В каком состоянии находится Навальный, рассказали немецкие врачи

Оппозиционера не вывели из искусственной комы

29 августа 2020, 15:07, ИА Амител

Алексей Навальный / Фото: из архива amic.ru
Алексей Навальный / Фото: из архива amic.ru

Принципиальных изменений в состоянии здоровья Алексея Навального нет, рассказали в немецкой клинике Charite, в которой лечат оппозиционера.

"Пациент по-прежнему находится в реанимации в искусственной коме и подключен к ИВЛ, – уточнили врачи (цитата по "Известиям"). – Состояние его здоровья остается тяжелым, без какой-либо серьезной опасности для его жизни".

Ранее amic.ru писал, что Алексея Навального госпитализировали после того, как ему стало плохо в самолете. Политик потерял сознание и впал в кому. Для поддержания жизни потребовалось подключение к аппарату ИВЛ.

Позднее главврач омской больницы скорой помощи № 1 Александр Мураховский раскрыл основной предварительный диагноз Алексея Навального.

По словам медицинского работника, результаты анализов говорят о том, что в организме пациента нет никаких оксибутиратов и барбитуратов, а также других признаков, которые свидетельствуют об отравлении. Это могло быть вызвано резким понижением сахара в крови во время полета.

Однако немецкие врачи пришли к иному заключению. Они говорят об отравлении оппозиционера Алексея Навального ингибиторами холинэстеразы.

МВД начало проверку в связи с госпитализацией Навального

Следователи изъяли более 100 предметов, которые могут стать доказательствами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров