Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-замглавы Минздрава Алтайского края оштрафовали за взятку

, ИА "Амител"
Елену Кравец обязали выплатить 4,5 млн рублей
Елена Кравец / Фото: из архива amic.ru

Елена Кравец / Фото: из архива amic.ru

Центральный районный суд Барнаула вынес приговор бывшему замминистра здравоохранения региона Елене Кравец. Она признана виновной в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

"Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 4,5 млн рублей, – констатировали в ведомстве. – Кроме того, лишил ее права занимать должности в государственных органах сроком на 5 лет".

Как ранее писал amic.ru, в обязанности чиновницы входило обеспечение населения лекарствами и медицинскими изделиями. Она участвовала в проведении закупок от лица государства.

Следствие считает, что в 2016-2019 годах Кравец незаконно получила в качестве взятки свыше 2,2 млн рублей в виде дорогостоящего ремонта квартиры и оснащения ее техникой от руководителя юридического лица за заключение 132 контрактов с нарушением конкурсных процедур.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.09.2020 10:22
гость

Прежде чем идти в гос закупки - поживите для себя.....

23.09.2020 10:25
- гость -

Это правильно. Взял рубль, верни два. Казне доход и на зоне не кормть.

23.09.2020 10:27
- гость -

Вот мне интересно, почему всегда замы попадаются на чем то... Я конечно понимаю почему замы... Считаю, раз зам крутит аферы то и глава в курсе...

23.09.2020 10:32
- гость -

Если глава решает только личные вопросы может и не знать. Замов много а он один.

23.09.2020 10:35
- гость -

Чё там вообще в Минздраве были одни жулики? Уже не смешно.

23.09.2020 10:38
CALIBR

Я 35 лет отработала честно на благо населения Алтайского края. 35 лет я трудилась, можно сказать, с утра до позднего вечера. Работала всегда честно. За это и получила награды федерального значения, и краевого значения. Но сейчас, собственно говоря, не об этом.

Я полностью признаю свою вину. Я раскаиваюсь в содеянном. Я действительно считаю, что это преступление

Я прошу только об одном: чтобы суд не лишал меня свободы. — объяснила Кравец.

P.S. Цитаты из последнего слова подсудимой.

23.09.2020 10:38
- гость -

Это не глава здрава который не обеспечил вакциной даже первых лиц края.

23.09.2020 10:40
- гость -

Да, уж, а после этих взяток не хватает денег на обеспечение детей льготными лекарствами! Приходится судиться с Минздравом, а они и после решения суда затягивают выплаты! Т.ч. про главу, который не знает можно байки не рассказывать...

23.09.2020 10:54
гость

Штраф должен быть стократным взятки.

23.09.2020 11:20
- гость -

А скока была взятка? Кто и когда передал? Кто брал с поличными? Очень мало инфы.

23.09.2020 11:43
Гость

Очередные короновирусные интриги лишь бы народ побудоражить

23.09.2020 12:28
- гость -

Расстрел должен быть как минимум

23.09.2020 12:40
Пулемёта нету

Таких чиновников не надо даже штрафовать.
Им нужно на лбу (в буквальном смысле) ставить клеймо каленым железом " Воровка"
И отпускать с миром

23.09.2020 12:46
Мухтар Бирлюлькин

За неё сданная ею с потрохами министра Долгова теперь отсидит. Методом сложения сроков.

23.09.2020 12:49
- гость -

Нет расстрела и посадка. Только возмещение в кратно трех и более. Суд молодчина.

23.09.2020 12:52
Абы кого не берут

Система прогнила. Берут все чиновники, на то и живут хорошо на мизерных окладах. И вся интрига лишь в том, когда и на какую сумму поймают.
Такая страна воровской ещё с незапааятных времен так и было и воровство есть главная скрепа русского народа.

23.09.2020 13:21
Да уж

Наворовала на миллиард. В итоге небольшой штрафчик. Очень гуманно.

23.09.2020 14:22
- гость -

10:25
- гость -
Это правильно. Взял рубль, верни два. Казне доход и на зоне не кормть.
-----
Да что вы говорите. Это её официально за 2.2млн крепили, а сколько на самом деле - никто не знает. На зоне вполне могла зарабатывать себе на покушать, работая швеёй. Пятачок нужно было вкрутить, что бы другим неповадно было.

23.09.2020 14:38
- гость -

А знаете сколько казне обходится содержание одного заключённого. Каким другим все такие. Кто что може то тащит.

23.09.2020 14:52
- гость -

14:38
- гость -
А знаете сколько казне обходится содержание одного заключённого.
-----
И что теперь? Может тюрьмы и зоны распустим? Экономия ведь. Ей можно и штраф и путёвку в Шипуново.

23.09.2020 15:03
гость

45 млн рублей штраф и 15 лет тюрьмы - было бы справедливо и по "заслугам".

23.09.2020 15:11
Гость

А где же наказание?Она вернет только лишь 4,5 млн....а размер взятки?Как то мягко.

23.09.2020 15:19
- гость -

вот так на липовых гос закупках и аукционах наши небожители и их друганы разворовали весь город

23.09.2020 16:37
- гость -

для порядку на год надо было бы прикрыть. Деньги деньгами а за решеткой другая философия.

23.09.2020 17:33
- гость -

Ваша решётка ни кого не исправила. А казна пустеет. Всё эти закупки и прочее для гос структур заменети прямыми поставками от производителя. Первым лицам по одному заму. Цены растут значит производство падает. Какие замы, зам Замы и прочие .

23.09.2020 19:10
- гость -

17:33
- гость -
Ваша решётка ни кого не исправила.
----
У вас ума нет и не предвидится.