Бийчане ругаются с кассирами из-за масок и записывают это на видео

Жительница наукограда специально обошла несколько магазинов и попыталась купить товары без средства защиты

16 июля 2020, 12:46, ИА Амител

Жители Бийска записали ряд видеороликов, где спорят с работниками магазинов, которые отказывают в продаже товаров из-за отсутствия маски. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Видеозапись под названием "Пандемический театр в Бийске" появилась несколько дней назад. Она представляет собой нарезку конфликтов из разных торговых точек города, в которых покупатели пытаются приобрести товар, не надев требуемое средство защиты. При этом в описании поясняется, что он должен показать "нарушения прав человека в торговых центрах".

В одном из роликов женщина попыталась убедить продавцов, что никакого указа губернатора не существует, и он является "фиктивной бумажкой". Однако аргумент не срабатывает и бийчанка меняет стратегию, начиная заявлять, что ношение маски запрещено ее религией. В итоге женщине не удалось убедить продавцов и ей пришлось уйти без покупок.

После та же жительница Бийска отправилась в другой магазин, где заявила, что "два дня не может покушать" и объяснила отказ надевать средство защиты аллергией.

Как ранее сообщал amic.ru, 10 июля губернатор Алтайского края Виктор Томенко ужесточил масочный режим. Теперь магазинам и другим организациям запрещено оказывать услуги посетителям без масок, а в случае нарушения их ждет штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей или приостановка деятельности на 90 суток.

Развенчиваем мифы вокруг COVID-19. Защищает ли маска от коронавируса?

По теме эффективности масок спорят много и горячо. Amic.ru узнал мнения тех, кто непосредственно работает с вирусами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров