Психотерапевт предрек массовую депрессию в России из-за коронавируса

По словам врача, так как ситуация с COVID-19 не решена, накопившаяся усталость будет влиять на повышение депрессивных настроений

21 сентября 2020, 13:16, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Затяжная депрессия может стать итогом усталости людей от неопределенности вокруг ситуации с коронавирусом, заявил психотерапевт Павел Пономарев в беседе с изданием ura.ru.

"Сейчас все люди психологически устали от неопределенности с коронавирусом. Так как ситуация не решена, то мы входим в преддепрессивное хроническое состояние", – рассказал врач.

Пономарев также добавил, что раздражение, которое возникает в таком состоянии, в результате может сильно ухудшить отношения с близкими. При этом в дальнейшем конфликты будут только нарастать и усугубляться.

Эксперт напомнил, что проблема плохого психического состояния россиян обострилась еще во время всеобщей самоизоляции, когда многих наркологов и психиатров перепрофилировали на борьбу с COVID-19.

Ранее основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что в лучшем случае пандемия коронавируса завершится в 2022 году. Но для этого человечеству следует подойти к проблеме в мировом масштабе и сбить показатели заболеваемости в течение 2021 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров