Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Доктор Мясников оценил опасность переболевших коронавирусом для окружающих

, ИА "Амител"
Медик считает, что это страшилки
Фото: Yandex.ru

Фото: Yandex.ru

Сведения о том, что выздоровевшие от COVID-19 люди могут быть заразны до 90 дней, – страшилки, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале.

При этом он согласился с тем, что у некоторых людей, переболевших коронавирусом, на протяжении длительного времени может сохраняться положительный ПЦР-тест, но это не опасно для окружающих.

"Общее мнение медиков разных стран: такие люди не опасны для других, они не заражают окружающих", – написал медик.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что согласно российским исследованиям переболевший COVID-19 человек выделяет вирус до 48 дней. При этом зарубежные наблюдения свидетельствуют, что этот процесс может продолжаться почти в два раза дольше – до 90 дней.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

17.09.2020 07:24
месный

какой он доктор, он пропогандистон!

17.09.2020 07:41
гость

отвалите с этим доктором, надоели

17.09.2020 07:48
- гость -

хватит пиарить этого недодоктора

17.09.2020 07:55
- гость -

Смешно читать когда о профессионализме уважаемого в медицинских кругах доктора рассуждают маргиналы- комментаторы)

17.09.2020 07:55
- гость -

хватит читать посты о Мясникове и комментировать

17.09.2020 07:58
- гость -

Медицинских кругах? Да это хло только в среде маразматиков и кремлеботов уважаем.

17.09.2020 08:12
1

да сумашедшая Попова. она что своим высказыванием хотела сказать ? сидите дома 90 дней ? или зачем она вообще это говорила ? больничный после кавида надо на 3 месяца давать или что ? просто мысли в слух...некоторым так и хочется сказать - молчи, умнее выглядеть будешь

17.09.2020 08:15
- гость -



Смешно читать когда о профессионализме уважаемого в медицинских кругах доктора рассуждают маргиналы- комментаторы)

Давай вместе посмеемся! Я практикующий врач. Мясников практикующим врачом работал от силы год, в основном учился. в США работать не смог, не хватало компетенции, потом стал главврачом (администратором). Имел протеже в виде дедушки-академика, на его имени, собственно, и выезжал. А теперь растолкуй, пожалуйста, в чем его профессионализм заключается?

17.09.2020 08:20
- гость -

хватит читать посты о Мясникове и комментировать

да щаз! такой клоун пропадает

17.09.2020 08:34
- гость -

Просто месный наперекор Мясникову доносит свою точку зрения ,что люди,переболевшие коронавирусом очень опасны для окружающих )

17.09.2020 08:35
- гость -

Вы все почитайте хотя бы его биографию для начала, прежде чем хаять человека!

В 1976 году окончил Второй Московский медицинский институт имени Н. И. Пирогова, после чего до 1981 года проходил ординатуру и аспирантуру в Институте клинической кардиологии имени А. Л. Мясникова[5].

В 1981 году защитил кандидатскую диссертацию[5][уточнить].

Работал врачом группы геологов в Африке, в Народной Республике Мозамбик. В 1983 году трудился в провинции Замбези врачом общей практики.

С 1984 по 1989 год служил старшим группы советских врачей-консультантов правительственного госпиталя «Пренда» в Анголе[5].

Вернувшись в Москву совмещал работу врача-кардиолога во Всесоюзном кардиологическом научном центре и сотрудника медицинского отдела Международной организации по миграции[5].

В 1993—1996 годах работал врачом Посольства Российской Федерации во Франции, сотрудничал с ведущими медицинскими центрами Парижа[5].

С 1996 года трудился в США, где окончил ординатуру при Медицинском центре Нью-Йоркского государственного университета по специальности «врач общей практики». В 2000 году Американским комитетом по медицине ему было присвоено звание врача высшей категории. Член Американской медицинской ассоциации и Американской коллегии врачей[5]. В 2000 году вернулся в Россию.

С 2000 года Мясников стал работать в Москве сначала главным врачом Американского медицинского центра, затем главным врачом организованной им Американской клиники[9].

В 2009—2010 годах — главный врач Кремлёвской больницы Управления делами президента РФ. В это же время пробует себя в качестве телеведущего, в программе «Врача вызывали?»[10], выходившей на «Третьем канале» (затем — на телеканале «ТВЦ»). Начинает вести медицинскую рубрику в программе Владимира Соловьёва и Анны Шафран «Полный контакт» на радио «Вести FM» (ведёт эту рубрику по настоящее время)[11].

С 2010 года по настоящее время является главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича Департам

17.09.2020 08:55
- гость -

прежде чем хаять человека!
а не указывайте что нам делать

17.09.2020 09:24
- гость -

боря, какая ты страшная

17.09.2020 09:59
- гость -

17.09.2020 08:35
- гость -

А что такое Американский комитет по медицине? Кто в Америке про него слышал?

17.09.2020 10:40
- гость -


17.09.2020 08:35
- гость -

Это рупор Кремля не более - рекомендации которого приведут к тысячам новых смертей населения РФ!!!

17.09.2020 10:49
- гость -

На самом деле мнение доктора Мясникова весит столько же сколько суммарное мнение всех тутошних комментаторов умноженное на десять ) Поэтому его и публикуют в больших СМИ.

17.09.2020 10:55
- гость -

17.09.2020 08:35
- гость -

Апокалипсисы он тоже видимо в США изучал, в Нью-Йоркской ординатуре.