Мишустин выделил Алтайскому краю еще 543 млн на детские выплаты

Материальную помощь получат родители детей в возрасте от 3 до 7 лет

30 июля 2020, 19:16, ИА Амител

Михаил Мишустин / Фото: vladtome.ru
Михаил Мишустин / Фото: vladtome.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о выделении дополнительных средств на "путинские" выплаты родителям детей в возрасте от 3 до 7 лет. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Речь идет сумме 18,4 млрд рублей. На эти деньги должны оказать поддержку родителям 718 тысяч детей. В Алтайский край направят более 543,3 млн рублей, в Республику Алтай – 148,9 млн рублей.

Как ранее писал amic.ru, в августе выплаты получат и малоимущие семьи с детьми от 3 до 7 лет. На пособие могут рассчитывать только те семьи, которые не подали заявление ранее.

Размер пособия определяют региональные власти. В Алтайском крае выплата составляет 5101 рубль (это половина прожиточного минимума на ребенка за второй квартал 2019 года).

Главное условие – среднедушевой доход семьи не должен превышать размер прожиточного минимума в регионе (для расчета используется величина прожиточного минимума за второй квартал 2019 года – то есть 10194 рубля на каждого члена семьи).

Если в семье несколько детей, выплата положена каждому. На другие социальные пособия она не повлияет, это лишь дополнительная поддержка для семей, которые в этом нуждаются.

Кстати, начисляется пособие с 1 января 2020 года, а выплачивать его начали с 1 июня 2020 года. То есть в августе семьи могут получить все полагающиеся им деньги разом – около 40 тыс. рублей.

Заявление на выплату можно подать в личном кабинете на портале gosuslugi.ru в разделе "Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет". Сделать это можно до 31 декабря 2020 года.

Детские пособия в августе. Кто получит и как их оформить?

Выплаты на ребенка в последний месяц лета – кто их получит?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров