Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заразился коронавирусом

, ИА "Амител"
Глава региона перешел на дистанционный режим работы
Виктор Томенко / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Виктор Томенко / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

У губернатора Алтайского края Виктора Томенко выявили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

С 22 сентября глава региона проходит амбулаторное лечение на дому. Он находится на постоянной связи с членами правительства и руководителями всех органов краевой власти, выполняя свою работу в удаленном режиме. Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.

Комментируя ситуацию, Виктор Томенко призвал жителей Алтайского края придерживаться необходимых мер безопасности и профилактики коронавируса, а также беречь себя и своих близких.

Как уже сообщал amic.ru, в июне губернатор уже уходил на самоизоляцию из-за того, что COVID-19 заболели члены регионального правительства, с которыми контактировал Томенко.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

22.09.2020 12:02
Босямбр

Какой ты добрый.

22.09.2020 12:02
Гость

Вот перестал соблюдать масочный режим и заболел...

22.09.2020 12:08
- гость -

Блин, сколько же он перезаражал на дне города...да погода помогла...

22.09.2020 12:09
- гость -

Пусть едет на доклад к Путину.

22.09.2020 12:09
- гость -

Да он вообще никогда не носил маску. Его предлагали оштрафовать, но доблестные полицаи постеснялись, наверное. Это же не простых граждан гнобить.

22.09.2020 12:09
- гость -

Он вчера больной в самолёте у командира Стрижей без маски лазил.

22.09.2020 12:12
- гость -

https://h3.amic.ru/images/items/d7cc64cf6bb85bcc4ea4fc7e189b5b5f/images/119788046_733610377505387_7534121739398338677_n.jpg

22.09.2020 12:14
гость

Не уберегли мы своего родного Виктора Петровича, эх барнаульцы

22.09.2020 12:15
Иsтина

Мож ему стрижи то и привезли???

22.09.2020 12:18
- гость -

Удивительно.
По статистике в крае заболевший лишь каждый 200-й житель.
И Томенко попал в их число.
Как так?
Или переболел не каждый 200й, а каждый 10-й?

22.09.2020 12:22
Гость

Гнать Попова надо.

22.09.2020 12:25
- гость -

стрижи теперь - контактные, две недели в карантин уйдут

22.09.2020 12:27
- гость -

интересно, а он в очереди на КТ будет сидеть или без очереди пропустят?

22.09.2020 12:28
- гость -

А как же прививка?

22.09.2020 12:30
- гость -

будет сидеть или без очереди пропустят?

на дом привезут, ага

22.09.2020 12:36
- гость -

не, томограф - аппарат стационарный.

22.09.2020 12:40
- гость -

Ничего страшного, не он первый не он последний. Дело житейское. Это все Попов норовит статистику сгладить. А по факту наверное большая часть уже переболела.

22.09.2020 12:41
гiсть

кто посмел заразить губернатора? интересно, как себя чувствуют стрижи

22.09.2020 12:44
- гость -

не, томограф - аппарат стационарный.

ничего невозможного нет!

22.09.2020 12:45
- гость -

Вообще-то, у простых людей, кому нет 60 лет НЕ берут анализы на ковид. Говорят: анализы брать не будем, но лечить будем как от ковида.

22.09.2020 12:46
гостьЯ

Выздоравливайте, Виктор Петрович!

22.09.2020 12:56
- гость -

А почему ему анализ взяли? Ему не за 65 и он не при смерти и не приехал из-за границы. Почему взяли анализ? Значит как у простых людей, так ОРВИ, а как у администрации сопли появятся, так сразу на ковид проверяют! А?

22.09.2020 12:58
гость

Точно, а на каком основании у него тест взяли? Все равны, а он ровнее? Это не коррупция?

22.09.2020 12:59
гость

К нему скорая тоже 14 часов ехала? Или к нему 20 минут?

22.09.2020 12:59
- гость -


22.09.2020 12:56
- гость -

А почему ему анализ взяли? Ему не за 65 и он не при смерти и не приехал из-за границы. Почему взяли анализ? Значит как у простых людей, так ОРВИ, а как у администрации сопли появятся, так сразу на ковид проверяют! А?

Так и есть, а на холопов тесты не тратят.

22.09.2020 13:00
- гость -


22.09.2020 12:59
гость

К нему скорая тоже 14 часов ехала? Или к нему 20 минут?

ага, 20, у них поди отдельная скорая, за пару минут доезжает

22.09.2020 13:17
гiсть

про тесты не понял
лечение за 12 тыр дешевле теста за 2 тыр?

22.09.2020 13:30
дежурная медсестра

и как теперь жить с этой новостью?

22.09.2020 13:43
- гость -

22.09.2020 13:30
дежурная медсестра

Меня больше мучает вопрос, на каком основании сделали тест.

22.09.2020 13:49
гость

22.09.2020 13:43
- гость - Меня больше мучает вопрос, на каком основании сделали тест.

Не мучься, не стоит.

22.09.2020 13:50
Петрович

22.09.2020 12:46
гостьЯ
Выздоравливайте, Виктор Петрович!

Токма твоимя молитвами, милочка!

22.09.2020 13:53
Алексей Васильевич

Моему губернатору даю рецепт от всех вирусов: бутылка или две перцовки с мёдом 40% обязательно.
Пить пор 20 г через час с момента покупки и с утра до ночи, после выпитой рюмки делать вдох, очень важно. Порцию можно увеличить по потребности...
Немецкие учёные определили, что вирус погибает в спиртовом растворе от 30%.

Второе, зайти в аптеку. купить пихтовое масло и в парную, делать ингаляцию, дышать глубже и по дольше.
Вирус погибает при температуре 38 градусов и влажности воздуха 95%, парная идеальные условия для его уничтожения, рецепты можно совмещать.

Я уже вылечился так от этого вируса за одни сутки. Этим рецептом пользуюсь уже с 1989 г, когда у меня температура доходила до 42 градусов перед новым годом, два дня праздника в гостях и всё в норме. Так с тех пор и лечусь от всех простудных и вирусных заболеваний.

22.09.2020 14:22
гость

когда у меня температура доходила до 42 градусов

после этого ты губернатора называешь своим? сразу видно не прошла бесследно такая температура. Путина- папочкой наверное называешь?

22.09.2020 14:28
Гость

По статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» гражданам без маски грозит штраф от одной до 30 тыс. рублей, должностным лицам - от 10 до 50 тыс. рублей, предпринимателям без образования юридического лица - от 30 до 50 тыс.
А высшему должностному лицу-отставка

22.09.2020 14:31
- гость -

бутылка или две перцовки с мёдом 40% обязательно.
-------
Вот такие избиратели у Единой России.

22.09.2020 14:50
Алекс

Ну и ничего страшного, все болеют разными ОРВИ, вот новость

22.09.2020 14:52
- гость -

Меня больше мучает вопрос, на каком основании сделали тест.

Наверное, администрацию регулярно обследуют.

интересно, а он в очереди на КТ будет сидеть или без очереди пропустят?

Ну у него же нет пневмонии?

22.09.2020 14:54
- гость -

Виктор Томенко, как высшее должностное лицо Алтайского края, по роду своей деятельности общается с большим числом людей, поэтому раз в неделю он сдает тест на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Как уже писал amic.ru, очередное исследование показало наличие у Томенко COVID-19.

22.09.2020 15:26
- гость -

по роду своей деятельности общается с большим числом людей

полгорода работает так же, у нас в день по 300 человек проходит

22.09.2020 16:08
- гость -

22.09.2020 14:54
- гость -
Виктор Томенко, как высшее должностное лицо Алтайского края, по роду своей деятельности общается с большим числом людей, поэтому раз в неделю он сдает тест на коронавирус.

В школах учатся тысячи детей. Педагоги тоже по роду своей деятельности раз в неделю сдают тест на коронавирус? И водители общественного транспорта? И кассиры в супермаркетах, где уж точно общение в несколько раз больше. И...


22.09.2020 16:40
- гость -

22.09.2020 14:52
- гость -

Вы ведь понимаете, что это не праздный вопрос. Хотелось, чтобы хотя бы у всех заболевших брали эти тесты.

22.09.2020 22:05
Гость

Виктор Петрович, неужели сложно организовать для людей ещё пару кт, чтобы обслужить город, нельзя же так издеваться над людьми, где Попов??

23.09.2020 11:52
Гость

Сопельки потекли или горышко? Ну ничего, бывает..кто этим не болел?! В следующий раз поинтересней что-нибудь расскажите, а то про сопли с больным горлом уже как-то неинтересно, вот новость тоже! А когда Стафилококк обнаруживают у Известных личностей, чё не орёте то на всю страну? А? Или теперь у нас ОРВИ(подвид ковид) это главное устрашающее население заболевание? Более страшных не сыскать уже?