В мэрии Барнаула ответили на жалобы по капремонту многоквартирного дома

Городские власти рассказали, какие работы выполнены и что еще осталось сделать

25 августа 2020, 21:26, ИА Амител

Фото: "Гражданский патруль"
Фото: "Гражданский патруль"

В ответ на публичные жалобы губернатору Виктору Томенко от жильцов многоквартирного дома в Барнауле по адресу ул. 1-я Западная, 47а, в мэрии рассказали о ходе капремонта.

По информации пресс-центра администрации краевой столицы, уже выполнены капремонт крыши с выводом фановых труб за пределы кровли, а также замена пяти балконных плит и электрооборудования.

На стадии завершения находится ремонт лестничных клеток. Продолжается утепление наружных стен и замена окон в подъездах, заверили в мэрии.

"Сложность капитального ремонта заключается еще и в том, что, согласно проектно-сметной документации, выполнение капитального ремонта дома в полном объеме без отселения жильцов четырех квартир не представляется возможным", – констатировали в пресс-службе барнаульской администрации.

В связи с этим жильцов указанных квартир призывают временно арендовать другую жилплощадь (с компенсацией затрат) или воспользоваться квартирами маневренного фонда.

Об этом владельцев жилья уже известили, предоставив подробную информацию, как можно выполнить эти процедуры, заверили в мэрии.

Ранее amic.ru писал, что жильцы дома записали видеообращение к главе Алтайского края Виктору Томенко. По словам местных жителей, проводимые работы даже косметическими можно назвать "с натяжкой".

В Барнауле во время ремонта крыши дома рухнул потолок одной из квартир

Восстановительные работы только ослабили конструкцию, утверждают жильцы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров