Власти назвали виновника вспышки инфекции в алтайском студотряде

Ответственность за случившееся возлагают на работодателя

10 июля 2020, 10:39, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В региональном оперативном штабе прокомментировали инцидент со вспышкой инфекции в змеиногорском общежитии, в котором проживают бойцы алтайского студотряда. Они прибыли в Змеиногорск, чтобы участвовать в сборе ягод, но несколько человек заболели предположительно ОРВИ, а один из студентов скончался.

Ответственность за случившееся возлагают на работодателя, который обязан был обеспечить организацию безопасности пребывания работников на объекте, условий проживания и питания, а также соблюдение рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора о профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

"К сожалению, в Змеиногорске работодатель не выполнил возложенных на него Трудовым кодексом РФ обязательств, поэтому студенты прекратили свою трудовую деятельность", -  заявила руководитель регионального штаба Алтайского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" Маргарита Котовщикова.

По факту происшествия инициированы проверки. По результатам мероприятий примут соответствующие меры.

Ранее amic.ru писал, что погибшему студенту было 18 лет. Жильцов общежития изолировали. 11 из них положили в Змеиногорсую ЦРБ. У них взяли анализы на коронавирус. Результатов пока нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров