Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отца и сына осудили за незаконный похоронный бизнес в Барнауле

, ИА "Амител"
Семья отделалась штрафами
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

Суд вынес приговор бывшему директору МУП "Специализированная похоронная служба г. Барнаула" и его отцу – специалисту по оказанию ритуальных услуг ООО "Сибинтекс". Родственников признали виновными в незаконном предпринимательстве.

Как сообщают в СУ СКР по Алтайскому краю, в 2018-2020 годах отец и сын занимались незаконным ритуальным бизнесом, используя для этого в том числе и ресурсы МУП. В результате родственники незаконно заработали почти 10 млн рублей. Преступление выявили сотрудники регионального Управления ФСБ России.

В ходе разбирательства мужчины признали вину. Суд назначил им по 200 тысяч рублей штрафа. Кроме того, в отношении отца и сына подан гражданский иск. Для его обеспечения следователь наложил арест на их имущество стоимостью более 4,7 млн рублей.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

25.08.2020 11:42
- гость -

похоронный бизнес - одна сплошная мафия

25.08.2020 11:48
Козел

заработали 10 млн, штраф 200+200=400 тыс. +арест 4,7 млн. и того чистой прибыли 4,9 млн

25.08.2020 11:53
- гость -

Пацаны в деревне у бабки бутылку водки с закусоном спёрли СК их реально садить собирается
А тут над покойниками глумились на 10лямов и штраф

25.08.2020 11:54
Козлу

заработали 10 млн, штраф 200+200=400 тыс. +арест 4,7 млн. и того чистой прибыли 4,9 млн
--
Так им же снимут арест после оплаты штрафа!

25.08.2020 11:54
- гость -

А из 4,9 млн никому сувать не надо было?

25.08.2020 11:56
- гость -

заработали 10млн., штраф по 200 тыщ. Можно так работать. Чё.

25.08.2020 12:03
krash

Когда в этой стране начнут штрафы выставлять эквивалентны наворованному, а лучше в разы больше....чтобы 10лямов стырили - 50 отдайте. вот тогда то...и начнется может быть подрядок. А так.....после таких новостей, аж бизнес захотелось открыть, как никак даже тут выхлоп более 6 лямов.

А что родственники не виновны - тоже бред. типа ни кто не знал чем занимался? ну ну...кбачками на базаре торговал

25.08.2020 12:15
- гость -

А фамилия отца семейства случайно не Франк?, а то что то не пишут....мало ли

25.08.2020 12:15
АБОРИГЕН

К этому надо относится как к устранению с рынка конкурента. Всё, ничем более серьезным там и не пахнет. С какого бока ФСБ то туда затесалось? Очередные интересанты?

25.08.2020 12:47
- гость -

В другой газете написано с 2016-го года занимались... Куда смотрели многочисленные контролирующие органы?

25.08.2020 14:18
- гость -

25.08.2020 12:47
- гость -

на сборы

25.08.2020 14:33
- гость -

ниче не понятно. почему предпринимательство признали незаконным?