Новости

В России хотят поднять штрафы за скорость и проезд на "красный"

, ИА "Амител"
С такой инициативой выступил Общероссийский народный фронт
Фото: gorodok.bz

Фото: gorodok.bz

Российским автолюбителям могут поднять штрафы за превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, а за грязные номера – уменьшить. Как сообщает РИА Новости, с соответствующей инициативой выступил Общероссийский народный фронт.

В рабочей группе "Защита прав автомобилистов" уверены, что сейчас слишком низкие штрафы за несоблюдение скоростного режима и проезд на "красный".

Они предлагают установить планку штрафа для превышения скорости на 40-60 км/ч на 2,5 тысячи рублей, а при повторном нарушении – на 5 тысячах рублей.

Тех же, чья стрелка спидометра показывает скорость на 60 км/ч больше положенного, хотят штрафовать на 5 тысяч рублей либо лишать прав на срок до полугода (при нарушении в населенных пунктах). Пойманным на том же проступке повторно штраф предлагают увеличить уже до 15 тысяч рублей.

За проезд на запрещающий сигнал светофора, по мнению инициаторов, следует штрафовать на 5 тысяч рублей. Это в пять раз больше нынешнего размера.

Кроме того, текст проекта предусматривает аналогичный штраф за управление велосипедом в состоянии опьянения.

"За грязные номера предлагаем, напротив, уменьшить штраф и ограничиться предупреждением, если на улице плохая погода", — уточнил руководитель рабочей группы Шкуматов.

Ранее amic.ru писал, что в полиции предложили изменить водительское удостоверение и паспорт транспортного средства.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.07.2020 14:03
Медведь-шатун

Фронтовики все проблемы решили...., та же дума!, корманный орган власти, простигосподи.....

10.07.2020 14:26
- гость -

Антинародный фронт какой-то.
Учитывая, что заезд за стоплинию штрафуется как проезд на красный - будет хорошее пополнение карманов чиновников.

10.07.2020 14:30
- гость -

Вас еще фронтовиков-прихлебателей на фоне эпидемии с вашими пропрезиденскими идеями нам не хватало! Половцы были, Печенеги, были. Теперь вот еще фронтовики....

10.07.2020 14:39
АБОРИГЕН

Очередное поднятие штрафов это роспись власти в своей беспомощности и не компетенции, перекладка ответственности на плечи водителей. Зачем изучать опыт других стран, заниматься транспортной наукой и городским общественным транспортом, повышать безопасность городов? Когда можно поднять в очередной раз штрафы и объявить простых граждан крайними. Как же удобно они устроились в своих кабинетах!

10.07.2020 14:51
месный

Для начала уберите камеры и знаки 70 на трассах где смысла в этом нет кроме как именно на камеру чё словить!!!!!

10.07.2020 15:25
Mestnyi122

10.07.2020 14:51
месный

Для начала уберите камеры и знаки 70 на трассах где смысла в этом нет кроме как именно на камеру чё словить!!!!!
--
это где так? прям едешь по трассе где 90 можно и хренак 70?!

10.07.2020 15:27
месный

10.07.2020 15:25
Mestnyi122

Ага, дорога ровная, прямая, хренак и знак 70 и шкаф с окном на фундаменте с камерой или пустой ваще.

10.07.2020 15:32
Mestnyi122

10.07.2020 15:27
месный

Ага, дорога ровная, прямая, хренак и знак 70 и шкаф с окном на фундаменте с камерой или пустой ваще.
--
А из шкафа сотрудники как повылезли....!

10.07.2020 15:42
месный

10.07.2020 15:32
Mestnyi122
А из шкафа сотрудники как повылезли....!

Хренасе! Под чем ездишь?

10.07.2020 16:34
- гость -

10.07.2020 14:51
месный
Так камеры и ставят для пополнения бюджета и отчетности ГИБДД.

10.07.2020 16:35
- гость -

У нас разрешенная скорость за городом 90км/ч. Знаки 70 ставят для того что бы умники которые плюсуют 20 км, ехали на этом участке дороги с разрешонной скоростью в 90км/ч. Вот вам и вся орифметика. А те участки дорог где можно и "свыше" 119км/ч там соответственно и знаки 90 стоят

10.07.2020 16:37
- гость -

А написал "орифметика" потому-что ОРУ

10.07.2020 16:41
- гость -

10.07.2020 14:39
АБОРИГЕН
Да плевать властям и ГИБДД на безопасность на дорогах! Для них важно одно - вырвать деньги из кармана водителей! Я знаю, многие скажут - не нарушай и не будет штрафов.
Но не все водители нарушают специально (я не только о скорости и проезд на красный),
доводилось попадать в ситуацию, когда разметка нанесена с нарушением, знаки противоречат друг другу, ветки дерева закрывали светофор, и др.

10.07.2020 17:41
- гость -

Проблема одна - маасквичи абсолютно не знают дел за пределами МКАД. Сытый голодного не разумеет, понятно, что для жителя столицы 500 р ( а реально 250) это такая мелочишка, что превышай-не-хочу. Ну так и вводите какой-нибудь повышающий коэффициент для вечнонедовольной зажравшейся столицы.

10.07.2020 17:44
Я

10.07.2020 16:35
- гость -
У вас с Орифметикой очень плохо где знак 90км/ч , там без штрафа проведешь максимум 109 км/ч.