Новости

Песков не поверил, что 45% россиян зарабатывают меньше 15 тысяч рублей в месяц

, ИА "Амител"
И напомнил, что ликвидация бедности – одна из приоритетных задач правительства
Фото: liga.net

Фото: liga.net

Песков не согласился с тем, что половина россиян выживает на 15 тысяч рублей в месяц, сообщает РБК.

"Я бы осторожно ответил, что мы не знаем методологии подсчета, выборка не самая большая, на основе такой выборки делать выводы по федеральному уровню некорректно. В остальном мы просто не знакомы с таким исследованием", — пояснил пресс-секретарь президента.

Он добавил, что ликвидация бедности в России – одна из приоритетных задач правительства и президента, однако определенные обстоятельства затрудняют реализацию планов и проектов развития.

Как ранее сообщил amic.ru, согласно исследованию СК "Росгосстрах Жизнь" доля россиян с доходом менее 15 тысяч рублей в месяц выросла с 38% до почти 45% за месяц. Вместе с тем увеличилась и доля крайне бедного населения, которое живет на доходы менее пяти тысяч рублей.

 

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

7.07.2020 18:42
Гость

Ничего удивительного! Наша реальность!

7.07.2020 18:43
- гость -

А что не так? Его начальник заявляет, что если человек получает 17000 рублей, то он относится к среднему классу. Разница всего то в пару тысяч.

7.07.2020 18:55
CALIBR

ПАО СК "Росгосстрах жизнь" - один из самых весомых участников рынка страхования , если он исследует поле страхования, то во вред себе - не в его интересах.

Очень осторожная оценка в словах Д.Пескова - очевидное свидетельство уйти от конкретики ответа по существу в сторону неопределённости по данному вопросу.

7.07.2020 18:58
- гость -

ликвидация бедности – одна из приоритетных задач правительства

Смотря что понимать под словом "ликвидация"...

7.07.2020 19:27
гость

ликвидация бедности – одна из приоритетных задач правительства
И посмотрел на свои часы. Это точно

7.07.2020 19:27
- гость -

7.07.2020 18:42
Гость
7.07.2020 18:43
гость
7.07.2020 18:55
CALIBR
7.07.2020 18:58
- гость -

И что,каждый из вас действительно зарабатывает меньше 15 тыр?

7.07.2020 19:46
Гость

У Пескова большие глаза, и удивление всегда выглядит совершенно искренне.

7.07.2020 19:48
- гость -

Сытый голодного не разумеет, очень точная поговорка.

7.07.2020 19:50
гость

Песков не поверил, что 45% россиян зарабатывают меньше 15 тысяч рублей в месяц

Ну реально, каждый второй меньше 15 тысяч? Да невозможно заправлять машину с 15 тысяч в месяц

7.07.2020 19:59
Пионер

Ну реально, каждый второй меньше 15 тысяч? Да невозможно заправлять машину с 15 тысяч в месяц

С учетом пенсионеров - вполне

7.07.2020 20:02
CALIBR

7.07.2020 19:27
- гость -
И что,каждый из вас действительно зарабатывает меньше 15 тыр?
+++++++++++++++
Если я напишу что имею маленький свечной заводик , а по воскресеньям играю на кларнете и трубе - вы же мне всё равно не поверите?

8.07.2020 07:55
АБОРИГЕН

Этот баран следующий кандидат на звание самого назящего типа, первый был Медведев.

8.07.2020 08:04
- гость -

Первый был ты

8.07.2020 08:31
АБОРИГЕН

8.07.2020 08:04
- гость -
Подгорает? Привыкай.

8.07.2020 09:19
- гость -

Сам то уже давно привык. Все уже сгорело)

8.07.2020 11:06
- гость -

Уборщица - МРОТ
Слесарь-сантехник - МРОТ
Электрик - МРОТ
Разнорабочий МРОТ.
И это на руки.

Еще вопросы есть?

8.07.2020 11:10
АБОРИГЕН

8.07.2020 09:19
- гость -
Значит ты ещё не привык, раз кукарекать продолжаешь.

8.07.2020 11:52
- гость -

Как тут поверишь. Килограмм семги стоит 1500 руб. На всю месячную зарплату можно купить 10 кг рыбы. Если взять карпа - то в карпах будет 33 килограмма