Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Пока живой". Лукашенко ответил на слухи про свой отъезд из страны

, ИА "Амител"
Президент Белоруссии выразил обеспокоенность по поводу забастовок
Фото: Telegram-канал NEXTA

Фото: Telegram-канал NEXTA

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания по работе строительной отрасли прокомментировал забастовки трудовых коллективов по всей стране, сообщает "БелТА".

По мнению лидера республики, попытки "раскачивания трудовых коллективов" могут негативно сказаться на будущем таких предприятий в связи с остановкой производства на несколько дней. 

"Если они забастуют на два дня, то конкуренты, россияне и канадцы, перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить", – сказал Лукашенко.

Кроме того, президент Белоруссии прокомментировал и слухи о своем отъезде из страны во время массовых протестов.

"Я пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают: президент покинул страну и находится за границей", – ответил лидер Белоруссии.

Как ранее сообщил amic.ru, замглавы МВД Белоруссии Александр Барсуков заявил, что над задержанными на протестах никто не издевался. Он пообещал, что всех их отпустят до 6 утра 14 августа.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.08.2020 16:55
- гость -

"Я пока живой и не за границей

Ну это только "пока". Всё ещё впереди

14.08.2020 16:58
- гость -

обеспокоенность по поводу забастовок

До таракана начало доходить, что сам со своими силовиками он очень быстро с голоду загнётся.

14.08.2020 17:01
гость

агрофюрер еще править собрался чтоль?

14.08.2020 17:06
- гость -

"Пока живой" - по ходу, для него с учетом нынешних обстоятельств "це успiх".

14.08.2020 17:09
- гость -

А зачем к таракану прилетело два правительственных самолётов из РФ? Они привезли чего или увозить собрались?

14.08.2020 17:17
- гость -

На самом деле, у Луки, каким бы странным это не показалось, еще есть шансы удержаться у власти. При условии, что ему удастся убедить общественность в своей определенной демократичности, он мог бы свалить всю вину за жертвы во время подавления протестов непосредственно на силовиков, эти протесты подавлявших, откреститься от них и устроить над ними суровый публичный суд, - чтоб народ видел "государеву" справедливость. На еще один-два президентских срока эта мера бы ему помогла остаться. Вот только проблема здесь в том, что убедить людей в своей демократичности у Луки, скорее всего, уже не получится. А это важное условие того, чтобы подобная мера возымела эффект. Правитель должен соблюдать политическую гибкость и обладать дальновидностью - при этих условиях ты, даже будучи диктатором, сможешь удержаться на плаву. Так, например, делал Чан Кайши, - несколько раз круто менял вектор своей политики, и каждый раз благодаря этому удерживался у власти. А Лука за 26 лет своего правления не то, что чересчур закостенел, - он уже забронзовел, вследствие чего совершенно утратил гибкость. В-общем, не завидую я ему ни при каком раскладе.

14.08.2020 17:42
- гость -

свалить всю вину за жертвы во время подавления протестов непосредственно на силовиков

Есть одна проблема. А на кого свалить те гадости которые он сам про белорусов говорил?

14.08.2020 17:50
- гость -

Лукашеску до сих пор ничего не понял

14.08.2020 17:54
- гость -

Беги, дядя Саша..беги!(с)

14.08.2020 17:59
- гость -

4.08.2020 17:42
- гость -

И еще одна. Он слишком долго упирается, надо было сразу переобуваться)

14.08.2020 18:04
- гость -

Есть одна проблема. А на кого свалить те гадости которые он сам про белорусов говорил?
_______________

О России он уже столько гадостей наговорил, что ничуть не хуже поляков.

14.08.2020 18:10
- гость -

О России он уже столько гадостей наговорил
-----------------

Путин еще не вся Россия.

14.08.2020 22:00
Doka

Даже сомневаться не надо, Александр Лукашенко правильный мужик и всё останется на своих местах...

15.08.2020 09:06
- гость -

Очередной диктатор свергнут. Когда наш?

15.08.2020 19:23
- гость -

Даже сомневаться не надо, Александр Лукашенко правильный мужик и всё останется на своих местах..

Да ваще чоткий мужик, сына своего в приемники приготовил, 19 резиденции отгрохал, конкурентов на подходе ваще загасил! К успеху пацан шел!