В Барнауле нашли замену попавшему под следствие заместителю мэра

Новым замом градоначальника назначили Максима Полежаева

06 июля 2020, 09:51, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Пост замглавы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям на время отсутствия Сергея Демина с 6 июня занял гендиректор строительной компании ООО "Сибинвест" Максим Полежаев, сообщает пресс-центр мэрии.

У него диплом о получении высшего образования по специальности "Городское строительство и хозяйство", полученный в АлтГТУ имени Ползунова. В 2015 году Полежаев окончил магистратуру по направлению "Государственное и муниципальное управление" в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

"Трудовую деятельность начал в 2010 году. С сентября 2010 по август 2012 года замещал должности коммерческого директора ООО "Автокрай", - уточняет пресс-служба городской администрации. - С августа 2012 по август 2013 года был генеральным директором ООО "Магистраль", с августа 2013 по июнь 2020 года – генеральным директором ООО "СИБИНВЕСТ".

На должность председателя организационно-контрольного комитета назначили Светлану Мосину. До этого она трудилась заместителем главы администрации Индустриального района.

Как ранее писал amic.ru, 16 марта СК сообщил о задержании заместителя главы города Барнаула Сергея Демина. Его подозревают в получении взятки в размере 2,6 миллиона рублей за покровительство АО СЗ "Барнаулкапстрой". В администрации города Демин отвечал за вопросы градостроительства и земельных отношений.

Позднее появилась информация, что бывший генеральный директор "Барнаулкапстроя" Александр Канаков оплатил отпуск вице-мэра Демина. Он мог вместе с супругой отправиться в испанский город-курорт Пуэрто де Сантьяго.

Барнаульского вице-мэра Сергея Демина подозревают еще в одном коррупционном эпизоде

По предварительной версии, заместитель главы города за чужой счет мог отдохнуть в жарких странах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров