Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лукашенко тайно вступил в должность президента Белоруссии

, ИА "Амител"
Инаугурация, о которой не объявляли заранее, состоялась 23 сентября
Фото: vegchel.ru

Фото: vegchel.ru

Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии. Тайная инаугурация прошла во Дворце независимости в Минске. Об этом в среду, 23 сентября, сообщает БелТА.

По информации агентства, Лукашенко произнес присягу народу на белорусском языке, положив руку на Конституцию. После этого глава ЦИК вручила ему удостоверение главы республики.

Дата церемонии до последнего держалась в тайне, о ней не знали даже члены правительства.

Напомним, что 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. На них в шестой раз победил Александр Лукашенко с результатом 80,1% голосов. После этого в стране начались массовые протесты.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

23.09.2020 16:08
АБОРИГЕН

Тайно, как вора короновали.

23.09.2020 16:22
- гость -

А что взять с незаконного правителя Белоруссии, присосавшегося к посту на 26 лет?! Кумир нашего вождя...

23.09.2020 16:22
- гость -

Ссыкунишка

23.09.2020 16:23
- гость -

А в чем смысл действия? Зачем ему удостоверение, кому показывать? На "вахте"?

23.09.2020 16:25
АБОРИГЕН

23.09.2020 16:23
- гость -
Затем что без этого он не считается руководителем страны. В данном случае ему и ксива не поможет, никто его не считает законно избранным президентом.

23.09.2020 16:27
-гость-

а он президент кого? роты омона?

23.09.2020 16:31
- гость -

Бюллетени после выборов уничтожены, предъявить доказательства своей победы он не может. На фоне этого не является ли тайная инаугурация деянием, трактуемым уголовным кодексом как незаконный захват власти? И не получит ли он чуть позже "от десяти до пятнадцати лет" лишения свободы?

23.09.2020 16:37
- гость -

а что вопим-то, чем недовольны? Вторую 404-ю страну у себя под боком захотели? Мало окровавленного Донбасса? тихановская открыто не скрывает, что на подсосе у амеров. Программу первых действий в случае победы видели? Базы российские убрать, пустить нато, русский язык под запретом, мова на первом месте. Ничего не напоминает???

23.09.2020 16:41
АБОРИГЕН

23.09.2020 16:37
- гость -
Конечно напоминает. Стандартный набор параноидального дерьма из телевизора.

23.09.2020 16:42
CALIBR

23.09.2020 16:37
- гость -
Базы российские убрать, пустить нато, русский язык под запретом
++++++++++++++++
Ошибка в вашем темнике - баз Российских нет там, да и президентом переходного периода Тихановская себя определила.На срок полгода- до проведения ПЕРВЫХ легитимных выборов. И от России она не отказывалась.

* где таких "политботов" готовят ?

23.09.2020 16:43
- гость -

почём нынче троллинг в 404-й?

23.09.2020 16:53
месный

грамотнее сказать не вступил в должность, а нагло захватил должность

23.09.2020 17:13
- гость -

Базы российские убрать, пустить нато, русский язык под запретом, мова на первом месте. Ничего не напоминает???
--------
А где убрали русский язык? Разве Беларусь не суверенное государство, разве они сами не могут определиться, на каком языке им балакать?

23.09.2020 17:17
- гость -


23.09.2020 16:37
- гость -

Трольчатник путинский - с братом из Белоруссии по русски общаемся, луку он также фашистом считает!!!

23.09.2020 17:18
CALIBR

А где убрали русский язык? Разве Беларусь не суверенное государство, разве они сами не могут определиться, на каком языке им балакать?
+++++++++++
Он в кассу побежал за деньгами пока не обесценились.

23.09.2020 17:22
- гость -

Стоп.
А если вступил тайно, то и править будет тайно что ли?

23.09.2020 17:26
- гость -

Тайный президент Белоруссии...

23.09.2020 17:39
- гость -

23.09.2020 16:53
месный
грамотнее сказать....
месный и грамотнее

23.09.2020 18:24
- гость -

В оппо-чатах сейчас просто зарево горящих пуканов. Коварный режим оказался настолько коварен, что не предупредил их заранее.

23.09.2020 18:25
- гость -

Это просто бесчеловечно взять и не предупредить!

23.09.2020 18:26
- гость -

Вчера еще некста писала про 23 число.
Американцы сволочи из космоса узнали.

23.09.2020 18:27
- гость -

в целом - прощёлкали момент. Под это событие можно было вывести массовку. Какие у них сейчас варианты? Сегодня выводить или уже на выходных?

23.09.2020 18:29
- гость -

Посмотрел закон "О Президенте Республики Беларусь", предупреждать заранее не положено.
Но положено транслировать по ТВ и радио, чего, как я понимаю, не было.

23.09.2020 18:29
- гость -

Пишут, что протранслировали, просто не в прямом эфире. Так что всё по закону, расходимся.

23.09.2020 19:34
- гость -

слово "тайно" из заголовка выкинте, плиззз!

23.09.2020 19:43
- гость -

Да никто из демократических стран его не признает, какой нафиг президент! 1984

23.09.2020 19:55
CALIBR

Уму моему нерастяжимо - Батька проводит инаугурацию втайне от 80 % своего народа,отдавших за него свои голоса на выборах.

23.09.2020 23:36
Botanik

23.09.2020 19:55
CALIBR

А прочитать комментарии ты уже не в силах, что всё транслировалось по белорусскому ТВ? Совсем одряхлел.

24.09.2020 08:11
CALIBR

23.09.2020 23:36
Botanik
++++++++++++++
Чудо скомороховое , для тебя комменты - высшая степень истины в последней инстанции.

"Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не располагал информацией об инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко. Его реакцию приводит РИА Новости в среду, 23 сентября."

"Ранее в среду агентство БЕЛТА сообщило, что избранный президент республики тайно вступил в должность. По данным издания, церемония прошла во Дворце независимости и не транслировалась по телевидению."

24.09.2020 08:24
- гость -

Типа, он Пескову должен был обязательно доложить?

"Белорусские военнослужащие принесли клятву на верность народу и Президенту. В церемонии приняли участие представители различных родов войск. Они поклялись перед белорусским народом и Главнокомандующим, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность Родины."

24.09.2020 08:35
CALIBR

24.09.2020 08:24
- гость -
+++++++++++++++
Ботан - умойся..., типа.

24.09.2020 08:45
CALIBR

"Белорусские военнослужащие принесли клятву на верность народу и Президенту. В церемонии приняли участие представители различных родов войск. Они поклялись перед белорусским народом и Главнокомандующим, что всегда готовы надежно защитить суверенитет и территориальную целостность Родины."

+++++++++++++++++
Присяга даётся Отечеству своему и один раз. Клятву на верность дают в преступных организациях лидеру, но там ещё и кровью повязывают.

У тебя каша манная в голове, ГрЫша и черпаешь ты её в Мурзилках.

24.09.2020 08:47
- гость -

24.09.2020 08:35
CALIBR

Рыльце своё сам помой, оно у тебя всегда в пушку. Твой любимый "Дождь" пишет:
"Государственные каналы Беларуси ОНТ и «Беларусь-24» показали в своем эфире кадры инаугурации Александра Лукашенко. На них белорусский лидер идет по залу президентского дворца, а также дает присягу, положив руку на Конституцию страны."

24.09.2020 08:54
- гость -

24.09.2020 08:45
CALIBR
и черпаешь ты её в Мурзилках.

Это то же самое агенство "Белта", откуда ты перепостил жирным шрифтом о тайном голосовании. Так что отдохни. Утро, а ты уже перегрелся.

24.09.2020 08:55
CALIBR

24.09.2020 08:47
- гость -
+++++++++++++++++
Ботан, в записи было, в записи - прямой трансляции не было,разве только Путин смотрел
.

24.09.2020 08:57
CALIBR

Состоявшаяся инаугурация Александра Лукашенко прошла в соответствии с законом. Об этом заявили в Минюсте Белоруссии. Там пояснили, что прямая телетрансляция церемонии не является требованием, как и приглашение на церемонию представителей иностранного дипкорпуса, пишет РИА Новости.
+++++++++++++
В Мурзилке об этом не пишут. Читай РИА-новости, надёжный источник отечественного гос.канала,ГрЫша.

24.09.2020 09:04
- гость -

24.09.2020 08:55
CALIBR
записи было, в записи - прямой трансляции не было

И что тут особо криминального? У нас тоже почти всё с Москвы идет в записи. И что нам делать то теперь?

24.09.2020 09:06
CALIBR

А ещё, как вариант , предъяви претензию АМИКу за вынос в заголовок слова "тайно". Правда, тебе грозит полный проигрыш и вечное забвение, поэтому - умойся ещё дважды.

24.09.2020 09:11
- гость -

24.09.2020 09:06
CALIBR

И какая здесь может быть тайна, если через час всё показали по общественному телевидению? Может у тебя и у журналистов какое-то своё понятие тайны...

24.09.2020 09:29
CALIBR

Ботаник, я был всегда уверен,что ты - башмак тормозной у паровоза , но оказался не прав,ты - паровозный гудок не несущий никакой полезной работы,а именно : свистишь, но не производишь.
Надоел.

24.09.2020 10:24
- гость -

Калик и ботан - мЯсный вам в помощь.....))

24.09.2020 10:31
месный

24.09.2020 10:24
- гость -
Калик и ботан - мЯсный вам в помощь.....))
^^^^^^^^ а кто это?

24.09.2020 10:46
- гость -

24.09.2020 10:31
месный
а кто это?

Святая троица...))

24.09.2020 10:48
- гость -


24.09.2020 10:31
месный
а кто это?

Святая троица.
Ты третий!))

24.09.2020 11:41
месный

24.09.2020 10:46
- гость -
24.09.2020 10:48
- гость -

Ничё не понял!
"мЯсный" - эот то кто? Не разу тут не видел.

24.09.2020 11:52
- гость -

мЯсный" - эот то кто? Не разу тут не видел.

Да ты это, ты.
Кончай листья с пальмы срывать и курить их сырыми.))

24.09.2020 12:00
- гость -

Ничё не понял!
"мЯсный" - эот то кто? Не разу тут не видел.


Алеша, это ты и есть Мясный.

24.09.2020 12:14
гость

господа смотрите от злости не лопните , что Лукашенко президент, а не мадамки

24.09.2020 12:34
месный

24.09.2020 11:52
- гость -

Ващето я месный, глаза разуй или ачки надень!