Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СКР показал видео следственного эксперимента на месте гибели семьи Кременских

, ИА "Амител"
Работник алтайской турбазы показал, как они с директором запустили генератор

Отрывок записи следственного эксперимента с места гибели начальника сектора мониторинга отдела взаимодействия с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосифа Кременских и его семьи опубликовали на YouTube-канале Следственного комитета России.

На кадрах работник турбазы показывает, как они с директором перенесли бензиновый генератор и поставили его в бойлерной под домом, где отдыхала семья чиновника, в том числе двое детей 10-ти и 16-ти лет.

Как ранее писал amic.ru, 31 июля в Алтайском районе в номере туристической базы "Глобус" неподалеку от озера Ая нашли тела четырех человек. Отдыхающие прибыли на базу 26 числа, но в последующие дни из номера никто не выходил.

В день выселения администраторам никто не открыл дверь номера. Обеспокоенные работники самостоятельно проникли внутрь и нашли тела постояльцев без признаков насильственной смерти.

Следователи пришли к выводу, что семья Кременских скончалась в ночь на 27 июля. По версии следствия, причиной тому стал угарный газ от работающего бензинового генератора, который запустили в связи с отключением электроэнергии.

Владельца турбазы Виктора Королёва взяли под арест. Его подозревают в оказании небезопасных услуг, повлекших смерть двух и более человек. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.08.2020 08:26
Макс

На рейсовом автобусе всей семьей приехать в такую жуткую дыру где ремонта не была года с 1995-го... Офигеть до чего люди доходят. Вчетвером в этом крошечном номере... Невольно вспоминаются Алтай Вилладж, Алтика и т.п. и вся эта кошмарная трагедия словно апофеоз дичайшей пропасти между возможностями людей, отношением к своим жизням и цены этих жизней для других.

4.08.2020 08:27
- гость -

генератор уже бензиновый

4.08.2020 08:34
Еугений

4.08.2020 08:26
Макс

Все в кучу смешал. Не вижу ничего унизительного в том, что люди приехали на автобусе и заселились на данной турбазе. А кто то по возможностям и желанию в палатке отдыхает. У каждого человека свои возможности, понимаете? А вот владельцу турбазы должны быть заданы очень серьезные вопросы со всеми вытекающими.

4.08.2020 08:41
- гость -

В самом начале амик опубликовал фото достаточно дорогого коттеджа, якобы снимаемого семьей Кременских, краевого чиновника. и тут полилось.... А на самом деле, семья, приехавшая на отдых рейсовым автобусом, разместилась в весьма бюджетном номере базы отдыха. Одни приукрасили, другие очернили. Куда мир катится??? Люди, какое вам дело до возможностей других? А если на месте очередного "героя" статьи окажетесь вы?

4.08.2020 08:55
точный

очень жаль погибших.... не понятно чем закончился следственный эксперимент? угарный газ опять проник в комнату или нет? и почему в одну только комнату а не во все которые рядом? да и дверь была открыта на улицу.... а вообще угарный газ он тяжелее воздуха и стекает в низ. если дверь из подвала была открыта то он должен был выйти на улицу....много вопросов

4.08.2020 09:14
гость

Макс, сам-то откуда, дорогой? На автобусе не ездил? В бюджетных номерах не останавливался? Большая часть замкадья замкадья так живет.

4.08.2020 09:24
- гость -

4.08.2020 08:41
- гость -

Видео смотрел? Там же видно, подсобка находится на первом этаже здания с такой-же отделкой как и на фото у амика. Просто там номера, видимо не такие, как рисует фантазия

4.08.2020 10:10
aleksey22

4.08.2020 08:55
точный
...и почему в одну только комнату а не во все которые рядом? ... а вообще угарный газ он тяжелее воздуха и стекает в низ. если дверь из подвала была открыта то он должен был выйти на улицу ...
---
В какое помещение была щель - туда и проник. И угарный газ даже при нормальных условиях легче воздуха, а в случае когда он еще и нагрет (выхлоп двигателя) - тем более.

4.08.2020 10:43
- гость -

так это директор или владелец? или он в одном лице?

4.08.2020 10:45
- гость -

в горном в основном такие номера, да еще сортир на улице.

4.08.2020 11:00
Гость

В какое время включили генераторы?
В СМИ была информация, что погибшие перестали отвечать на телефонные звонки вечером, а отключение света (и соответственно подключение генератора) произошло в ночь.
Нестыковка со временем.

