Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые выяснили, что черный перец способен подавлять COVID

, ИА "Амител"
Активное действие оказывает один из элементов
Фото: prosrochka22.ru

Фото: prosrochka22.ru

Зарубежные ученые выяснили, что в черном перце находится вещество, которое способно подавлять активность COVID-19. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Специалисты смоделировали взаимодействие молекулы пряности (пиперина) и двух частей коронавируса, которые отвечают за размножение и проникновение инфекции в организм человека. Выяснилось, что компонент черного перца способен блокировать активность COVID. 

Специалисты из департамента физики Индийского технологического института изучили взаимодействие 30 специй с коронавирусом. Активнее всего противодействует инфекции именно пиперин, который содержится в черном перце. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

15.10.2020 08:30
Шлямбур

Надо успеть затарится чёрным перцем.

15.10.2020 08:45
- гость -

Антибиотики сожрали все уже (тока хуже падёж)
Щас перец весь сожрут (без хлеба)

15.10.2020 08:54
Гостюн

Об этом сообщает "РЕН ТВ" - этим все сказано.

15.10.2020 09:06
- гость -

08:30 Шлямбур "Надо успеть затарится чёрным перцем"

Уже, два мешка черного перца в погреб только что спустил на хранение. Уже не знаю куда буду следующие рекомендации амика складывать...погреб забит ими под завязку...

15.10.2020 09:28
- гость -

Я лечился коньяком.

15.10.2020 09:31
@@

Всегда применение перца было по принципу - "Смерть глистам!". Теперь можно добавлять - "и всяким разным КОВИДам!" ))

Не сочтите за рекламу, но если, кто не пробовал, то советую хотя бы раз в Ашане купить
лапшу Доширак Чан Рамен с острой говядиной с надписью: "Испытай пламя на вкус!" Это нечто!!! Предупреждаю - не высыпайте сразу в лапшу весь пакетик специй с перцем , мне хватает ощутить "пламя" и четвертой части его...Приятного аппетита!

15.10.2020 09:33
Злая гостья

То есть имбирь, лимоны и что-то там еще было - все, уже не действует?

15.10.2020 09:49
Правда

Давно известно и многократно описано во множестве книг по натуропатии, что природные специи, лук, чеснок, и вообще фрукты и овощи повышают иммунитет.
А вся мясомолочка его лишь подавляют.
И чем жирнее человек, тем ниже его иммунитет и тем больше у него хронических воспалительных заболеваний. А значит, тем более он обречён.

15.10.2020 09:52
- гость -

15.10.2020 09:33
Злая гостья
То есть имбирь, лимоны и что-то там еще было - все, уже не действует?

То есть на имбире, лимонах и чём-то там еще бабла уже настругали. Теперь на перце настругают.

15.10.2020 09:54
- гость -

Вообще-то вы зря иронизируете - все может быть! То, что специи оказывают влияние на иммунитет при простудных и вирусных заболеваниях - это известный факт! Или уже забыли, как водкой с перцем лечились? Хлопнул рюмашку адской смеси - и наутро как огурчик!

15.10.2020 10:11
- гость -

Весь зеленый и в пупырышках.

15.10.2020 10:17
- гость -

15.10.2020 09:49
Правда

Уточнение по полам. про жирных мужиков - только к ним относится плохой иммунитет. Жирный мужик значит низкий тестостерон - а он очень важен для здоровья мужика. Жирная баба - это наоборот здоровая баба - если не перебор жира

15.10.2020 10:53
Гость

В Индии вспышка побольше чем в США, не помогает он что то!!!

15.10.2020 11:15
Ништяк

Ну чо, жрем перец? Главное штоб сопло не сгорело утром.

15.10.2020 13:03
- гость -

ага-ага, в Индии, в которой специи - второй хлеб, - сколько заболевших короной?
Надо думать, какой-то эффект есть, но это не панацея

15.10.2020 13:50
- гость -

А красный перец не только ковид подавляет, но даже самого человека и его секс. Никто не пробовал взяться за красный перец, а потом за свой случайно?

15.10.2020 15:27
- гость -

Какие ученые, чьи? В зарубежном инете про эти «исследования» ни слова. Наши? Так они вакцину изобретают...