Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С утра пораньше. Барнаульцы жалуются на начавшуюся стройку между "Лентой" и "Ашаном"

, ИА "Амител"
Сваи начали вбивать в субботу в девять часов
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Жители Барнаула пожаловались на начавшуюся стройку нового жилищного комплекса между торговыми центрами "Лента" и "Ашан" на улице Власихинской.

По словам горожан, сваи начали вбивать в субботу, 4 июля, в девять часов утра. Из-за этого в округе очень сильный шум.

Как ранее сообщал amic.ru, компания "Адалин-строй" приобрела на аукционе участок на ул. Власихинской, 65а, за 131 млн рублей. Тогда застройщик отметил, что территория уже обжита, рядом находятся трамвайные пути и маршруты автобусов, а к участку уже проведено отопление и водоснабжение.

Однако планы компании вызвали шквал критики. Жители соседних микрорайонов жаловались на отсутствие школы и детского сада в комплексе, поскольку детские учреждения в районе переполнены, и жителям новых домов будет некуда девать детей. Также горожане раскритиковали и план построить вокруг домов парковку на 1000 мест. Барнаульцы прозвали будущий ЖК "гетто" и "муравейником".

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

4.07.2020 11:30
- гость -

Каждому что либо не нравится. 9 утра это ещё ничего. В наше детство стойки под окнами долбили всю ночь.

4.07.2020 11:37
- гость -

жители барнаула в городе живут. нужна тишина езжайте в деревню. права и там чем то недовольны будут

4.07.2020 11:40
Гость

Гетто расширяется) Главное чтобы до моей дачи не достроили это вот, что ошибочно называют жильем для людей.

4.07.2020 11:44
- гость -

И надеюсь пока до моей не достроят, к лесу не скоро доберутся. Думаю пяток лет ещё есть.

4.07.2020 11:49
Гость

И надеюсь пока до моей не достроят, к лесу не скоро доберутся. Думаю пяток лет ещё есть.


Я видел план поселка уже на месте дач, но это было до крышнама и падения курса, сейчас времена еще хуже и будет еще и еще хуже поэтому вряд ли кто то захочет выкупать эти дачи и там ляпать новое гетто. Плохо одно, лес засерают там вместе со спортсменами, но те хоть убирают периодически за собой и блин шарятся на дачах и у кого забора нет нормального лазят ягоду собирают.

4.07.2020 11:57
69

С таким же успехом все новостройки вне центра города можно назвать «гетто» и «муравейниками»

4.07.2020 12:00
Гость

С таким же успехом все новостройки вне центра города можно назвать «гетто» и «муравейниками»


К сожалению так и есть и по всей России.

4.07.2020 12:02
- гость -

Школы не нужны-обучение дистанционное будет

4.07.2020 12:09
- гость -

Какой народ нежный пошел))) Поди бухал до утра, а теперь каждый звук раздражает))))

4.07.2020 12:19
- гость -

*вряд ли кто то захочет выкупать эти дачи и там ляпать новое гетто - кто вам сказал, что будут выкупать? Просто будут жечь)))

4.07.2020 12:54
- гость -

У нас под окнами в детском садике прошлым летом триммером каждый день косили траву начиная с 6 часов утра.
Вот где раздражение было.
Жильцы дома жалобами дошли до прокуратуры, ибо на низком уровне они игнорировались.
Этим летом косят после 10 ч. Красота.

4.07.2020 13:37
Гость

Ваши дачи как и дачи на Малахова давно пора убрать, и что за отдых такой в городе? С видом на гетто?

4.07.2020 15:01
- гость -

50 лет назад наши дачи были на очень далёкой окраине. Сейчас все приватизируют, половина уже зимники стали. Газ провели. Будет просто частный сектор вскоре.

4.07.2020 19:55
- гость -

По словам горожан, сваи начали вбивать в субботу, 4 июля, в девять часов утра. Из-за этого в округе очень сильный шум.

Проснулись на час раньше. Это не смертельно.



Также горожане раскритиковали и план построить вокруг домов парковку на 1000 мест. Барнаульцы прозвали будущий ЖК "гетто" и "муравейником".

Ну а как вы хотели? Вы в тех районах так и живете в человейниках-муравейниках.. Когда все вокруг забито машинами и уехать от вас утром или вернуться к вам вечером это сродни подвигу А.Матросова...

4.07.2020 19:56
- гость -

Гетто выселковое и есть.... Удачи вас жителям человейникоф!!!

5.07.2020 15:23
- гость -

Для 4.07.2020 19:56: Элита Барнаула, ты писать для начала хотя бы научись.

6.07.2020 16:13
Fkt

Зачем нам столько людей в администрации города, если нет ни одного который бы подумал куда пойдут учится и лечится дети из этих домов?

6.07.2020 16:18
Итальянец

.07.2020 19:56
- гость -
Гетто выселковое и есть.... Удачи вас жителям человейникоф!!!

Удача им пригодится. Заметили, как часто в новостройках стали с окон вываливаться?