Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще одна туристка погибла на Алтае

, ИА "Амител"
Женщина упала в реку во время прогулки на катамаране и утонула
Фото: Nur.kz

Фото: Nur.kz

Очередной смертельный инцидент с туристкой зафиксировали 1 августа в Горном Алтае. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Катамаран, на котором находилась женщина, перевернулся на реке Шавла. Оказавшуюся в воде отдыхающую унесло течением. Ее тело обнаружили на следующий день. Погибшей было 37 лет.

Ранее в Алтайском крае на турбазе погибла семья из четырех человек. Алтайский чиновник Иосиф Кременских, его жена, 16-летний сын и 10-летняя дочь задохнулись от угарного газа.

Следователи считают виновником случившегося директора туристического объекта. Ему предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.08.2020 13:42
- гость -

Кто-то на спасжилете сэкономил?

3.08.2020 13:44
- гость -

Амик, вы толи некролог уже или канал НТВ. Уже читать невозможно. Одна чернуха. Неужели не умеете искать нормальные новости? Кто у вас там работает ?

3.08.2020 13:48
- гость -

а есть ли они - нормальные новости?

3.08.2020 13:48
- гость -


3.08.2020 13:42
- гость -
в горных реках спасжилет - то еще средство спасения, ага. Башкой об камни и приветик. Фикция.

3.08.2020 13:49
- гость -

На участке от устья Ештыкола до Аргута есть несколько бродов, но авторы отчётов настоятельно рекомендуют использовать страховку или организовывать навесную переправу.

Река неглубокая раз можно вброд перейти.

3.08.2020 13:54
- гость -

Течение быстрое, много камней.

3.08.2020 13:58
гость

Один раз лет 10 назад переходила в Горном речку, воды было по колено, уклона не было, снесло течением, так шарандарахнуло о камни, что аукается до сих пор

3.08.2020 13:58
Гость

Что теперь зацикликлилсь то на ЧП в горном? Там ежегодно кто то тонет, срывается с гор, и так далее, там всегда были происшествия просто это не Алтайский край и нам особо не сообщали из республики

3.08.2020 14:00
Гость

Каждый раз приезжая в республику читаешь на столбах об утонувших и не найденных телах отдыхающих, поэтому не ново это все

3.08.2020 14:02
- гость -


3.08.2020 14:00
Гость

А, ну, то есть, тонут, и нехай... Вот же вы отбитые.

3.08.2020 14:06
- гость -

Много гибнет в автомобильных авариях, что делать? вопрос кто тут отбитый

3.08.2020 14:12
Гость

А тонут по своей же вине все, горные реки это страшное дело и неподготовленным туда заходить не стоит

3.08.2020 14:28
- гость -

думается было бы меньше смертей если бы часть из них не начиналось со слов: смотри как могу, а тебе слабо, да я там сто раз плавал пьяным

3.08.2020 14:29
- гость -

в горных реках спасжилет - то еще средство спасения, ага. Башкой об камни и приветик. Фикция
---
Вы наверное на прогулочном катамаране преодолеваете пороги

3.08.2020 14:43
- гость -

лучше сидеть на мульте
в одной руке стопочка
в другой шашлычок

3.08.2020 14:44
Гость

«Смотри как я могу» да плюс все таки все отдыхающие под градусом, а там трезвому страшно в такой воде

3.08.2020 15:00
Павсекакий

"...а там трезвому страшно в такой воде"
------
И это правильно. Страх есть - работает инстинкт мамосохранения. Люди со слабым инстинктом выпиливаются из дерева эволюции. Естественный отбор.

3.08.2020 15:03
Павсекакий

"мамосохранения"
------
*самосохранения

3.08.2020 16:21
- гость -

Пьяному лучше дома сидеть.

3.08.2020 16:57
- гость -

Нас ломало в прибрежных скалах
Где свинцовые тучи несли
И с обломками катамарана
Потащило по дну реки
И в губительном водовороте
Пропадали мы в цвете лет
И в последнем водовороте
Мы не видели солнца цвет

Сколько нас полегло на реках
Это знает один лишь бог
И стоит обелиск на веки
Где вошел экипаж в порог
На воде было все известно
Нам всегда и везде везло
Но в какую то черную бездну
Вырывалось из рук весло

Нас обратно везли в вертолете
Погруженные в вечный сон
Через быструю реку мертвых
В утлой лодке нас вез Харон
Но Харон, ты ведь тоже водник
Пропусти нас на риск и страх
Обитатель подземных склонов
А нам вечно летать в горах

Мы займем посты на вершинах
От снегов голубых и седых
Ведь весной поплывут дурачины
Ну а сколько ведь там молодых
Мы присмотрим за каждым камнем
За которым стоят валы
И над каждою бочкою встанем
Где опасный излом скалы

Вы идете по нашему следу
Я хочу что бы Вам везло
Привяжите потуже колени
И держите в руках весло
Закрепите надежно каски
И вяжите покрепче плот
Ведь без прочной надежной каски
Что еще на реке спасет

Дай судьба вам нормально вернуться
Где когда то мы не прошли
И рукою опять прикоснуться
К изумрудному краю земли
И в пороге у каждой бочки
Будет кто то один из нас
Что бы видеть и днем и ночью
У кого ненадеженый спас
Что бы видеть и днем и ночью
У кого ненадеженый спас