4.08.2020 11:04
- гость -

4.08.2020 11:00
Гость

Звони скорее бастыкину

4.08.2020 11:12
Павсекакий

А я то думал, что следственный экспертмент будет, когда гкнератор заведут и какой-нибудь газоанализатор в комнате поставят.
А тут ленточками всё обмотали и коробка вместо генератора.
СК, если уж выкладываете видео на ютуб, надо как-то больше стараться.

4.08.2020 11:16
!

лучше задумайтесь почему папка с дочкой голышом, свяжите с минобром, может станет ясно почему дизель на бензин поменялся и прочее

4.08.2020 11:26
Правда

Это никакой не "следственный эксперимент, а чистой воды его грубейшая профанация!
Более того, бензиновые генераторы такого размера, как коробка, не оснащены глушителями и трещат как мотоцикл!
Люди, какими уставшими они бы не были, моментально бы проснулись!
Короче, всё надо повторить, включив использовавшийся генератор и проведя замеры шума и газа в номере.

4.08.2020 11:26
- гость -



лучше задумайтесь почему папка с дочкой голышом
нам это совершенно не интересно, азабот фигов

4.08.2020 11:38
Гость

Да к бабке не ходи - чел раскопал компрометирующую. инфу, дурно пахнущую, которая бы могла поставить крест на карьере и опозорила бы на весь край.
А далее - друзья всесильные "товарищи по увлечениям", которые имели возможность быть в курсе передвижений семьи, особенностей размещения, доступ к напиткам в номере и т.д. и т.п.. На трбазе бардак - в СМИ писали, что свободный доступ к знергоустановкам ("специалисты Ростехнадзора осмотрели подключение объекта к энергосетям и обнаружили проблемы с безопасностью эксплуатации энергоустановок высоковольтного напряжения. Например, доступ к этим системам был открыт посторонним лицам", замыкание в нужный момент можно было обеспечить. И обеспечить дальнейший пофигизм сотрудников турбазы. Четыре трупа в одой комнате на жаре почти неделю, там смрад стоял тошнотворный, да если еще и после отравления.... там в здании невозможно было бы находится и источник запаха, комната из которой несло смрадом, легко определялась. А сотрудники устроили клоунаду - вместо вскрытия двери номера ходили пшикали освежителями. Они идиоты? Или с обонянием у всех сотрудников проблемы?

4.08.2020 11:51
Гость

Вспомнился случай из студенчества - в морфокорпусе меда в патологоанатомической секции вскрывали труп, умершего от отравления угарным газом, пролежавший несколько дней, там невыносимая тошнотворная вонь была по всем этажам, из-за чего лекцию прекратили.

4.08.2020 11:56
- гость -

4.08.2020 08:26
Макс

1. достатка для Алтики хватает, но я люблю и в палатках отдыхать и частенько

2. встречал в горном много людей, которые и с нск приезжают на автобусах, хотя под .опой в городе прадик остался

Люди разные и отдых у людей разный
Кто-то из Турции не вылазит, а кому-то дачи в 6 соток хватает!

4.08.2020 11:59
- гость -

4.08.2020 08:26
Макс
Как это знакомо.. Человек, не заработавший даже на ржавую "шестёрку", с глубокомысленным видом рассуждает про то, как некоторые "унижают" себя, покупая китайце и корейцев, когда в мире есть мерседесы и порше. Смените руку, "любвеобильный бабник".

4.08.2020 11:59
Гость

И большие возможности у таких "начальников мониторинга" стать свидетелем чужих личных тайн.

4.08.2020 12:02
- гость -


4.08.2020 11:38
Гость


Мясной, ты чего без регистрации чушь несешь?

4.08.2020 12:06
Гость

Чушь это когда утверждают, что пахло фиалками жарким летом от почти недельной давности четырех трупов в одной комнате.



4.08.2020 12:08
Гость

Со склонностью к педофилии и гомосексуалистов среди знакомых у погибшего не было?

4.08.2020 12:26
- гость -

так кто голый то был?
то мать с отцом
теперь уже дочь с отцом
а сын у двери
наказан чтоли был?

4.08.2020 12:28
- гость -

На рейсовом автобусе всей семьей приехать в такую жуткую дыру
------------
На берегу озера Ая не такая уж дыра. Рядом село Ая с продуктовые магазины. Можно в любое время искупаться и порыбачить в озере. Номера с горячей водой,туалетом и телевизором. На автобусе безопаснее, чем на легковушке и даже дороже, 5000 на семью 4 человека на автобусе.

4.08.2020 12:30
- гость -

4.08.2020 12:08
Гость
------------
У кого что болит, тот о том и говорит.

