Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Песков прокомментировал возможное введение двухнедельных каникул по всей России

, ИА "Амител"
В Кремле считают, что местные власти должны сами решать этот вопрос
Фото: 'Яндекс'

Фото: "Яндекс"

Власти регионов должны сами решать, отправлять ли школьников на внеплановые каникулы из-за риска распространения COVID-19, передают "Известия". Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле необходимым распространить "московские каникулы" на другие регионы.

Песков подчеркнул, что "не Кремль должен видеть необходимость в каникулах", а местное правительство, которое может принимать такие решения в рамках расширенных полномочий.

"Собянин человек решительный, принимает меры, Москва задает стандарты. Но каждому региону на месте виднее", – сказал пресс-секретарь.

Как ранее сообщил amic.ru, мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении внеплановых продленных каникул. Учащиеся московских школ и иных средних образовательных учреждений уйдут на отдых с 5 до 18 октября для снижения роста заболеваемости COVID-19.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

1.10.2020 07:30
месный

песок, а жить на что и сета оплачивать, а?!?!?! Помощи населению будет? Снова в виде штрафоф?!?!?!

1.10.2020 08:10
- гость -

1.10.2020 07:30
месный

Джек скотоложец, как ты умудрился связать оплату счетов и школьные каникулы? Ты совсем конченный?

1.10.2020 08:40
- гость -

А что изменится через 2 недели?

1.10.2020 08:42
- гость -

или все изменится или ничего

1.10.2020 08:50
месный

1.10.2020 08:10
- гость -

Я не знаю как у вас скoтoлoжцев, и как так тебе привидилось, что я какоето отношение к вам имею, не стоит так льстить себе, но вот если фспoмнить то что было в апреле по всей стране? Ах даа... каникулы, и чё тока в школе? Или у вас скoтoложцев их не было, вы всё неустанно скoтлoжили???

1.10.2020 09:09
- гость -

Джек скотоложец, второй раз спрашиваю, как ты умудрился слепешить школьные каникулы и оплату счетов?

1.10.2020 09:16
- гость -

1.10.2020 08:50
месный

Фспомнить? "Ф?" Ты серьёзно?

1.10.2020 09:19
- гость -

Местные власти полностью импотентны и флигматичны, принять решение самостоятельно это поступок на который они НЕ способны, пример___ночные распоряжения Томенко, власть с перепугу даже жить по времени МСК стали

1.10.2020 09:39
- гость -

1.10.2020 07:30
месный

Месный, ты провокатор и истеричка.

1.10.2020 10:21
истеричный провокатор

для 9-39

а можно без оскорблений?

1.10.2020 10:29
месный