Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае воссоздали деревянную часовню у Змеевского ключа

, ИА "Амител"
Работы провели на средства Министерства науки и высшего образования России
Фото: altairegion22.ru

Фото: altairegion22.ru

Студенты исторического факультета АлтГПУ воссоздали деревянную часовню прошлого века в Колывани рядом со Змеевским ключом.

"Мастера Колыванского камнерезного завода изготовили металлический каркас и обшили его деревом, участники экспедиции покрасили воссозданную часовню, – уточняет пресс-служба регионального правительства. – Меньше месяца понадобилось для того, чтобы воссоздать часовню, в которой 31 июля состоялся первый молебен".

Работы прошли в рамках проекта профессора АлтГПУ Ольги Труевцевой "Родники нашей памяти".  Отряду экспедиции предстоит посетить еще несколько источников, исследовать и очистить их, а также записать и опубликовать легенды и истории, связанные с этими объектами.

Проект "Родники нашей памяти" в марте 2020 года вошел в число победителей конкурса проектов в сфере патриотического воспитания молодежи. Идею профессора АлтГПУ Ольги Труевцовой поддержали грантом в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

2.08.2020 07:13
- гость -

Строить часовни за счёт Министерстве науки Уровень упадка науки в стране впечатляет!

2.08.2020 09:22
месный

2.08.2020 07:13
- гость -

за счёт Министерстве науки - тоесть с моих налогов, а не охренели ли они?!?!?!?!

2.08.2020 09:49
сергей

это, как из стекла и бетона, только из проволоки и картона!

2.08.2020 11:18
- гость -

профессора АлтГПУ Труевцеву лишить звания профессора

2.08.2020 11:44
- гость -

Наше государство явно сломалось.

Проект «Родники нашей памяти» Алтайского государственного педагогического университета признан лучшим в конкурсе Минобрнауки России
Проект направлен на сбор информации, проведение анализа и очистку родников на территории Алтайского края. Он разработан под руководством профессора Алтайского государственного педагогического университета Ольги Труевцевой.
В рамках проекта в течение года студенты университета совместно со школьниками (бесплатная рабсила ?) проведут исследования родников, их очистку, запишут и опубликуют легенды, истории, связанные с родниками. Так как этот год является юбилейным годом Победы в Великой Отечественной войне, то к участию в проекте будут привлечены ветераны. На реализацию проекта министерством выделен грант в размере 997 тысяч рублей.

Потом вдруг выясняется странный выбор родников.

Студенты посетят святой источник на территории Свято-Данииловского подземного монастыря, Святой источник Александро-Невского пещерного скита и Святой ключ

Ну и теперь вишенка на торте - часовня

2.08.2020 11:48
- гость -

Отряду экспедиции предстоит ...

А если очередной отряд студентов поляжет от ковида, кто виноват будет?

2.08.2020 11:54
Гость

Когда будут воссоздавать утраченные советские больницы и закрытые школы ?

2.08.2020 13:31
KosMas

И слава Богу! Хотелось бы посетить часовню, да и саму Колывань. Всем добра!