Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

США не признали Лукашенко законно избранным президентом Белоруссии

, ИА "Амител"
В Госдепартаменте считают, что выборы 9 августа в республике не были честными и законными
Фото: allnews.ru

Фото: allnews.ru

Госдепартамент США отказался признать Александра Лукашенко законно избранным президентом Белоруссии, сообщает Assosiated Press со ссылкой на пресс-службу американского ведомства.

"Выборы 9 августа не были ни свободными, ни честными. Объявленные результаты были сфабрикованы и не отражали легитимность", – заявили в Госдепе.

Как уже писал amic.ru, 23 сентября в Минске состоялась тайная инаугурация президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как сообщали местные СМИ, дата церемонии до последнего момента держалась в тайне даже от членов правительства.

Президентские выборы в Белоруссии прошли 9 августа. На них в шестой раз победил Александр Лукашенко, набрав свыше 80% голосов. Тогда же в республике начались массовые акции протеста и забастовки на предприятиях.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

24.09.2020 09:03
Шлямбур

Признали, не признали, до лампочки.

24.09.2020 09:09
- гость -

А еще не признали КАЛя, Мясный и Аборикешка. Теперь Лукашенке капец.

24.09.2020 09:15
CALIBR

24.09.2020 09:09
- гость -
++++++++++++++
Ты,этА - ремень на две дырки проколи , чудак . За признание надо платить, так вот - аукнется на твоём бюджете в первую очередь, а на нас - ну только лишь в том смысле, что пирожки с капустой таким как ты подавать по субботам не будем.

24.09.2020 09:17
- гость -

Это ничего. 3 ноября в США будут выборы президента, там тоже будут проблемы с признанием результатов, и ещё какие.
Представление начинается!

24.09.2020 09:17
CALIBR

Сразу после объявления результатов президентских выборов в Белорусии главы 27 стран Евросоюза не признали итоги выборов. Они договорились ввести санкции в отношении Белоруссии. С таким же заявлением выступили Великобритания, Канада, Ирландия, Латвия, Литва и Эстония. Среди стран, признавших итоги выборов — Россия, Китай, Турция, Сирия, Казахстан и Киргизия.(с)

24.09.2020 09:19
CALIBR

24.09.2020 09:17
- гость -
Это ничего. 3 ноября в США будут выборы президента, там тоже будут проблемы с признанием результатов, и ещё какие.
Представление начинается!
+++++++++++++
"Не читайте советских газет по утрам" (с)

24.09.2020 09:20
друк

"С таким же заявлением выступили Великобритания, Канада, Ирландия, Латвия, Литва и Эстония. "
фашисты, что с них взять

24.09.2020 09:24
CALIBR

фашисты, что с них взять
+++++++++++++++
Да явно лошадь коль с рогами !

24.09.2020 09:27
АБОРИГЕН

24.09.2020 09:03
Шлямбур
Как же повезло Путину с такими гражданами как ты. Хоть что с вами можно делать, а вы добавки ещё попросите.

24.09.2020 09:27
гость

Собаки лают, а Батька идет

24.09.2020 09:30
Filin

В Пендостане президента вообще выбирает коллегия выборщиков, что по сути уже не свободные и справедливые выборы

24.09.2020 09:30
- гость -

Среди стран, признавших итоги выборов — Россия, Китай, Турция, Сирия, Казахстан и Киргизия.


Выскажи им свое презрительное ФИ!

24.09.2020 09:31
калибрующему деду

жри свои пирожки с гнилой капусты сам,
попрошайка старая.

24.09.2020 09:32
- гость -

А еще не признали КАЛя, Мясный и Аборикешка.

Двое уже опорожняются. Ждем Мясного.

24.09.2020 09:35
CALIBR

жри свои пирожки с гнилой капусты сам,
попрошайка старая.
+++++++++++++
Что - не понравились? А как хвалил,как хвалил,когда за обе десны наворачивал - да тьфу на тебя, засТранец неблагодарный !

24.09.2020 09:38
CALIBR

Ждём веского слова Мадуры, островов Вануату и Тобаго.

24.09.2020 09:38
- гость -

А еще не признали КАЛя, Мясный и Аборикешка.

Двое уже опорожняются. Ждем Мясного.


24.09.2020 09:41
- гость -

В Пендостане президента вообще выбирает коллегия выборщиков, что по сути уже не свободные и справедливые выборы
-------------
Ключевое слово ВЫБИРАЮТ, а не рисуют результаты в 146%

24.09.2020 09:42
- гость -

Лукашенко запретил импорт польских товаров. Поляки в очередной раз довытрёпывались.

24.09.2020 09:43
- гость -

После Луки, будет Пу

24.09.2020 09:46
- гость -

Ммм-да,,, агроном весь обделался гомном.

24.09.2020 09:50
- гость -

кал вот уже руки заламывает в истериках,руки на себя наложить обещает если лука не уйдет.
пучит его от пирожков с капустой

24.09.2020 09:52
- гость -

24.09.2020 09:38
- гость -
Двое уже опорожняются. Ждем Мясного.

Он еще отсыпается. Вчера допоздна нёс здесь всякую околесицу.

24.09.2020 09:58
АБОРИГЕН

24.09.2020 09:52
- гость -
Нет нужды, на счет обосраться ты уже всех опередил.

24.09.2020 09:59
- гость -

Непризнанный президент - кто из легитимных, настоящих полномочных представителей других стран с ним будет говорить, кто ему руку подаст? Только путин, который Сашку и назначил картофельный белорусский огород охранять, да берданку пообещал.
Всё сдулся лука.

24.09.2020 10:04
- гость -

24.09.2020 09:58
АБОРИГЕН

Ты подглядывал за мной?

24.09.2020 10:09
- гость -

Абориген убери эту мерзкую немецкую рожу с аватарки
поставь свою истинную рожу то есть ЖОПХ

24.09.2020 10:09
гость 22

все понятно, непонятно только, почему они кухарку президентом называют?! не признают выборы, значит все результаты надо обнулять...а то как то странно получается...

24.09.2020 10:12
- гость -

Лукашенко запретил импорт польских товаров. Поляки в очередной раз довытрёпывались.

ну всё, остались мы без белорусских яблок

24.09.2020 10:13
- гость -

Ну вот и писец подкрался к Сашульке

24.09.2020 10:14
- гость -

24.09.2020 09:59
- гость -

Признавшие вчера инагурацию Лукашенко.
Лидеры
России, Китая, Турции, Казахстана, Азербайджана, России, Китая, Турции, Казахстана, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Сирии,
Никарагуа, Венесуэлы, Вьетнама.

24.09.2020 10:15
- гость -

А Ростов -то не резиновый... всех бэушный колхозанов привечать...один уже там сидит. Любитель тырить шапки из туалетов....

24.09.2020 10:17
- гость -

Лукашенко , оказывается был замполитом и успел на зоне поработать...
Как по армии помню: замполиты самые бестолковые существа были...
.

24.09.2020 10:19
друк

абориг и каля это просто тряпки (мамкины инфантилы) ноющие по инетам как все плохо, мне же жаловаться не на что, у меня все есть, дом на земле 113 кв.м., два японских автомобиля, один брал из салона шесть месяцев назад, на еду, одежду, коммуналку и прочие ништяки хватает.

24.09.2020 10:21
- гость -

24.09.2020 10:15
- гость -

Зачем ему Ростов? Он, в отличие от Яныка, разогнал всех протестувальников. Вчера там жалкие кучки толпились, их полили из водометов чем-то желтым и вонючим.

24.09.2020 10:21
- гость -

Самое противное, что нам солнцеликий пообещал вчера увеличение налогов на 500 миллиардов рублей и тут же, для Лукашенко выдаёт 1,5 миллиарда долларов..
Помнится Януковичу 3(три) миллиарда долларов дали...незадолго до побега в Ростоффф.
Как-то аналогия сама напрашивается...

24.09.2020 10:23
- гость -

Зачем ему Ростов?
Как зачем? А куда он сбегать-то будет? Или ты милок, надеишьси, что Грыгорыч усидит?!!!
Да ты мой сладкий такой большой , а в сказки верит...

24.09.2020 10:25
- гость -

Наш хлопец также не легитимный, но хочет луку переплюнуть и править пожизненно...

24.09.2020 10:26
- гость -

Ща у белорусов мозги прочистятся, поймут, что 1500 омона это фигня, ежели толпа соответствующе будет иметь "оборудование"... и фсьо.. закончится Лука после 20 летнего своего колхозанства...

24.09.2020 10:29
- гость -

Наш хлопец также не легитимный, но хочет луку переплюнуть и править пожизненно...


Посмотрим

У нас время ещё есть. А у него годики-то уже не тикают... А несутся как скорый поезд...
Здоровьюшко это такая... непредсказуемая веЗЧ...
Да и Боженька там, на верху, уж устал смотреть на это .....дство.

24.09.2020 10:34
гость

CALIBR
ты что-то обмельчал однако, скатился на оскорбления своих оппонентов
жаль

24.09.2020 10:34
- гость -

24.09.2020 10:23
- гость -
такой большой , а в сказки верит...

Какие сказки? Налицо полный обсер Запада с очередной цветной революцией.

24.09.2020 10:38
- гость -

Господа-товарищи, берегите нервы и деньги, приближается ёк-макарёк, такой, что и про Лукашенко, и про Навального, и про многое другое, вы вскоре забудете.

24.09.2020 10:55
- гость -

10:38 Пока у нас приближается только очередная зима.

24.09.2020 10:57
- гость -

США не признали...
В госдепартаменте считают...
***
Вы чё читать не умеете? Или вообще не шарите ни в политике ни в современных полит технологиях???!!!
Как только у нас какой то закон или указ выйдет вы все сразу кричите - кто разрабатывал!? Где печать?! Где подпись Путина!!?? т.е. вам нужен ответственный за то или иное решение... А тут Америка сказала!? Как это выглядело? Вышли все американцы на улицу и хором прокричали? Так получается? А если учесть что в госдепартаменте США засели отморозки либералы-демократы мечтающие развязать войны по всему миру убивая сразу несколько зайцев, от желания спрятать падающий уровень жизни США на фоне войн и беспорядков в мире, до продажи своего оружия враждующим сторонам...
Госдепартамент сказал...!? Можете считать это Пук в море. Рассчитано на то слабохарактерные подхватят этот Пук и понесутся с ним по свету... А в случае серьезных разборок вам и сослаться ни на какой источник не получится... США сказала...
Им главное просеять мысль в ваши слабенький мозги!
***
- просеять мысль легко!
-...?
- если я тебе скажу - не думай о словах. о чем ты сейчас думаешь?
- о словах.
- вот видишь... ©

24.09.2020 10:59
- гость -

Билл Гейтс так и сказал приближается ёк-макарёк,

24.09.2020 11:06
Сермяжная правда

24.09.2020 10:19
друк
абориг и каля это просто тряпки (мамкины инфантилы) ноющие по инетам как все плохо, мне же жаловаться не на что, у меня все есть, дом на земле 113 кв.м., два японских автомобиля, один брал из салона шесть месяцев назад, на еду, одежду, коммуналку и прочие ништяки хватает.__________________________________________ У Создателя чувство юмора своеобразное, завтра с легкостью необычайной можешь оказаться на обочине жизни, до пи(самоцезура)ся. Примеров предостаточно, успешный ты наш!

24.09.2020 11:12
- гость -

24.09.2020 11:06
Сермяжная правда

Вечно ноющих, как бы, Создатель тоже не очень привечает.

24.09.2020 11:14
- гость -

Правда , а где мЯсный то,
он что совсем страх потерял..?

24.09.2020 11:15
- гость -

По другим веткам шастает зверюга.))

24.09.2020 11:19
Сермяжная правда

11:12 Это действительно так, однако я не замечал, чтобы Казимир с Аборигеном ныли, как Вы выражаетесь, скорее наоборот. Хоть к либерастам я отношусь крайне негативно, но истина дороже, объективней нужно быть.

24.09.2020 11:45
- гость -

Налицо полный обсер Запада с очередной цветной революцией.

