Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У нескольких депутатов Алтайского Заксобрания нашли COVID-19

, ИА "Амител"
Фамилии народных избранников не уточняются
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Положительные результаты тестирования на COVID-19 выявили у нескольких депутатов Алтайского Заксобрания. У председателя АКЗС Александра Романенко результат отрицательный, сообщают источники amic.ru в Парламентском центре.

22 сентября стало известно, что COVID-19 нашли у губернатора Алтайского края Виктора Томенко. На недавнем Дне города глава региона контактировал с рядом депутатов АКЗС. После этого председатель Заксобрания Александр Романенко отменил участие во всех публичных мероприятиях на ближайшие дни.

В настоящее время несколько сотрудников аппарата АКЗС, контактировавшие с инфицированными депутатами, переведены на удаленный формат работы. При этом сама сентябрьская сессия перенесена как минимум на неделю и точно пройдет в дистанционном формате. Ориентировочно, 1 октября.

Для того чтобы подготовить заседание, понадобится время. Депутаты будут располагаться на нескольких площадках, между ними увеличат социальную дистанцию, а связь между парламентариями организуют по специальным каналам.


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024

Комментарии

24.09.2020 13:37
- гость -

А на каком основании их тестируют?
Тысяч горожан с явными признаками ОРВИ не могут добиться тестов.

24.09.2020 14:02
- гость -

Совершенно правильный вопрос! В крае умышленно стараются минимизировать количество сделанных тестов, делают только тем кого по скорой доставили или плохо себя чувствует....Что творится вообще?

24.09.2020 14:13
гость

Я догадывался, что много больных в правительстве.

24.09.2020 14:15
- гость -

нашли и нашли, они что - инопланетяне?
или будут другим воздухом дышать?
никакая самоизоляция их не спасет от ковида
летают теми же самолетами
лечиться будут в тех же больницах
ВИП палаты? на всех не хватит..

24.09.2020 14:16
- гость -

романенко больше всего веселит
он уже тридцать раз за этот год уходил на самоизоляцию, еще в тот раз когда летел в самолете с доминиканкой

24.09.2020 14:22
- гость -

24.09.2020 14:16
- гость - Прозженный перец

24.09.2020 14:27
- гость -

В настоящее время несколько сотрудников аппарата АКЗС, контактировавшие с инфицированными депутатами, переведены на удаленный формат работы.

У простых людей,которые общались с губернатором, тоже ведь взяли тест на ковид?
Виктор Томенко общался с барнаульцами на Дне города. Губернатор посмотрел, как соревнуются горожане на площадке "Барнаул спортивный – город чемпионов", какие шедевры умеют делать жители региона и насладился фольклором национальных организаций .

24.09.2020 14:37
Сыр бор

Да платно-то никто не запрещает сдавать. Вот и сдают. Деньги есть поди на свое здоровье. Вопрос только насколько тесты показательны

24.09.2020 14:49
- гость -


24.09.2020 14:37
Сыр бор
Да платно-то никто не запрещает сдавать.

Уважаемый сыр-бор! С признаками ОРВИ запрещено сдавать тесты платно!
В требованиях Гематестов, Инвитров и аналогов - отсутствие признаков ОРВИ в течение 5 дней.

И получается как у меня - пока болел, сдавать нельзя.
Через 5 дней после ухода симптомов сходил - нет вируса.
А через месяц антитела - есть.
Значит, болел, но не доказано. Ибо больному сдавать мазки нельзя. Парадокс

24.09.2020 16:09
- гость -

А точно у них ковид? Да и у губернатора? Может просто хотят закосить от прививки? Ну боится человек уколов? Нас вот когда прививать начнут, тоже планирую сказать не нуждаюсь, уже болел.

24.09.2020 16:21
- гость -

Фамилии народных избранников не уточняются

А почему? А если есть с ними контактные? На прием приходили...