Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские чиновники заняли третье место в России по уровню зарплат

, ИА "Амител"
Уступили госслужащие краевого центра только коллегам из обеих столиц
Фото: myslo.ru

Фото: myslo.ru

Барнаул уступил только Москве и Санкт-Петербургу по уровню зарплат чиновников в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование сервиса "Авито Работа".

Больше всего получают московские чиновники – в среднем 50 тысяч рублей. Затем идут питерские госслужащие – 41,5 тысячи рублей. В Барнауле работники этой сферы в среднем получают 40 тысяч. 

Ниже всего зарплаты у чиновников Воронежа – 24,2 тысячи, Саратова – 23,9 тысячи и Ульяновска – 23,8 тысячи. 

Ранее amic.ru писал о том, что жители Барнаула стали чаще интересоваться вакансиями госслужащих. По итогам второго квартала интерес к таким вакансиям в России увеличился на 20%, а за год – на 107%. В Барнауле количество запросов выросло в четыре раза. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

6.08.2020 16:35
комрад

Считаю уровень зарплат должен соотвествовать экономическому развитию региона. Алтайский край должен быть на последнем месте по уровню зарплат.

6.08.2020 16:38
- гость -

Ну вот! А вы нищий край, нищий край!

6.08.2020 16:39
- гость -

6.08.2020 16:35
комрад

Ну конечно же так и должно быть.

6.08.2020 16:45
- гость -

Ну теперь понятно почему наш город в грязи и песке, а зимой опять снег убирать некому будет.

6.08.2020 16:51
- гость -

ВОТ ТАК ПОВОРОТ!
Уступили госслужащие краевого центра только коллегам из обеих столиц. А кто и за что назначает госслужащим такие высокие зарплаты?

6.08.2020 16:57
- гость -

Вот это да! Даже слова иссякли. А не стыдно?

6.08.2020 17:04
- гость -

«Пацаны вообще, ребята! Классно. Не, вот прям классно. Чётко получается у вас, действительно. Умеете, могёте просто»

6.08.2020 17:06
Наташа

Ой стыдно! Стыдно когда видно а чиновников не слышно , не видно , а вы говорите стыдно.Скромные труженики сферы народного обслуживания.

6.08.2020 17:10
- гость -

А ещё и на откатах.....

6.08.2020 17:12
- гость -

40 тыс для грамотного госчиновника невеликая зарплата. А если в Воронеже платят меньше - одно из двух - или взятки берут непомерные, или двоечники работают. Тогда мне их искренне жаль.
А вообще-то не считаю АВИТО истиной в последней инстанции.

6.08.2020 17:12
- гость -

Игра цифр. Зависит от структуры штата.

6.08.2020 17:14
Как то так

Меня гордость распирает за наше чиновническое сословие. С утра новость на амике была, что в очередь выстроились.

6.08.2020 17:20
- гость -

А потом статистика выдаёт среднюю зарплату по краю)))))

6.08.2020 17:21
- гость -

Уступили госслужащие краевого центра только коллегам из обеих столиц

Ну вот она и средняя по краю во всей своей красе)

6.08.2020 17:26
гость

Барнаульские чиновники заняли третье место в России по уровню зарплат

..., ... ! В одном из самых нищих городов самые богатые чиновники! Ну тогда все ясно со средней зарплатой в Барнауле, дальше можно ничего не объяснять

6.08.2020 17:37
- гость -

17:26
гость
В одном из самых нищих городов самые богатые чиновники!

Так у нас же ПРАВИТЕЛЬСТВО!! ПРАВИТЕЛЬСТВО Алтайского края, в котором много министров.

6.08.2020 17:53
гость

Возможно и даже скорей всего, эти цифры средние по больнице и выше остальных регионов, кроме столичных, засчет зарплат тОповых чиновников. Мелкие как-раз получают низкие з\п, зато руководители ого-го

6.08.2020 17:56
- гость -

6.08.2020 17:12
- гость -

В этой статье есть ключевой момент: уступили госслужащие краевого центра только коллегам из обеих столиц.
То есть в России госслужащие получают меньше своих коллег из Барнаула.
Вошли в тройку! Ура! Надо на первое место выйти!

6.08.2020 18:02
гость

так это в барнауле, а на местах 15

6.08.2020 18:26
Как то так

6.08.2020 18:15
- гость -
Видимо - целенаправленный отбор.

Как говорил один товарищ: "Других чиновников у меня для вас нет". А так закрытая каста, размножается почкованием различных контор, конторы служат для кормления отдельных семей.

6.08.2020 18:28
комрад

Так вот почему у Томенко тумбочка с деньгами пустая.

6.08.2020 18:40
- гость -

Интересно посмотреть (в сравнении) зарплаты врачей, воспитателей, педагогов Москвы, Санкт-Петербурга и Барнаула.
Госслужажие практически на одной планке по зарплатам 41,5 тысячи рублей и 40 тыс.

6.08.2020 18:55
Пионер

Если при карлуше "успех алтая - богатый губернатор" то при Витюсике "успех Алтая - богатый губернатор и чинуши"

6.08.2020 19:00
Татьяна

У меня уже только нижнее белье осталось, больше снять нечего

6.08.2020 19:15
гость

Ой СКАЗОЧНЫЕ - СКАЗОЧНИКИ , в столице 50 тыс .

7.08.2020 09:00
- гость -

Вот и ответ , почему зарплата в крае средняя выросла. Чинуши себе забрали все дотации из центра.

7.08.2020 10:42
- гость -

40 тыс. это зп начальника отдела, а далеко не все чиновники начальники! Спецы и консультанты в среднем от 20 до 33 получают в зависимости от выслуги!

7.08.2020 11:07
- гость -

7.08.2020 10:42
- гость -

Спецы и консультанты в среднем от 20 до 33 получают в зависимости от выслуги!

Ох уж эти специалисты и консультанты, всю статистику портят. Хорошо хоть есть десяток- другой по- настоящему ответственных чиновников, которые своими зарплатами догоняют среднюю по краю до 40 тысяч!