Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Краевой суд "ужесточил" меру пресечения женщине, сбившей насмерть ребенка в Белоярске

, ИА "Амител"
Ирине Смирновой запретили гулять
Место ДТП / Фото: amic.ru, Александр Соколов

Место ДТП / Фото: amic.ru, Александр Соколов

Алтайский краевой суд отклонил требование прокуратуры о содержании 44-летней Ирины Смирновой в СИЗО. Об этом amic.ru сообщили в пресс-службе суда по итогам заседания, которое состоялось в четверг, 6 августа. Женщина подозревается в совершении смертельного ДТП в Новоалтайске, в результате которого погиб ребенок.

При этом суд запретил подозреваемой выходить на улицу, что, согласно законодательству, считается ужесточением. До этого Смирнова могла совершать двухчасовые прогулки в определенное время. 

Как уже сообщал amic.ru, вечером 26 июля на одной из улиц Новоалтайска 44-летняя Смирнова за рулем Nissan Sunny не справилась с управлением и совершила наезд на шестилетнего ребенка, который шел по обочине вместе с девятилетним братом. Машина буквально впечатала ребенка в столб. Мальчик погиб на месте до приезда скорой. Его брат не пострадал. Выяснилось, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Во время ДТП она травм не получила. 

Уголовное дело возбудили по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет. При этом обвинение женщине пока не предъявлено.

Новоалтайский городской суд отправил Смирнову под домашний арест до конца сентября. С этим решением не согласилась прокуратура, которая настаивала на содержании в СИЗО. Решение суда возмутило и родителей погибшего ребенка, которые выразили опасение, что водитель может "выйти сухой из воды".

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

6.08.2020 14:06
- гость -

запретили гулять

Вот это жестокость!

6.08.2020 14:07
- гость -

При этом обвинение женщине пока не предъявлено.

Даже так. Ну тогда её может отпустить?

6.08.2020 14:10
Гость.

У этой твари ещё хватает Совести на улицу выходить.

6.08.2020 14:16
Гость

А почему не пишут из-за чего отклонили??

6.08.2020 14:20
- гость -

Да скорее всего справку принесла, что её в СИЗО садить нельзя по состоянию здоровья.

6.08.2020 14:23
Гость

Теперь все знают ФИО УБИЙЦЫ ДЕТЕЙ...

гореть в аду 4-летней Ирине Смирновой

6.08.2020 14:24
- гость -

А смысл ее в сизо держать?

6.08.2020 14:27
- гость -

6.08.2020 14:23
Гость

Вот вы бы проклятиями осторожнее разбрасывались. Ведь неизвестно, как ваша жизнь еще повернется. Эта ирина смирнова, аозможно, такими же гневными репликами кидалась...

6.08.2020 14:32
- гость -

Слов нет.....

6.08.2020 14:32
- гость -

А смысл ее в сизо держать?

Тот же что и любых преступников. Вы готовы гарантировать, что она завтра не нажрётся и в очередной раз не раздавит кого-то?

6.08.2020 14:34
- гость -

Очень, блин, "справедливо"

6.08.2020 14:37
- гость -

Ведь неизвестно, как ваша жизнь еще повернется.

Это как? Случайно выпью пол бутылки водки, не замечу этого, сяду за руль и перееду мальчика?

6.08.2020 14:39
- гость -

6.08.2020 14:32
- гость -

Она под домашним арестом. Нажраться может, конечно, а вот поехать нет.

6.08.2020 14:40
Наталья

уродка она поганая, сломала жизнь стольким людям из-за своей тупой башки

6.08.2020 14:41
- гость -

6.08.2020 14:37
- гость -

Вполне возможно. Жизнь она такая. Длинная и разная. Как народ говорит - от тюрьмы и от сумы ...

6.08.2020 14:42
дуся

Ну вот как и хотел один из комментаторов в российском правовом государстве тоже как и в других демократичных странах особо не заморачиваются с наказанием человека, совершившего смертельное ДТП

6.08.2020 14:44
дуся

Жаль, что она не помнит подробностей совершенного ДТП, поскольку была пьяна. И страшная картинка ДТП всплывает только перед братом мальчика и его родителями

6.08.2020 14:48
Правдивый

Знаете, что мне интересно.... чем случай Ефремова отличается от этого случая??? Видимо ничем... убьешь человека, а тебя на домашний арест... мда....

6.08.2020 14:53
ремарка

Новоалтайск, она чья родственница?

6.08.2020 14:57
- гость -

Она под домашним арестом. Нажраться может, конечно, а вот поехать нет.

А что ей мешает ехать?

6.08.2020 15:04
- гость -


6.08.2020 14:57
- гость -

Она под домашним арестом. Нажраться может, конечно, а вот поехать нет.

А что ей мешает ехать?

Наверное, то же самое, что и до этого случая - НИЧЕГО.

6.08.2020 15:05
- гость -

Смотрю на всё происходящее - выводы для себя делаю определенные

6.08.2020 15:11
- гость -

6.08.2020 14:57
- гость -

А что вам мешает посмотреть, что такое домашний арест, и как это контролируется?)

6.08.2020 15:14
- гость -

Убеждён. А. Чубайс прав. Для обслуживания трубы. хватит и 30 млн. Россиян. Кто не вписался в рынок все в пивнушки.

6.08.2020 15:50
- гость -

Скорее всего экстренно забеременеет, а чего терять?

6.08.2020 15:58
Кэ

Ведь неизвестно, как ваша жизнь еще повернется.

если на пятом десятке хватает ума нажраться и за руль-то нары для нее это закономерный итог убого пьяного существования.

а жизнь порядочных граждан может резко повернуться,если на их пути окажется вот такая вот ш***ра



Скорее всего экстренно забеременеет, а чего терять?

типа рожу одного взамен убитого. только зачем нам такой генофонд? продолжать пьяные мамкины традиции?

6.08.2020 16:20
- гость -

6.08.2020 15:58
Кэ
типа рожу одного взамен убитого. только зачем нам такой генофонд? продолжать пьяные мамкины традиции?

Да не для тебя она родит, а чтобы смягчить приговор или быстрее выйти по УДО