Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Количество окон не сократилось". В ГИБДД объяснили очереди на регистрацию авто в Барнауле

, ИА "Амител"
Проблему обещают решить в ближайшее время
Фото: 9111.ru

Фото: 9111.ru

В ГИБДД по Алтайскому краю знают о проблеме с очередями на регистрацию и решают ее. Об этом amic.ru рассказали в ведомстве. 

"Ранее функционирующие пункты регистрации транспортных средств находились в помещениях, не принадлежащих Министерству внутренних дел, в связи с чем были переведены в пункт РЭО ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, ул. 10-я Западная, 26. При этом количество "окон" приема и число сотрудников не сократилось", – отмечают правоохранители. 

Сейчас автоинспекторы работают над решением проблемы. В частности, некоторых сотрудников перевели на работу с "живой" очередью.

Ранее жители Барнаула жаловались на то, что поставить машину на учет невозможно. В очереди, по словам горожан, могут стоять до 70 человек. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

16.09.2020 10:49
- гость -

Купил машину - потерпиш, радостно. Не за хлебом очередь.

16.09.2020 10:59
Дядька

А платить аренду в лом гайцам? Раньше по моему было около шести пунктов, а теперь согнали в одну кучу. Всё для народа.

16.09.2020 11:00
- гость -

16.09.2020 10:49
- гость -
Вы видимо из сотрудников
Мне кажется, в данной ситуации руководство нести ответственность. Ни в какие отчёты это ведь не попадёт. Начальству доложат, что все прошло штатно, благодаря высокой степени организации. Ещё и премии нормальные получат, за свой непрофиниолизм

16.09.2020 11:02
- гость -

А кому выгодны эти очереди - персонально, и кто не может обеспечить нормальную работу? Назвать людей и решить проблему!

16.09.2020 11:25
Партизан

имея большую очередь можно неплохо заработать, чем они активно и занимаются... коррупция процветает

16.09.2020 12:26
гость

Я ставил на учет машину в прошлом году, записался через портал гос. услуги, все заняло 30 мин с учетом осмотра (машина была новая из автосалона). Ставил на РТИ (Космонавтов). Были люди, которые записывались в тетрадку (висела на двери), ну я конечно помню очереди за молоком в магазин, но в наше время это конечно жесть!!

16.09.2020 13:00
Носит

Для дядьки
В том то и дело, что деньги за аренду из бюджета шли в карман подставных ООО шек, оформленных на жён генеральских
Лавку эту прикрыли
У них что, нет помещений? Людей? Все есть, только так удобнее

16.09.2020 13:30
- гость -

Сбербанк решил все вопросы. Что мешает сделать программу и ставить авто чз смо тфон.

16.09.2020 13:35
Леня

Искусственно созданная ситуация, кому-то это очень выгодно в ущерб автолюбителям

16.09.2020 13:45
Гость

Увы мы не москва здесь процветает мздоимство а не служение народу ! Это же прямое издевательство над гражданами ! А в Барнауле всё можно вот так наглеть ?

16.09.2020 13:55
Уаба баба баб

так вам так нанана ататат

16.09.2020 14:50
АБОРИГЕН

Как же нелепы все эти РЭО ГИБДД УМВД, живые очереди и прочая казёнщина при современном уровне развития IT индустрии. Где все эти многократно обещанные Путиным упрощенния бюрократии, электронные паспорта, подписи и прочая диджитализация? Одно вранье и болтовня.

16.09.2020 15:24
док

Не вина в этом Путина! Офнись! Местным гаишникам выгодны очереди и проблемы - ЭТО БАБКИ!!! Люди решают проблему и платят бабосики. Теперь вопрос, выгодно ли гайцам решить проблему очередей? А жить на что?

16.09.2020 15:43
гость

16.09.2020 15:24
док
Не вина в этом Путина! Офнись! Местным гаишникам выгодны очереди и проблемы - ЭТО БАБКИ!!! Люди решают проблему и платят бабосики. Теперь вопрос, выгодно ли гайцам решить проблему очередей? А жить на что?

2-3 тысячи постоянным там людям и ты прописан в очередь ......

16.09.2020 15:53
Дядька

"При этом количество "окон" приема и число сотрудников не сократилось", – отмечают правоохранители. "

В новом пункте не был, но ставил машины на учет в Техномаркете и напротив Гормолзавода... там в сумме будет окон 25... Неужели на 10-й Западной столько?

16.09.2020 17:07
- гость -

так сейчас не через госуслуги?