Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Роспотребнадзоре оценили вероятность второй волны коронавируса

, ИА "Амител"
Ведомство уже готово к любому развитию событий
Фото: poisknews.ru

Фото: poisknews.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в вопросе возникновения второй волны коронавируса на территории РФ нужно готовиться к разным вариантам.

"Мы готовимся каждый год практически одинаково, в этом году с учетом новых знаний и нового уровня подготовки: и госпитальной базы, и медицинского дополнительного оборудования, и знаний специалистов, наших коллег врачей. Мы должны быть готовы к самым разным вариантам – собственно это сегодня и происходит", – заявила она интервью телеканалу "Россия 1".

Также Попова отметила, что если россияне будут соблюдать установленные ранее санитарные требования, то изменений в этом плане произойти не должно.

Ранее Анна Попова заявляла, что полностью победить COVID-19 невозможно вне зависимости от характера принятых мер, поскольку есть риски возникновения новых очагов заражения.
 

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

1.09.2020 13:06
A1isa

"полностью победить COVID-19 невозможно вне зависимости от характера принятых мер"
потому что у нас никогда никакие меры не соблюдаются, мы ж отдельная цивилизация...

1.09.2020 13:43
- гость -

Каждый год готовятся и ежегодно обсераются

1.09.2020 14:27
- гость -

мороз победит ковид

1.09.2020 14:34
- гость -

Если нас закроют на второй карантин России конец...

1.09.2020 15:06
месный

1.09.2020 13:06
A1isa

А может потому, что меры галимые?
А на нормальные средств нет. Не каждый может в бункере отсиживаться затаренном ништяками.

1.09.2020 16:38
A1isa

1.09.2020 15:06
месный

маску носить каждый может, но не хочет

1.09.2020 16:46
месный

1.09.2020 16:38
A1isa

Мака не поможет потому и не хотят безсмыленной фигнёй заниматься.

1.09.2020 17:00
- гость -

месный тему башляет.

1.09.2020 17:10
- гость -

1.09.2020 16:46
месный

Мака не поможет потому и не хотят безсмыленной фигнёй заниматься.
------------
Маска помогает, если носить ее не на подбородке, а как положено, прикрывая органы дыхания. А еще больше она помогает, когда все надевают маски, заходя в магазин, транспорт, поликлинику и т.д.
Маска на 30% снижает риск заразиться тому, кто её надел, если рядом заражнный без маски.
На 70% снижает риск заразить человека без маски, если зараженный в маске.
На 90% снижает риск заразить, если и зараженный, и другие в масках.

1.09.2020 17:34
месный

1.09.2020 17:10
- гость

А эти проценты по телевизору тебе сказали ведь так?
Вероятность сам прикинешь через какое время заразишся?

Возьми монетку, подкинь, там варианты 50% на то что она ляжет к верху орлом.
Сколько ты раз выходил из дома вот подкинь её столько раз и убедись, что за эти попытки решка много раз выпадет. Я думаю на третий раз ты её уже и увидишь полюбому.


1.09.2020 19:52
- гость -

Кавид - вирус, как и грипп. Грипп даёт осложнения вплоть до летального и Кавид тоже. От гриппа не удалось полностью избавиться и люди от него мрут потихоньку, и от Кавида не удастся избавиться на 100% и свой процент смертей тоже будет. Ни от одного вируса на земле ещё не избавились полностью. Даже если какие то остановили, то в военных целях образцы хранятся или вымываются с могильников и другие вспышки... А вы хотите с такой заразой масками справиться? Наивные...
И не нужно писать: если бы... Идеальных условий никогда не будет.

1.09.2020 20:17
месный

1.09.2020 19:52
- гость -

Даже при идеальных условиях маски не помогут потому как там нет 100% а ещё могут быть разные ошибки поэтому должно быть несколько степеней защиты каждый 100%

1.09.2020 20:54
South

1.09.2020 17:34
месный

А эти проценты по телевизору тебе сказали ведь так?
Вероятность сам прикинешь через какое время заразишся?

Возьми монетку, подкинь, там варианты 50% на то что она ляжет к верху орлом.
Сколько ты раз выходил из дома вот подкинь её столько раз и убедись, что за эти попытки решка много раз выпадет. Я думаю на третий раз ты её уже и увидишь полюбому.
----------
месный, ты просто упёртый баран. Есть такие люди. Им можно объяснять, приводить статистику, факты. Но нет, они очевидного не признают просто из вредности и желания противоречить даже вопреки здравому смыслу.

1.09.2020 20:56
South

1.09.2020 19:52
- гость -
Кавид - вирус, как и грипп. Грипп даёт осложнения вплоть до летального и Кавид тоже. От гриппа не удалось полностью избавиться и люди от него мрут потихоньку, и от Кавида не удастся избавиться на 100% и свой процент смертей тоже будет. Ни от одного вируса на земле ещё не избавились полностью. Даже если какие то остановили, то в военных целях образцы хранятся или вымываются с могильников и другие вспышки... А вы хотите с такой заразой масками справиться? Наивные...
-----------
Ой, ну какой умный. А врачи все дураки, маски носят. А у них всего-то - медицинское образование и знания, который у тебя нет.
Вот откуды вы такие беретесь, умственно отсталые?

1.09.2020 21:50
месный

1.09.2020 20:54
South

Ты монетку покидай и напиши нам результат очевидный и здравый!!!!

1.09.2020 21:53
месный

1.09.2020 20:56
South

Врачи там далеко не простые маски носят и костюмы и всё равно заражаются!!!!!

Тут нужен костюм изолирующий с противодавлением для начала для нахождения в зоне заражения.