Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Боец алтайского студотряда умер в результате вспышки ОРВИ в Змеиногорске

, ИА "Амител"
У студентов взяли анализы, коронавирус пока не подтвердили

Вспышку ОРВИ зафиксировали в змеиногорском общежитии, где проживали 127 студентов, прибывшие из различных районов Алтайского края, чтобы пройти практику в сфере сельского хозяйства, сообщает "Змеиногорский вестник".

Одного из заболевших в тяжелом состоянии увезли в Барнаул. 18-летний пациент скончался.

Еще 11 человек госпитализировали в Змеиногорскую ЦРБ. Их состояние стабильное. Заболевание проявляется в легком покраснении в горле и температуре 37,2-37,5 градуса.

У студентов взяли анализы на COVID-19. Результаты пока неизвестны. Все остальные прибывшие на практику молодые люди изолированы на территории общежития — в здании бывшего ПУ-63.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.07.2020 08:13
- гость -

Единственно, чем вам поможет краевая власть, это будет контролировать как вы носите маски при посещении магазинов, аптек и в общественном транспорте.

10.07.2020 08:44
Alex1976

Устроили в стране ковидобесие, а про другие болезни забыли, а от них тоже люди умирают и в еще больших количествах.

10.07.2020 09:01
- гость -

Был молчок в Змеиногорске, и вот опять стрельнул. То ни одного больного за все время, то сразу все пластом. А может все случаи там скрывают как могут а когда ситуация выходит из контроля тут появляются из тумана врачи в лохмотьях закрытые зоны и запечатанные в общежитиях шахтеры и студенты. Аномальщина какая то. Дотянули до такой степени что даже молодого парня спасти уже не в состоянии.

10.07.2020 09:06
я не робот

Непонятно, только с кем воевал боец. Дурацкая терминология какая-то

10.07.2020 09:08
- гость -

ОРВИ? Летом? Вспышка? Да еще со смертельным исходом? Чудеса, да и только!

10.07.2020 09:12
гость

Господа - кто без масок и ещё кашляет - вы пожалуйста не садитесь в общественный транспорт без масок а также в магазинах - это всё очень черевато для других людей и ребятишек. Не жалеете себя ,ну хотя бы деток и других людей.Иногда хочется "долбануть" в маршрутках - едут и на всех кашляют ,прямо нелюди какие то!!!!!

10.07.2020 09:17
CALIBR

10.07.2020 08:44
Alex1976
Устроили в стране ковидобесие, а про другие болезни забыли, а от них тоже люди умирают и в еще больших количествах.
++++++++++++++++
Ага ,доктор Рошаль 2 марта 2020 г. публично заявлял на ТВ ,что паникеров необходимо расстреливать привлекать к ответственности ,а от гриппа в мире погибает больше чем от COVIDа
Сегодня он публично поддерживает меры,принятые правительством и призывает всех носить маски, соблюдая озвученные меры предосторожности.

Вопрос о том ,проводили ли пацанам,прежде чем согнать под крышу одного общежития тесты на короновирус остаётся открытым.

10.07.2020 09:18
гость

Одного из заболевших в тяжелом состоянии увезли в Барнаул. 18-летний пациент скончался. Еще 11 человек госпитализировали

Наверное жили полной жизнью, спортом занимались, за здоровьем следили и все равно

10.07.2020 09:24
- гость -

и чья, интересно, умная головушка додумалась отправить студентов на практику в разгар эпидемии? Да еще такой толпой? И после этого нам говорят, что это, дескать, народ виноват - режим не соблюдает!

10.07.2020 09:28
Гость

Гостю 09.18. Ну так ковидобесие же в стране устроили! Что нашему населению надо, поверили, что это не просто истерика? Что люди реально болеют и погибают?

10.07.2020 09:35
- гость -

Стройотряды это политика...могли бы на это лето и не отправлять

10.07.2020 09:35
Потёмкин

10.07.2020 09:12
гость
Не взывайте,это даже не эгоисты-Те хотя-бы себя любят,ставят впереди всех и берегут.
Эти-амёбы,у них нет инстинкта самосохранения и заботы о близких.(о дальних и представления не имеют)
Одна радость-амёбы живут недолго.

10.07.2020 10:19
Медведь-шатун

Боец капиталистического труда, ....сомкните ряды и в путь за бабками, отряд не заметит потери бойца, деньги всё.....

10.07.2020 10:27
Я не робот


10.07.2020 09:24
- гость -

и чья, интересно, умная головушка додумалась отправить студентов на практику в разгар эпидемии? Да еще такой толпой? И после этого нам говорят, что это, дескать, народ виноват - режим не соблюдает!

Поддерживаю! Уже много лет поражаюсь бюрократии. Думать головой лень, вот и идет пандемия своим чередом. Вспышка началась в пн. но до сих пор какой-то документ готовят. Тут каждый начальник в крае должен прежде чем рот открывать думать к чему это приведет.

10.07.2020 10:30
- гость -

10.07.2020 10:27
Я не робот

Вот, думать, говорите надо! А это ж труд! )))))

10.07.2020 10:40
гость

Соболезнования близким

10.07.2020 10:54
Гость

Вообще то вроде говорили, что все стройотряды отменили, очень станная история, но то что заболел пневмонией парень летом, не особо удивительно, мог и в реке холодной простыть, а обратился по наивности уже поздно, плюс не было контроля значит, но я помню, как бабушка рассказывала, как отец в армии тоже летом в реанимацию попал с пневмонией, еле успели! Это примерно 1972 год был, так что и такое бывает, вопрос, почему никто этих новобранцев не контролировал, и откуда они вообще там взялись в период эпидемии, да ещё и в недавнем очаге?

10.07.2020 10:57
Mestnyi122

10.07.2020 10:30
- гость -
10.07.2020 10:27
Я не робот

Вот, думать, говорите надо! А это ж труд! )))))
--
Так если бы головой думали! )))

10.07.2020 11:14
- гость -

кошмар...

10.07.2020 11:31
- гость -

10.07.2020 10:54
Гость
Ну, теоретически один мог и летом простыть, а еще сразу 11 откуда? Явно вирус.