Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы пожаловались на гигантские пробки во дворе

, ИА "Амител"
У жильцов нескольких высоток на улице Взлетной один въезд на всех

Фото: instagram.com/chb_brn

Жители Барнаула пожаловались на огромные пробки прямо у въезда во двор дома № 115 на улице Взлетной. Снимок затора опубликовали в паблике "Черное и Белое Барнаул" в Instagram.

По словам жильцов близлежащих домов, в часы пик можно простоять у двора около часа, прежде чем удастся заехать и припарковать автомобиль.

Барнаульцы утверждают, что виной тому слабо развитая дорожная инфраструктура – на четыре 17-этажных высотки приходится только один въезд.

"Разве нельзя было сначала дорогу построить, вместе с домами, а не сначала заселять народ, а потом строить дорогу", – возмущается один из жильцов.

Ранее amic.ru писал, что в Барнауле на пересечении улиц Власихинской и Попова досрочно завершили ремонт трамвайного переезда, где из-за проводимых работ скапливались гигантские пробки.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.09.2020 09:52
- гость -

Разве нельзя было сначала дорогу построить, вместе с домами, а не сначала заселять народ, а потом строить дорогу",

ВЫ КАК НЕ В РОССИИ ЖИВЕТЕ

9.09.2020 09:52
- гость -

Слава нашим властям и архитекторам, ну и застройщику орден за жадность и слабоумие. Хотя первым двум орден тоже

9.09.2020 09:53
месный

а чем думали когда в этих человейниках квартиры приобретали. авось? Дак вот не авоськнулось! нё загрузить/разгрузить теперь, не подъехать. Таскать из далека и наслаждатцо , чё.

9.09.2020 09:54
- гость -

Русский авось, а потом жалуются бегают.

9.09.2020 09:56
Alex1976

Дороги во время строительства никто строить не будет, потому как их раздолбают строительной техникой.

9.09.2020 10:01
гость

Посадить застройщика, всех акционеров, остальным будет наука как надо делать !! А то почетного гражданина Барнаула ЗА ДОЛГОСТРОЙ НА ОКТЯБРЯ дают! ТЮРЬМА И ТОЛЬКО ТЮРЬМА ТАКИМ ЗАСТРОЙЩИКАМ!!!!

9.09.2020 10:05
- гость -

Да, конечно, дорог нет, логистики нет, дома сданы без прилежащей территории, не говоря уж об инфраструктуре, кто виноват, да жители и виноваты.
В магазине купил просрочку, кто виноват, да ты и виноват , дату не проверил.
Купил дом на участке, где до воды не добраться, кто виноват, да ты и виноват, ты ж обязан быть специалистом по водоснабжению.
А может горе-специалисты виноваты, кто за это денежки получил и кто как бы должен был и учиться по этому профилю?

9.09.2020 10:13
- гость -

На снимке дорога в два ряда - на въезд и выезд. Но один ряд заставлен припаркованными автомобилями. Кто виноват? не так давно в спальных районах были огромные платные стоянки. Но потом жители решили, что платить за стоянку и пять минут идти до автомобиля неудобно и накладно и стали ставить под окнами, где никто никогда не рассчитывал на подобное количество машин.Думается, выход в возврате к прошлой системе, ибо никто к каждомку дому по персональной дороге не построит, и каждому автомобилю персональное машиноместо тоже. Ну или нойте и дальше.

9.09.2020 10:24
гость

где никто никогда не рассчитывал

обязаны были рассчитывать , "специалисты" же

9.09.2020 10:32
- гость -

Сами виноваты

9.09.2020 10:34
- гость -

Превратили дворы в бесплатные парковки. Если бы просто заезжали и выезжали - проблем бы не было.

9.09.2020 10:35
- гость -

Гаражи покупать не пробовали вместе со своими жестянками?

9.09.2020 10:36
- гость -

Живите в чигирях и не чирикайте

9.09.2020 10:37
АБОРИГЕН

Вот и хлебайте теперь большой ложкой из огромного чана.
Это двор жилого дома, в нем не должно быть вообще никакой дорожной инфраструктуры, только аварийные проезды для экстренных служб. Двор должен быть изолирован от всякого автомобильного движения а в домах предусмотрены хозяйственные выходы на внешнюю сторону где и должна осуществляться парковка, погрузка/выгрузка. А если говорить проще, квартальная мало и среднеэтажная застройка с изолированными от машин дворами. А пока дорогие жители, застройщик строит устаревшие дрянные дома и дворы, потому что вы это покупаете, потому что вы это защищаете.

9.09.2020 10:41
Водитель, иногда и пешехо

Там просто Взлетную доделывают. Перекрыто. Вот все и прутся к дому По проезду Северному Власихинскому, 116 через двор Взлетная, 115. Откроют проезд, все будет нормально. Эксперты, блин

9.09.2020 10:45
- гость -

Водитель, иногда и пешехо
ну пусть проорутся немного

9.09.2020 10:47
- гость -

Случись пожар, пожарная машина тоже будет час там стоять?

9.09.2020 10:54
- гость -

9.09.2020 10:35
- гость -

Какие гаражи? средняя стоимость жестянки россиянина - 400 000 руб - меньше чем новая лада веста в минимальной комплектации. Гараж стоит 500 000 - 1 000 000 руб. Че прикалываться. и не смотрите что у некоторых Порш Каен. Он подержанный стоит копейки так как ломучий аки пластмаска

9.09.2020 11:00
krash

Живу и радуюсь, что купил дом. и не имею ни проблем с горячей водой или отоплением, ни с дворами, ни с соседями. обставил забором, завел барбоса. кайф. И места под парковку и разгрузку, хоть на самолете разворачивайся. Соболезную "попавшим". Но надо было головой думать,в какую клоаку вы лезете, а не на ценник глядеть. Теперь терпите и нойте.

9.09.2020 11:22
- гость -

Теперь терпите и нойте.

Не терпите и озвучивайте ситуацию, одни озвучат, еще одни,тысячу раз озвучат, может, на 1001-ый руководство научится контролировать тех, от кого зависит комфорт жителей в не таком уж большом городе.

9.09.2020 11:28
- гость -

Теперь терпите и нойте.

отстойная у вас позиция в жизни
хорошо что другие не терпят

9.09.2020 11:31
Наташа

Ой Я не могу, а почему нельзя поставить машинку возле кровати? Встал с кроватки и сразу в машинку вжик и ты уже едешь по делам. Прямо не знаю в чём вопрос?

9.09.2020 11:37
Людмила Михайловна

Нужно обращаться к Депутатам в А К З С пусть примут закон регулирующий эту ПРОБЛЕМУ. А то сидят и как бы не слышат хотят и Этим дать и с Этих взять. Политические ....

9.09.2020 11:39
- гость -

Прямо не знаю в чём вопрос?
Вопрос в том, что очень удобно иметь машину во дворе, в том, что люди всегда выберут удобство и бесплатно, в том , что огромный дом это огромные проблемы, если учитывать удобства жильцов, а это , внезапно оказывается ( как зима каждый год) проблемой для застройщиков

9.09.2020 11:40
месный

9.09.2020 11:22
- гость -

Все эти озвучивания пофигу, главное контролировать чё в оттопыренном кармане появляется!

9.09.2020 11:43
Наташа

Гость 9.09.2020 11:35 Уважаемый коллега это не Ваше ли ВЕДРО с зассаным салоном стоит месяцами под окнами с чадит выхлопными газами , как будто бы его заправили сырой соломой?

9.09.2020 11:45
- гость -

9.09.2020 11:28
- гость -
Да этот эксперт в будущем претендует на лавры месного. Все задатки на лицо, радует что ошибок меньше делает.

9.09.2020 11:50
гражданин

это все те кто хочет жить в барнауле, будут жить пятером в евродвушке пыхтеть в таких нелепых пробках, но это ж барнаул или новосибирск, ПЕРСПЕКТИВА!!!.

9.09.2020 11:57
- гость -

Как я рад что живу в хрущевке, где половина жильцов безмашинные бабушки и дедушки.
Даже ночью на парковке 20% мест свободные.
А рядом за забором человейник, там как сельди в бочке, а те сельди что не влезают, у соседнего дома у Магнита ночуют. Но и это лайтово по сравнению с кварталами новостроек, поздно приезжающие люди паркуются х.з. где.

9.09.2020 12:01
- гость -

Когда квартиру приобрел в гараже для своей машине купи гараж и будет минус одна машина во дворе

9.09.2020 12:03
- гость -

Как я рад что живу в хрущевке, где половина жильцов безмашинные бабушки и дедушки.

И мы сыну в 3-хэтажном доме купили квартирку, подъезд ободранный, да и фиг с ним, что-то в последнее время аж воротит от этих человеческих муравейников, сами в 9-этажке живем, надеюсь не навсегда.

9.09.2020 12:20
Гость

Светофор! Светофор спасёт ситуацию! Или нет?

9.09.2020 12:33
гость


9.09.2020 12:03
- гость -
И мы сыну в 3-хэтажном доме купили квартирку, подъезд ободранный, да и фиг с ним, что-то в последнее время аж воротит от этих человеческих муравейников, сами в 9-этажке живем, надеюсь не навсегда.


Молодые покупает в хрущах, потом всё вырубают под парковки(((. Тоже этим уже все страдают...., чем больше парковочных мест, тем больше машин.
А подъезд ремонтируется), у нас ремонт, чисто, аккуратно всё.

9.09.2020 12:35
гость

а они ещё пл. Сахарова собираются застроить !ТРИ СВЕЧКИ!,

9.09.2020 12:52
- гость -

чем больше парковочных мест, тем больше машин.

Я думаю наоборот, чем больше машин, тем больше парковочных мест

9.09.2020 13:02
- гость -

экономика.чего удивляться.
на выселках все подешевле и получишь поменьше - без дворов, дорог и т.п.
хотя и в центре обувают народ.
Пример - Большая медведица и Полярная звезда.
Подземная стоянка! - 650т.р. Это не гараж, а 16 кв.м на полу в подвале.
А по улицам в том районе вечером уже не проехать.
А еще целый квартал застроят.
Жестяный войны, в смысле место под жестянки точно будет уже во время застройки - стройматерилы на бооольших машинках будут возить.

9.09.2020 13:14
гость


9.09.2020 12:52
- гость -
Я думаю наоборот, чем больше машин, тем больше парковочных мест

Наблюдаю свой маленький уголок четыре хрущёвки, у нас два кармана для парковки, у двух домов нет карманов парковок, они ставят у нас на ночь машины, сделаем больше парковку, соседние эти два все к нам будут ставить.
Пример у кинотеатра Мир вырубили деревья по Соц проспекту и убрали ещё два участка с землёй сейчас всё под парковку, всё заставлено машинами, всегда всё занято, а когда то эти автолюбители возможно ставили машины в гаражи или подземные парковки, т.е. пока есть БЕСПЛАТНО, это же БЕСПЛАТНО, зачем платить, пока парковки бесплатные, ничего не изменится, ну да конечно количество машин прибавляется, верно.
Мы ставим в подземную парковку за деньги, она практически пустая...., никто не хочет платить за парковку, за гараж, хотя машины дорогие стоят во дворе в ночь.

9.09.2020 13:22
гость


9.09.2020 13:02
- гость -
на выселках все подешевле и получишь поменьше - без дворов, дорог

А всё так называемый центр уже точечный и с каждым годом ситуация ухудшается, также без дворов строят, все пустые участки продали, застраивают, машин тьма вокруг.
Не лучше чем в новых кварталах.


9.09.2020 13:55
- гость -

Центр уродуют как могут, нет никакого архитектурного ансамбля. Раньше за этим строго следили, а теперь совсем не кому.

9.09.2020 14:01
- гость -

9.09.2020 13:55
- гость -

расскажите это новосибирским архитекторам

9.09.2020 14:03
мнение

У нас на Ускова,6 вообще жесть, дом проездной, соседние дома Ускова, 8 и Павловский, номер не помню, напротив Ускова,6 шлагбаумы поставили, тех, кто в этих домах квартиры снимает на машинах во двор не "пущают", теперь все машины около нашего дома. Зимой эти умники из соседних домов снег к нашему дому вычищают. Так мест нет еще их сугробы, за вывоз платить УК не хочет вычищают к нам. Вот бы этого деятеля, который позволил шлагбаумы ставить переселить в наш дом. А что касается тут возмущений, не всем по карману гараж и подземная парковка, да и нет около нас не того, не другого. При нашей жизни покупаешь то, на что хватает(с учетом ипотеки). А комментатору у которого свой дом: живи и радуйся, а не злорадствуй, что тебе хорошо, а кому то плохо. Всякое может случиться.

9.09.2020 14:14
3

Прям слеза накатилась.......

9.09.2020 14:17
- гость -

Светофор! Светофор спасёт ситуацию! Или нет?

Да наверняка есть какое-то решение проблемы, и не одно. Просто голову надо приложить, кому по должности положено, и желательно не после, а до. А то дорогу в проблемном месте сначала перекроют, а потом думают что это у нас 10--бальные пробки.

9.09.2020 14:46
- гость -

Да тут светофором не отделаешься! Только бульдозер...

9.09.2020 14:47
- гость -

9.09.2020 13:14
гость

подождитя.. сейчас еще благосостояние упадет, будут в машины лазить, магнитолы и сумки воровать, колеса снимать , сразу деньги и на стоянку и на гаражи появятся..

9.09.2020 15:16
- гость -

А комментатору у которого свой дом: живи и радуйся, а не злорадствуй, что тебе хорошо, а кому то плохо. Всякое может случиться.

такие ситуации-это обратная сторона комфорта проживания в благоустроенной квартире,потому что хозяин дома расплачивается затратами и здоровьем за свою обособленность и независимость от соседей.
а еще здесь очень радуются,когда у "коттеджных" перебои с водой,светом и проч

9.09.2020 16:49
Евсей

хозяин дома расплачивается затратами и здоровьем за свою обособленность и независимость от соседей. В то время когда молодой мужчина лежит на любимом диване живя в квартире в мноооого квартирном доме нежась от лени -в частном доме мужичок почистит дорожки у дома затопит баньку ,попарится ,погреется после трудового дня и только тогда ляжет на диван. Здоровья вам музчины с квартиры.

9.09.2020 18:14
гость

дорожки у дома затопит баньку ,попарится ,погреется после трудового дня и только тогда ляжет на диван.

Только сложности с проездом к этому замечательному домику никто не отменял. Все мы заложники плохой организации дор.движения