В алтайской сельской школе создадут кванториум за 4 млн рублей

Новое оборудование поможет школьникам заниматься проектно-исследовательской деятельностью

21 августа 2020, 20:22, ИА Амител

Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru
Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru

Глава Алтайского края Виктор Томенко посетил строящуюся Усть-Волчихинскую среднюю школу на 140 учащихся, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительство образовательного учреждения находится на завершающей стадии. Оно обошлось почти в 226,74 млн рублей.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко предложил губернатору на базе школы организовать кванториум, который позволит ученикам заниматься проектно-исследовательской деятельностью на базе школы и получать дополнительное образование.

"Задача центра – создать в каждой сельской школе мини-технопарк, где можно заниматься не только дополнительным образованием, но и изучать такие предметы, как математика, информатика, технология, химия, биология, физика", – подчеркнул Костенко.

Виктор Томенко одобрил инициативу. Он поручил Министерству образования и науки Алтайского края организовать работу по созданию центра "Точки роста" и обеспечить его необходимым оборудованием. На это выделят около 4 млн рублей.

Ранее amic.ru писал, что губернатор во время той же рабочей поездки распорядился подготовить проект для постройки нового здания для сельского Дома культуры.

Виктор Томенко поручил построить Дом культуры в алтайском селе

Он заменит деревянное здание, которое признали аварийным

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров