Суд лишил жену алтайского депутата квартиры в Москве за 65 миллионов рублей

Доход чиновника и его супруги не превышает трех миллионов

29 июля 2020, 22:05, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Алтайский краевой суд обратил в пользу государства квартиру в Москве, принадлежащую жене депутата Алтайского краевого Заксобрания Владимира Попова. Об этом сообщает ТАСС.

Суммарный доход супругов за три года не превышает трех миллионов рублей, а источник дохода, за счет которого приобретена жилплощадь, не подтвержден. 

После того как этот факт официально установили, прокурор Алтайского края направил в Павловский районный суд иск с требованием обратить объект в пользу государства, но районный суд требование не удовлетворил. Тогда прокуратура обжаловала решение в вышестоящей инстанции. 

Напомним, что ранее на юбилее Попова выступала C.C. Catch. Как сам он пояснил – бесплатно, потому что она его сестра. Правда, позднее парламентарий от этих слов отказался. Также на празднике у Попова выступал и Иван Ургант. 

Правоохранители давно обратили внимание на имущество парламентария и его супруги, которая владеет, например, автомобилем Bentley Continental, цена которой на вторичном рынке начинается от 2,2 млн рублей за экземпляр 2006 года выпуска. 

Не моя сестра. Алтайский депутат Попов открестился от родства с C.C. Catch

Ранее Попов пояснил Daily Storm, что звезда 80-х годов выступила бесплатно, так как она его сестра

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров