"Нам никто не возразил". Навального не отдали немецким врачам

Политик останется в омской больнице до стабилизации состояния

21 августа 2020, 21:47, ИА Амител

Алексей Навальный / Фото: bfm.ru
Алексей Навальный / Фото: bfm.ru

Оппозиционер Алексей Навальный останется лечиться в России, пока его состояние не стабилизируется, заявил главврач больницы скорой медицинской помощи №1 в Омске Александр Мураховский.

"Могу сказать, что в БСМП № 1 проводится весь комплекс мероприятий, – подчеркнул медик (цитата по РИА "Новости"). – Нам никто не возразил и никто не сказал, что мы что-то не выполняем или что-то не то, что должны выполнять".

Ранее в Омске приземлился самолет с немецкими врачами. Они планировали увезти политика в Германию, чтобы там ему оказали медицинскую помощь. На этом настаивали соратники и жена Навального.

Прибывших немцев пустили в палату к пациенту медучреждения, чтобы они осмотрели его и убедились, что он получает всю необходимую медицинскую помощь.

Однако транспортировка на самолете смертельно опасна для Навального в таком состоянии, уверены российские медики. Поэтому забрать блогера в Германию, даже с разрешения ближайших родственников, не позволили.

Как уже писал amic.ru, незадолго до этого Мураховский назвал основной предварительный диагноз Навального, который впал в кому. Ни о каком отравлении речи не идет, утверждает главный врач.

Директор ФБК: в организме Алексея Навального обнаружили яд, опасный для окружающих

По словам Ивана Жданова, работать с пациентом нужно "в защитных костюмах"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров