Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти назвали виновника вспышки инфекции в алтайском студотряде

, ИА "Амител"
Ответственность за случившееся возлагают на работодателя
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В региональном оперативном штабе прокомментировали инцидент со вспышкой инфекции в змеиногорском общежитии, в котором проживают бойцы алтайского студотряда. Они прибыли в Змеиногорск, чтобы участвовать в сборе ягод, но несколько человек заболели предположительно ОРВИ, а один из студентов скончался.

Ответственность за случившееся возлагают на работодателя, который обязан был обеспечить организацию безопасности пребывания работников на объекте, условий проживания и питания, а также соблюдение рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора о профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

"К сожалению, в Змеиногорске работодатель не выполнил возложенных на него Трудовым кодексом РФ обязательств, поэтому студенты прекратили свою трудовую деятельность", -  заявила руководитель регионального штаба Алтайского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" Маргарита Котовщикова.

По факту происшествия инициированы проверки. По результатам мероприятий примут соответствующие меры.

Ранее amic.ru писал, что погибшему студенту было 18 лет. Жильцов общежития изолировали. 11 из них положили в Змеиногорсую ЦРБ. У них взяли анализы на коронавирус. Результатов пока нет.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.07.2020 10:43
krash

"Ответственность за случившееся возлагают на работодателя" ....ну...может быть. может быть.
А как насчет доминиканки? из за которой вся заварушка началась? Которая привезла к нам эту гадость? как у нее дела, как здоровье? Что то ничего не слышно....сотлько людей ей "благодарны"

10.07.2020 10:44
- гость -

Какую ответственность за это понесет работодатель? И понесет ли?

10.07.2020 11:12
- гость -

krash не надоело?!
Много ошибок как со стороны власти так и людей. Вот и результат. В результате начинается паника, авторитет власти падает. Надо комплексно выходить из этой ситуации.

10.07.2020 11:15
- гость -

как можно от соплей умереть?

10.07.2020 11:21
- гость -

10.07.2020 11:15
- гость -
Проверь, подцепи ковидные сопли.

10.07.2020 11:22
Ольга

10.07.2020 10:43
krash

Вы КОНЧЕНЫЙ!!!



Про кроновирус даже не слова, и хватит эту девушку бедную во всех грехах обвинять!
Тогда уж обвиняйте китай!! Ведь там всё началось!

Теперь я понимаю что за недоумки в противогазах по городу передвигаются... Такие как krash.

10.07.2020 11:22
- гость -

10.07.2020 10:43
krash

Смени пластинку про доминиканку. Или так сильно в душу запала? )))

10.07.2020 11:23
- гость -

10.07.2020 11:21
- гость -

была пневмония, проверено, умный чтоли сильно?

10.07.2020 11:25
- гость -

10.07.2020 11:22
Ольга

девушка не бедная далеко, замечу
но не исполнила положенное предписание о карантине
как и ее муж, который еще и в СК таскался.
может если они оба дома посидели 2 недели , то сейчас многие бы б были живы...........

10.07.2020 11:26
- гость -

не в защиту тех , кто не соблюдал карантин.

живут по принципу мы важнее вас и хотим делать то что многим не положено
от этого все проблемы

10.07.2020 11:27
месный

10.07.2020 11:25
- гость -

Там кроме них есь кому было понатаскать к нам царьвируса.

10.07.2020 11:29
- гость -

местный, согласен

10.07.2020 11:32
- гость -

власти не отменили вовремя авиарейсы в регионы
не закрыли РЖД перевозки

10.07.2020 11:34
Евгений

а в яндекс новостях уже сказали что умер от ковида.

10.07.2020 11:37
- гость -

У краша имбецильные выводы какие-то. Поди уже подхватил царьзаразу и осложнения на голову пошли.

10.07.2020 12:37
- гость -

Прежде всего виноват штаб Алтайского стройотряда - все стараются меньше таскаться по стране, а они, в такой период, студентов отправляют в поездки. А потом еще вину перекладывают....

10.07.2020 12:43
месный

10.07.2020 11:32
- гость -

А вот потому что сами и прочие "нужные" люди дела решали, да обнуление ещё надвигалось!

10.07.2020 13:11
CALIBR

Руководство студенческих отрядов несёт прямую ответственность за формирование и оформление трудовых соглашений с работодателем. В условиях пандемии обязаны были протестировать пацанов, прежде чем отправлять их на работу.
За чей счёт- головная боль старших товарищей из оперативного штаба , не перекрывших путь инфекции. Очевидно ,не хватает власти запретить стройотряды , ну или элементарной логики и ответственности.

10.07.2020 13:48
Ага!

Работодатель виноват. Это он всех заразил. И соседку триппером тоже. Чё за бред? Это власть виновата, что угробила медицину в стране.

10.07.2020 14:19
- гость -

10.07.2020 13:48
Ага!

Медицина то здесь при чем? Она что ли вирусы делает? В США за день 60 000 новых больных. Тоже медицина?