"Козни конкурентов". Бийский перевозчик отрицает инцидент с высаженным ребенком

По словам предпринимателя, так конкуренты пытаются выдавить его с рынка

20 августа 2020, 15:26, ИА Амител

Фото: "Бийский рабочий"
Фото: "Бийский рабочий"

Бийский перевозчик назвал инцидент с высаженными детьми провокацией конкурентов, сообщает "Бийский рабочий".

Как уже писал amic.ru, 19 августа в Бийске водитель автобуса маршрута № 55 выгнал 12-летнюю девочку с двухлетним племянником из салона из-за пролитого на сиденье сока. По словам девочки, водитель накричал на них, а после сказал, чтобы те "собрались и вышли отсюда". При этом машина даже не доехала до ближайшей остановки.

Как объяснил автоперевозчик Юрий Матусович, автобусы которого работают на этом маршруте, подобного конфликта не было.

"Каждый салон оборудован камерами видеофиксации. Все происходящее в салоне автобусов записывается. Сейчас мы передаем в "Бийскгортранс" наши видеозаписи, чтобы доказать: подобных инцидентов не было", – заявил предприниматель.

Перевозчик уверен, что его водителя оговорили, а само сообщение о происшествии – провокация со стороны конкурентов.

Как уточняет "Бийский рабочий", в прошлом Матусович долгое время судился с городской администрацией за возобновление работы на маршруте № 55, который он разработал самостоятельно. В 2017 году мэрия изменила схему движения и пустила автобусы через улицу Шадрина вместо Зеленого Клина.

Тогда перевозчик доказал свою правоту и вернулся на прежний маршрут. На данный момент в Бийске, кроме маршрута № 55, существует и № 55Ш, который обслуживают другие перевозчики. Предприниматель уверен, что его просто "выдавливают" с улиц Бийска, а сами водители не раз сообщали об угрозах в свой адрес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров