Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Алтайского края болеют чаще всех в России

, ИА "Амител"
На 100 тысяч человек в год в регионе фиксируют 252,7 тысячи случаев заболеваний
Фото: Izvestia.nikolaev.ua

Фото: Izvestia.nikolaev.ua

Алтайский край возглавил рейтинг регионов России, где население болеет чаще всего, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Минздрава.

На 100 тысяч населения в регионе в 2019 году диагностировали свыше 252,7 тысячи случаев заболеваний.

В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург (239,4 тысячи) и Ямало-Ненецкий автономный округ (231,3 тыс.).

В тройку регионов с наиболее здоровым населением включили Чечню (90,7 тыс.), Кабардино-Балкарию (95,8 тыс.) и Еврейскую автономную область (112,3 тыс.).

Ранее amic.ru писал, что Алтайский край занял второе место среди регионов России по числу людей с ожирением. Всего в прошлом году в крае насчитывалось 885 человек с лишним весом на 100 тысяч населения.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.07.2020 08:45
Бырмаглот

Что, господин Попов, тоже происки иностранных агентов?

5.07.2020 08:47
- гость -

Amic :
1.Алтайский край возглавил рейтинг регионов России, где население болеет чаще всего.

2.Алтайский край занял второе место среди регионов России по числу людей с ожирением.

3.Алтайский край попал в число регионов с самой низкой зарплатой.

4.99% всех гостей Белокурихи – именно из других регионов. Увы, уровень дохода в Алтайском крае не такой высокий, чтобы каждый мог позволить отдохнуть в санатории.

Как грустно....

5.07.2020 09:00
- гость -

А что вы хотите? Это вполне нормально после диеты из пальмового масла и макарошек.

5.07.2020 09:19
Эхо

5.07.2020 08:47
- гость
зато- у нас открывают все больше Ковид- госпиталей,на базе профильных больниц.

5.07.2020 09:22
Эхо

5.07.2020 09:00
- гость -
наверное,за эту диету голосовали

5.07.2020 09:30
- гость -

Сколько еще народу дома лечатся или у платников. В госбольницы не пробиться.

С другой стороны, а не приписывают ли больнички визиты больных, чтобы получить финансирование из ОМС? Вот приписанное и раздувает статистику.
Хотел выписку глянуть через госуслуги об оказанных мне мед.услугах (я 20 лет кроме флюорографий в госбольницы ничем не напрягал), во вот фиг-то там, услуга не доступна.

5.07.2020 09:37
- гость -

5.07.2020 08:47
- гость -

Как можно иметь самую низкую зарплату, но жрать так, что занять 2 место по числу ожиревших?

5.07.2020 09:42
- гость -

Калорийная и вредная пища вовсе не является дорогой.

5.07.2020 09:48
Гость

5.07.2020 08:47
- гость -
5. Алтайский край является самым безумным регионом страны
Людей с психическими расстройствами здесь в два раза больше, чем в среднем по России
(2018 год)

5.07.2020 09:53
Гость

Вы сейчас ему глаза открыли-он то думал в "Светофоре" и "Маяке" самые чистые и самые натуральные "продукты"!

5.07.2020 09:57
- гость -

Как можно иметь самую низкую зарплату, но жрать так, что занять 2 место по числу ожиревших?

Легко. Например масло пальмовое 95 руб/кг в одном кг 8990 ккал, что превышает три дневных нормы для человека.

5.07.2020 10:07
- гость -

5.07.2020 09:37
- гость -

Первая связь между маленькой зарплатой и большим весом – в качестве продуктов и рациона. Состоятельные люди могут позволить себе покупать свежие овощи, фрукты, парное мясо и прочие полезные продукты.
У человека, который содержит семью на условные 20 тысяч рублей, чаще всего главная цель именно заработок, а времени на себя почти не остается(спортзал, отдых, санатории, консультации с диетологами и т. д.).

Это давно известный факт. Учёные приводят ещё кучу доводов о тесной связи доходов и ожирения.

5.07.2020 10:20
- гость -

Этот показатель может ещё говорить о не доступности платной медицинской помощи для населения. Со всеми проблемами жители идут в поликлинику, и как итог - больше заболеваний попадает в статистику.

5.07.2020 11:01
- гость -

Мы самые тяжелобольные,мы самые тяжелые больные...

5.07.2020 11:28
Москвич

У вас там очень грязный воздух с минимальным количеством кислорода.
Летом пыльный, зимой дымный.
Что касается питания, то у вас там в ваших магазинах практически нет нормальныго качества фруктов и овощей даже летом.
А зимние разносолы с личных грядок лишь крайне быстро способствуют разрушению печени, поджелудочной железы и почек.
И вообще, "чистая экология алтая" - это не более чем миф!

5.07.2020 11:35
Мадам

Например масло пальмовое ... в одном кг 8990 ккал

А зачем жрать килограмм масла?!!!

5.07.2020 11:40
- гость -

А зачем жрать килограмм масла?!!!
Хорошенькое дело!А сколько по Вашему надо масла на ведро икры,половину которого сожрали до бутеров?Кто-нить знает икра слишком калориферная?Льзя ей злоупотреблять,или нет?

5.07.2020 11:42
- гость -

Еще Семипалатинский полигон и Байконур вносят негативное влияние

5.07.2020 12:00
- гость -

А зачем жрать килограмм масла?!!!

Чтобы прожить на зарплату в Алтайском крае люди просто вынужденны жрать пальмовое масло и даже не один килограмм в месяц. В чистом виде пальмовое масло никто не кушает, а вот молоко, йогурты, сгущёнка, творог, мороженное, сладкая выпечка, вафли, конфеты, лапша быстрого приготовления всё это и не только содержит пальмовое масло.

5.07.2020 12:07
Эхо

5.07.2020 11:42
- гость -
это первая причина всех болячек в Алтайском крае,как бы ни пытались перевести на другое.

5.07.2020 12:10
Эхо

5.07.2020 11:51
- гость -
что же вы- аристократы,так любите в,,колхозные жопы"(с) заглядывать?

5.07.2020 12:16
- гость -

Для - гость - 5.07.2020 09:30 : Уже доступна выписка. Несколько месяцев назад смотрел, мне за два года приписали только диспансеризацию осенью 2019. Ни разу их не проходил и на тот момент года 1.5 как в мед.учреждения не обращался.

5.07.2020 12:17
- гость -

Чтобы прожить...люди просто вынужденны жрать пальмовое масло,йогурты, сгущёнку, творог, мороженное, сладкую выпечку, вафли, конфеты, лапша быстрого приготовления...
Ну и рациончик!!!!Это что,типа подножного корма?Больше жрать нема чего?Ну и скус у вас!!!!От такой "диеты" что хочешь откажет,кто угодно преставится!(((
Попробуйте не отказываться от домашней кухни,это вкусно,полезно и бюджетно.Ну не налегайте на хамон и фуагру,тем более что это еще как вредно для растущего организма.((

5.07.2020 12:23
Элен

Вот только не надо говорить о том, что все такие бедные, что покупают плохие продукты. Не далее как сегодня наблюдаю картину, молодая мамаша кормит девочку (года два) чипсами. Чипсами! Захотелось крикнуть ей, да что ж ты делаешь, дура! А вы про нищету. Глупые, недалекие люди, вот и вся причина. Или в магазине часто вижу что у людей в корзинах, ужас! Да на эти деньги можно купить мясо и приготовить домашнюю еду. А все лень-матушка. А вы говорите низшие... Глупые и ленивые!

5.07.2020 12:25
- гость -

А зимние разносолы с личных грядок лишь крайне быстро способствуют разрушению печени, поджелудочной железы и почек.

Москвич, мы овощи морозим и кушаем зимой, мало кто уже солонину и салатики банками жрет.

5.07.2020 12:29
- гость -

5.07.2020 12:25
- гость -
Да и мороженные овощи мало кто ест.Зачем заморачиваться,когда они в магазинах свежие круглый год.А вот баночная солонинка как раз в диковинку.Мало кто солит.Даже на базарчиках у бабулечек днем с огнем не сыскать.Ну а раз дюфицит,значит уже-деликатес!))

5.07.2020 12:40
- гость -

5.07.2020 12:17
- гость -
Вы же всё понимаете!

Есть пельмени по 150,есть по 400 рублей,есть колбаса по 600 рублей,есть по 150, есть охлажденное мясо для супа,есть "набор для супа"по 120 рублей, ......))))
Есть зарплаты 15 000 ,есть по 150 000!
Сможет человек с минимальной зарплатой покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, чтобы дома накормить всю семью вкусным домашним завтраком,обедом и ужином? А если ребенок просит хоть немного сладкого,какие конфеты сможет купить такой человек по 500-600 или по 190 рублей?

5.07.2020 12:41
- гость -

Вот только не надо говорить о том, что все такие бедные, что покупают плохие продукты. Глупые и ленивые!

Это к чему же вы клоните, что жители края глупее и ленивее чем в других регионах страны?

5.07.2020 13:08
- гость -

5.07.2020 12:40
- гость -

Сможет. Покупайте рыбу морскую полезную без химии по 70 руб./кг, ешьте и будете здоровыми

5.07.2020 13:19
- гость -

лен
Вот только не надо говорить о том, что все такие бедные, что покупают плохие продукты. Не далее как сегодня наблюдаю картину, молодая мамаша кормит девочку (года два) чипсами. Чипсами! Захотелось крикнуть ей, да что ж ты делаешь, дура! А вы про нищету. Глупые, недалекие люди, вот и вся причина. Или в магазине часто вижу что у людей в корзинах, ужас! Да на эти деньги можно купить мясо и приготовить домашнюю еду. А все лень-матушка. А вы говорите низшие... Глупые и ленивые!

Да уж некоторые только прикидываются нищими,а телеги по ленте катят переполненные причем всякой снедью!Молодых девушек толстых стало очень много,ленятся готовить,проще же купить пельмени или пирожки.Капуста,морковь,свекла разве дорогие?От картошки тоже не полнеют,если ее соусами всякими не пичкать.Да и со спортом многие ли дружат?Дети 7-9 лет уже с пузами ходят-чипсы,газировку им путин покупает что ли?

5.07.2020 13:24
- гость -

Есть пельмени по 150,есть по 400 рублей,есть колбаса по 600 рублей,есть по 150,...
Это вообще не еда.Это перекус,кстати вредный,хотя и вкусный.Но у нас разные представления о правильном и полезном питании.Будь Вы трижды миллионером,а через совсем короткий промежуток времени и колбаса по 600,и пельмени по 400 встанут колом поперек горла,и захочется простой еды,будь то капустка квашенная с отварной картошечкой,присыпанной зеленным укропчиком,с сальцом янтарненьким (копчененьким),или с чесночком да с перчиком солененьким,под писярик огненной водицы,со "слезой" из морозилочки,под хруст малосольного ароматного огурчика....А между первой и второй- борщечка с пампушками с чесночным соусом,все с тем же сальцем,густо сдобренным горчичкой ядрененькой...А на диете-так пожалуйте холодца-с с хренком под еще один писярик,для уравновешивания кислотно-щелочного баланса,и пусть не вредного поросеночка из духовочки,так рыбки-с тушеной с кисло-сладком маринадиком-с...Да мало ли какие кулинарные фантазии у Вашей супруженьки,которую достало бегать за гусинными печенками и говядиной в полосочку...Вроде бы и простенько,недорого и в достатке,но доступно только на выходных(разумеется из-за менделеевской водицы),которые Вы будете ждать с вожделением!!!А Вы-пелИмени,калбаса... ))

5.07.2020 13:41
- гость -

5.07.2020 13:08
- гость -
Сможет. Покупайте рыбу морскую полезную без химии по 70 руб./кг, ешьте и будете здоровыми
--------------
Какая морская рыба по 70? Даже минтай с головой по 140. И то не всюду.

5.07.2020 13:42
- гость -

Совсем нет мойвы. Была самой дешевой. Камбала дороже кур.

5.07.2020 13:45
- гость -

Пишут о вредных готовых прдуктах и полезной домашней еде. Недавно смотрю обзор проверки куриных грудок. Производители шприцуют их каким-то рассолом. Так и с другим мясом.

5.07.2020 13:47
- гость -

Пальма практически во всех продуктах. В молочных. В хлебо-булочных. В кондитерских.

5.07.2020 13:49
- гость -

Какая морская рыба по 70? Даже минтай с головой по 140.

Да это комментатор неадекватный. Ну не доходит до него, что если человек живёт в городе то при зарплате в 26000 и в 126000 будет питаться по разному. И в первым случае болезни просто гарантированны.

5.07.2020 15:46
- гость -

5.07.2020 12:29
- гость -
5.07.2020 12:25
- гость -
Да и мороженные овощи мало кто ест.Зачем заморачиваться,когда они в магазинах свежие круглый год

А ценник? А нитраты всякие в тепличных копиях овощей? Ну вы сравнили, однако)

5.07.2020 15:48
- гость -

Какая морская рыба по 70? Даже минтай с головой по 140.

Путассу. Очень на минтай похожа, я ее собакам покупаю, и сама пробовала)

5.07.2020 15:54
- гость -

А вот баночная солонинка как раз в диковинку.Мало кто солит.Даже на базарчиках у бабулечек днем с огнем не сыскать

Жесть. Кто солил, как солил... я бы не смогла это сьесть.

5.07.2020 16:00
Эхо

5.07.2020 15:54
- гость -
но икорку,то наверняка кушали не раз
и ничего?
вкусно?

5.07.2020 16:09
- гость -

5.07.2020 16:00
Эхо

Конечно!) У знакомых.

5.07.2020 16:19
- гость -

5.07.2020 16:09
- гость -
А баночку при Вас открывали?Вряд ли.А вдруг баночка бомбажная была?Даже если и нет,то открыв,Ваши знакомые обязательно приложились,одной ложкой на всех,да еще и не раз ее облизав.А у бабулечек то баночки закатанные!!!))

5.07.2020 16:32
- гость -

4.99% всех гостей Белокурихи – именно из других регионов.

Т.е. 95,01% - из Барнаула?

5.07.2020 20:40
- гость -

5.07.2020 11:28
Москвич

А ты давно из Иркутска-Ангарска выехал?

6.07.2020 06:15
- гость -

5.07.2020 20:40
- гость
С Отрыганки он.
А иначе зачем ему на алтайском сайте сидеть?

6.07.2020 11:39
Итальянеиц

В тройку регионов с наиболее здоровым населением включили Чечню (90,7 тыс.), Кабардино-Балкарию (95,8 тыс.) и Еврейскую автономную область (112,3 тыс.).

Вывод - нужно прекращать потребление синьки. Не думаю, что в кавказских сёлах все богато живут, но в бутылку не заглядывают.

6.07.2020 12:39
- гость -

11:39 Итальянеиц "но в бутылку не заглядывают."

Вот по этому показателю АК на первом месте, не пальмовое масло виновато, а потребление алкоголя...

30.09.2020 12:23
- гость -

Шариков: "Мы их давили-давили, давили-давили..., а эти коты сраные всё болеют-болеют, болеют-болеют...". Алтайский край - это житница! - и засрать его не возможно! - здесь всё парадоксально. Плохая экология, гнилая или химозная еда, даже болезни - в конечном итоге, сделают человека здоровым, красивым, умным, сильным. Есть приятное обстоятельство - ковид-19 тому доказательство.