4.08.2020 12:34
Гость

Это одна из весомых причин для "естественного устранения", если нарыл компромат на кого-то из небожителей, обладающего властью или деньгми. Благо гомиков и педофилов в крае до фига, судя по новостям. Да и моняторящие наверняка в курсе, свой компромат имеют, до поры до времени лежит папочка под сукном.

4.08.2020 12:35
- гость -

На рейсовом автобусе
-----------
Безопаснее и не надо о сохранности беспокоится.

4.08.2020 12:36
- гость -

Какой убогий номер.

4.08.2020 12:37
- гость -

Не забыли случай как алтаец из-за автомобиля семью расстрелял, тоже 4 человека?

4.08.2020 12:40
месный

4.08.2020 11:38
Гость

дарья доцова, не? Тут твой любитель где-то шифруется.

4.08.2020 12:42
- гость -

4.08.2020 12:36
- гость -
Какой убогий номер.
------------
Телевизор есть, обогреватель есть, туалет и горячая вода. Этот номер от 3000 рублей в сутки.

4.08.2020 12:45
месный

4.08.2020 12:34
Гость

Ага нарыл. Походу сиделнажоперовно и умел получать зп с наших налогов. Нарыватель блин. Чё он мог про кого нарыть? Его специализация разве к нарывательству хоть как-то распологала?

4.08.2020 12:48
Гость

Кто может объяснить, почему раньше при отключении света при включенном генераторе, установленном в ту же подсобку, не умерли постояльцы номера, находящегося над подсобкой? А тут вся семья сразу. И почему сотрудники турбазы повели себя беспечно - семья несколько дней не выходит из номера, при этом в доме стоит смрад, а они ждут дня выселения, что бы наконец-то открыть комнату?

4.08.2020 12:49
- гость -

Из бойлерной вентиляция должна быть по трубе наверх 100%, она положена по нормам, вероятно эта вентиляция также сообщается с номером, неудивительно тогда, что угарный газ его заполнил. Открытая в подсобку дверь только хуже сделала, добавив тяги.

4.08.2020 12:52
Гость

Он айтишник. Помимо мониторинга СМИ и соцсетей, отвечал за безопасность компьютерных сетей краевого управления по печати, а ранее много лет он работал в министерстве образования, до этого преподовал информатику в школе.

4.08.2020 12:55
- гость -

4.08.2020 12:45
месный


мясо, выдай свою версию как все было.

4.08.2020 12:55
- гость -

Остановка Автоцентр ЗИЛ. Недалеко база. Там в начале 2000-х вырубали днем свет и на базе работало около 10 бензиновых генераторов, все стояли на улице. Тарахтели ужас. Просто на улице бы поставили и никто бы не пострадал.

4.08.2020 13:16
- гость -

4.08.2020 12:48
Гость
-----------
Да вот тоже странно. Сколько отдыхали в Горном, включая ту же Аю, всегда или владельцы базы, или работники периодически приходили в домик, предалагали или баньку, или экскурсии, или где дрова можно взять для костра/шашлыка. А здесь вообще игнорировали клиентов. И даже трупный запах никого не смутил. Мутная какая-то история.

4.08.2020 13:20
Гость

Владелец/директор турбазы не "бывший" из силовых структур или криминального мира?

4.08.2020 13:21
- гость -

4.08.2020 13:16
- гость -
----------
Какая база? - К нам ни разу не приходили в Березке.

4.08.2020 13:26
- гость -

4.08.2020 12:36
- гость -
Какой убогий номер.
------------
Плохие номера на турбазах советских времен постройки.

4.08.2020 13:31
- гость -

Впервые слышу что ходят по номерам и что то предлагают.

4.08.2020 13:48
- гость -

4.08.2020 13:31
- гость -
Впервые слышу что ходят по номерам и что то предлагают.

На выходе из корпуса администратор предлагала баню на час по цене номера.

4.08.2020 13:51
- гость -

работники периодически приходили в домик
-------
Вы путаете село и озеро Ая. В селе к вам придут, чтобы еще денег содрать.

4.08.2020 14:08
Гость

Мясо молчит.

4.08.2020 16:01
- гость -

Даже сюда проникли люди из секты ахеджаковой-кругом кгб!-остановитесь,блин!Вас всех лечить надо!У вас раздвоение личности-с утра вы инфекционисты-эпидемиологи,сейчас следователи,дальше кто?

4.08.2020 16:08
Гость

На воре шапка горит?

4.08.2020 16:43
Гость

Сейчас представляю как теперь ходит персонал во всех базах и каждый час стучится в номера с вопросом «а вам ничего не нужно», и как их отдыхающие дружно посылают....Потому что это навязчивость персонала никому не нужна! А если что то надо отдыхающим сами попросят.