Вы о чём?
Всё только начинается.
Не забудьте, что Грузия, Армения, Украина уже это прошли, т.е. госдеп отработал на пять с плюсом.

Осталась Белорусь и через какое-то время Казахстан.
И будет у нас ооочень классное окружение...Сирия, Иран, Никарагуа... просто цвет супердержав...

24.09.2020 11:50
Гений

Никакой революции в Белоруссии не будет, Россия не допустит.

24.09.2020 12:33
- гость -

Всё! Обед однако. "Война- войной....

24.09.2020 13:06
АБОРИГЕН

24.09.2020 10:19
друк
Хватит жаловаться мамке на нас. Не нравится, не читай.

24.09.2020 13:09
- гость -

11:45 Армения признала легитимность Лукашенко.

24.09.2020 14:13
гость

Гений 11:50
вам привет из Хабаровска!

24.09.2020 14:29
- гость -

24.09.2020 14:13
гость

В Хабаровске сейчас устраняют последствия паводка. И чо?

24.09.2020 15:37
- гость -

Следователи ждут Навального – welcome home, Лёша!

24.09.2020 15:51
гость

абориген то как зарплату отрабатывает

24.09.2020 16:03
- гость -

А Лугабе пофик, ведь ему подарили 100 миллиардов рублей российских налогоплательщиков. Молодец Лугабе.

24.09.2020 16:03
Наталья

Кстати, насчет признания и непризнания США. Вы помните, что США признали СССР только в 1933 году?

24.09.2020 16:26
- гость -

16:03
Наталья
Кстати, а ты помнишь голод в Поволжье?

В 1921-22 годах в СССР случился страшный голод, затронувший в основном Поволжье — голод был вызван неумелой политикой советской власти и унёс жизни около 5 миллионов человек. США, официально не признававшее Советскую Россию, тем не менее решило помочь простым людям — и отправили туда помощь в объеме около 80 миллионов долларов (если пересчитать на современные доллары — это будут миллиарды). Занималась этим гуманитарная миссия ARA (American Relief Administration) — в целом одна из самых масштабных гуманитарных миссий XX века.

На фото ниже — грузовик службы ARA в Поволжье. Летом 1922 года пищу в столовых ARA, а также специальные кукурузные пайки получали почти 9 миллионов человек, а в конце лета — уже более 10 миллионов. В наиболее активные месяцы в ARA работало 300 американских граждан, а также 120 тысяч человек, нанятых в советских республиках.

24.09.2020 16:36
- гость -

Штат центрального аппарата АРА в России подбирался лично Гербертом Гувером и состоял в основном из офицеров американской армии, бывших сотрудников разведывательных и полицейских органов.
Сотрудники аппарата АРА Кюмлер, Кернау и Финк служили в американской тайной полиции. Еще один - Торнер - работал в английской разведке и, по данным ГПУ, был связан с известным английским шпионом-нелегалом в России Полем Дюксом. Помощники Хаскеля - Шафрон и Грегг служили советниками в армии Польши во время советско-польской войны 1920 г., а Фернер, Борен, Гавард, Фокс и Венер - в белогвардейских армиях.
Правительству США было направлено письмо Совета Народных Комиссаров со словами благодарности американскому народу за участие в спасении жизней миллионов голодающих.
Однако общее впечатление от пребывания в России заокеанских благотворителей было бы намного лучшим, если бы не факты их разведывательно-подрывной работы, вскрытые органами ВЧК-ГПУ.

24.09.2020 16:55
- гость -

Однако общее впечатление от пребывания в России заокеанских благотворителей было бы намного лучшим, если бы не факты их разведывательно-подрывной работы, вскрытые органами ВЧК-ГПУ.
-----
ВЧК-ГПУ - более мерзких головорезов ещё нужно поискать
Ну и что они там нашпионили за 80 000 000 долларов?

24.09.2020 16:59
- гость -


24.09.2020 16:55
- гость -


а кто лучше? MI-6? CIA?

24.09.2020 17:21
- гость -

Вы помните, что США признали СССР только в 1933 году?

А оккупацию стран Балтии - США никогда не признавали.
А за что СССР выкинули из Лиги Наций , помните?