в первую очередь, понимать то мясо, которое получает больший ущерб.

Мясо за рулём так считающее в принципе не должно иметь прав на управление автомобилем!

26.06.2020 17:13
Читатель

Да когда закончат сбивать людей на пешеходниках? водилы не видят, что пешеходник или специально сбивают. Одно право у пешехода - пройти по пешеходнику, а эти водилы и его лишают. Тогда а чем разница - где идти пешеходу, если даже по закону он не может безопасно воспользоваться своим правом? надо отбирать права у таких водил навсегда - за пьяную езду и за сбивание на пешеходных переходах.

26.06.2020 18:27
- гость -

Конечно специально. Водителям же нравится вся эта канитель :суд, ремонт машины, компенсации пострадавшим

26.06.2020 19:25
Пионер

Да когда закончат сбивать людей на пешеходниках?

Ответ на поверхности - если переходя в неположенном месте человек максимально бдителен, то на пешеходном переходе, он как три презерватива в борделе натянул. Ноль внимания. Очень многие переходят, вообще не глядя в сторону приближающегося транспорта.

27.06.2020 07:47
могиканин

простые слова:"убедитесь в безопасности...."