Лукашенко предложил оппозиции заново пересчитать голоса на президентских выборах

Противники действующей власти отказались и потребовали новое голосование

18 августа 2020, 10:53, ИА Амител

Фото: president.gov.by
Фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предлагал оппозиции пересчитать голоса на выборах, но она требует нового голосования. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам белорусского лидера, оппозиция отказалась от предложения и стала настаивать на перевыборах, к идее проведения которых глава государства относится скептически.

"Что будет следующим ее шагом? Они же сказали – выпустим политзаключенных. Почему? Там же Сережа (муж кандидата в президенты Светланы Тихановской) сидит. Выйдет Сережа оттуда, и никаких повторных выборов не будет. Рулить будет он, она будет зачитывать. Ну что мы идиоты, этого не понимаем? Никаких повторных выборов", – сказал Лукашенко.

Глава государства также выразил уверенность, что после этого никто не станет освобождать другого бывшего кандидата Виктора Бабарико, поскольку тот уже будет "мешать".

Как ранее сообщал amic.ru, Лукашенко предложил принять в стране новую Конституцию, после чего сразу же пройдут повторные выборы президента, парламента и местных органов власти.

Напомним, что уже девятый день подряд в Белоруссии проходят акции протестов против результатов президентских выборов, на которых Александр Лукашенко, по официальным данным, набрал более 80% голосов.

Лукашенко назвал условие для новых выборов в Белоруссии

Президент встретился с рабочими Минского завода колесных тягачей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров